• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдох бензонасос - интересные выводы

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, ковыряясь в волжоне никак не мог понять почему пропала та прыть что была раньше, все три фильтра новые, давление в магистрале вроде как 3 держит, насос в стенку бьет до 6 атмосфер, вроде все правильно...только что приехал с юга (4600 км проехал) и поставил машину у офиса, и все, она больше не завелась, поворачиваю ключ - а там тишина. Полез с вольтметром на насос - напряжение есть, пошел в магазин и купил за 1600 нашинский с кранштейнами и резинками, кстати все те резинки полопались и висел он бедолага на одной всем весом тупа лежа на тросике ручника. ПРикорячил насос, и также повеся его там на тросике аккуратно доехал до ямы, на яме за 10 минут все сделал.


Вывод: мощности прибавилось процентов тридцать, теперь на малых оборотах тянет и не тупит. Так что если насос и бъет 6 атмосфер это еще не значит что он исправен и что будет с давлением после 30 минут тоже не ясно. Обязательно нужно прикупить б/у рабочий насос и положить в багажник...

Добавлено через 38 минут 14 секунд
Да, забыл сказать, теперь чтоб завести машину не нужно ждать чтоб дожужжал насос, пожужжал секунду и машина сразу БОДРО заводится.
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
давление в магистрале вроде как 3 держит
Думаю в словах - вроде как- и есть разгадка проблемы.
Давление в стенку не всеобъемлющий показатель. Производительность насоса может упасть (что видимо у Вас и происходит, ИМХО), а давление в стенку быть выроде как нормальным.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вполне может быть. Тоже бензонасос стал сильно гудеть. Заменил. Выросла тяга, уменьшился расход топлива. Сегодня 160 км по трассе, 90 по городу-расход в среднем -8,6/100.
Минус-насоса не слышно.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
я где то писал что взял дешевый бощ езжу около года, по поводу завода что надо ждать когда насос накачает. Не когда не ждал что со старым что с новым заводиться одинаково хорошо. просто старый при жаре отказывался качать и авто глохло, теперь же при +35 просто гудит по громче так что по чаще стал заправляться прохладным бензином, то есть заправляюсь каждый день по 10-20 л раньше до полного и забыл где заправка
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
А РД как же?Не пригодиться больше?

А шо такое РД ? :search:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Заметил на днях, что насос стал громче работать при накачке.Этому предшествовал пробег на юга в полторы тыщи. Чего ждать ? Поломки ?

В начале мощность должна упасть, как у меня, тянуть хуже, а потом фигак - и тишина при попытке завода волжены...
 
Последнее редактирование:

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
может тоже попробовать заменить насос.. тоже дергается, на 3й при 40ка дергается..приходится на 2й выжимать до 50 и уже потом на 3ю тыркать.. поможет замена насоса? и кстати редукционный клапан поменял..ничего не помогло..а вот когда пережимаешь обратку, работает как часики:)
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
может тоже попробовать заменить насос.. тоже дергается, на 3й при 40ка дергается..приходится на 2й выжимать до 50 и уже потом на 3ю тыркать.. поможет замена насоса? и кстати индукционный клапан поменял..ничего не помогло..а вот когда пережимаешь обратку, работает как часики:)

Ну вообще если не тянет то нужно сменить: все 3 фильтра, свечи (ну последнее время меняй хоть каждый 5000), высоковольтные провода (такой же расходник как и свечи), форсунки я сменил на бош машинка веселее побежала, ну и насос + клапан давления в магистрале. у меня правда еще датчик ДМРВ ошибку выдает - тоже под замену, но жаба пока не ушла...
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
А что это такое?

редукционный клапан))) простите за опечатку
_http://epribor.com.ru/catalog/1720_view_26561 вот он

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Ну вообще если не тянет то нужно сменить: все 3 фильтра, свечи (ну последнее время меняй хоть каждый 5000), высоковольтные провода (такой же расходник как и свечи), форсунки я сменил на бош машинка веселее побежала, ну и насос + клапан давления в магистрале. у меня правда еще датчик ДМРВ ошибку выдает - тоже под замену, но жаба пока не ушла...

фильтра были все под замену..у меня всего их 2)) сетка в баке, и под капотом.. свечи катушки и провода, тоже заменил..клапан тож менял..остается только насос..ошибок нет совсем..чек периодически загорается, но ошибок нет..коротит может гдет
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Датчик ДМРВ может не выдавать ошибок но уже быть неисправным, по всем параметрам он будет исправен но будет "тормозить" с выдачей информации компьютеру, тот в свою очередь будет выдавать команды искре и форсункам неверные, отсюда потеря тяги, кстати кто знает как присабачить ДМРВ с 6 контактным разъемом в 5 кондтактный?
 
Сверху