• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечка в масле

Ромарио46

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
85
402 В мороз не мог завезти тут было дело, да и акум уже мертвый был,вообщем залил свечи,выкрутил почистить и одна свеча в масле! это признак конца? :)
прокладка? можно ли так ездить? масло на уровне, тосол вроде как уходил,но после долива держится уже месяца полтора на месте
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Вот статья про нарезку милейший
Милая Алиса!Когда Вы беретесь давать советы по нарезанию резьб и вставке футорок для человека надо самой нарезать хотя бы одну резьбу в металле.Тогда можно будет обойтись и без "Записок Кулибина".Когда понимание вопроса подменяется прочитанным текстом,тогда и медь не цветмет.
Я не беру на себя смелость рекомендовать способы ремонта резьбовых гнезд свечных отвестий по простой причине:НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО.Поэтому и советов с плеча не даю.
уважаемый, а Вы остряк прям... По поводу свечи конкретно был у меня случай, завернул свечу, вроде как затянул, а на деле юбку перекосило и она, вы неповерите, дейстительно замялась.
Готов оставить без комментария "а Вы остряк",но вот по поводу замятой юбки это не ко мне-это к школьному учителю труда,который не научил простым понятиям при заворачивании резьбовых соединений.
Мы то хоть человеку помочь пытаемся, а не критикуем чужие советы
Помощь должна быть квалифицированная или никакая.Посочувствуйте коллеге и читайте рекомендации людей понимающих предмет обсуждения.Вы же только тумана человеку нагоняете
402 В мороз не мог завезти тут было дело, да и акум уже мертвый был,вообщем залил свечи,выкрутил почистить и одна свеча в масле! это признак конца?
прокладка? можно ли так ездить? масло на уровне, тосол вроде как уходил,но после долива держится уже месяца полтора на месте
Какая здесь футорка,какая юбка?Посоветуйте коллеге найти причину,а как лечить он найдет потом.
Вы же ,простите ,просто подталкиваете его к СТО.
Советую Вам и ему:без поставленного диагноза на СТО делать нечего(хотя деньги там принимают круглосуточно.
:hi:
 

Alicja

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
158
Реакции
201
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Милая Алиса!Когда Вы беретесь давать советы по нарезанию резьб и вставке футорок для человека надо самой нарезать хотя бы одну резьбу в металле.Тогда можно будет обойтись и без "Записок Кулибина".Когда понимание вопроса подменяется прочитанным текстом,тогда и медь не цветмет.
Я не беру на себя смелость рекомендовать способы ремонта резьбовых гнезд свечных отвестий по простой причине:НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО.Поэтому и советов с плеча не даю.

Советов не испытанных на себе я не даю - ну к чему это, что-то брякнуть не думая,чисто чтоб засветиться? чтоб потом кто-то мыкался?Да, кому оно надо. С такой же проблемой столкнулась 5 лет назад. Да, нарезала не сама, человека который взялся за это дело еще долго искать пришлось.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если резьба не срезана, то поправить её можно. Надо взять свечу с длинной резьбой (например А-17) и пройтись по резьбе, но очень аккуратно.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Куда то автор пропал, как у него дела с двигателем? Для начала колпачки заменить, а потом про резьбы думать. У меня двиг после капиталки 4тысячи проехал и 4я свеча в масле (покрыта плёнкой, но не капает), это нормально. Если свеча в нагаре и масла много то дело не очень хорошо, а если слегка "смазана" то беспокоится не о чем. А вообще возите с собой запасной комплект свечей прокаленных на газовой плите и почищенных железной щёткой.
 
Сверху