• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи на Крайслер.

bors4all

Общительный
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
92
уважаемые волговоды ! подскажите пожалуйста ! какие свечи наиболее актуальны для крайслера ? спецификация и прочее ? всем спасибо !
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Свечи на Крысу и попадалово !

Зазор 0,8 мм (рекомендация товарища, перешивающего у нас моторолы)

Для микаса нижняя граница по РЭ 0.96мм...

Добавлено через 24 секунды
Uncle SEM, спасибо за фотку - буду сравнивать....
 
Последнее редактирование:

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Re: Свечи на Крысу и попадалово !

Для микаса нижняя граница по РЭ 0.96мм...
И тем не менее 0,8 мм. Кто выставлял, говорят лучше заводится, стабильнее работает.

P.S. Сам езжу примерно с 0,9 - лень было новые свечи выставлять.
 

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Re: Свечи на Крысу и попадалово !

Denso ITL16, пробег на них 30тыс, нареканий никаких
А вот денсо на картинке, там номера
ITL16 и рядом I49, в экзисте по номеру ITL16 свечи поштчно по 443руб(1772р за 4шт.)
А упаковка 4шт с индексом I49 уже стоит 2660р(и доставка 5 дней), что-то я непонял как так получается...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: свечи на крайслер !

Вот фото. Вид с линейкой, видимо, немножко искажён, но по собственным замерам длина свечи поряка 84 мм. Походу и называются так же, как и на фото выше - БОШ Супер Плюс... Другими словами, это именно те неподходящие свечи? И какой длины должны быть нормальные свечи?
 

Вложения

  • Фото0276.jpg
    Фото0276.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 119

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: свечи на крайслер !

MetalliC, http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=923423&postcount=98
смотри не на длинну а на расстояние от резьбы до граней под ключь. Правильно, то которое длиннее. Суть в том, что в ГБЦ свечные колодцы узкие и "короткие юбки" не дают свечу потом выкрутить ибо ключ не лезет медлу гранями и колодцем. Закручивается эта конструкция по типу "крутим -крутим и в один момент понимаем, что ключь не хватает грани"
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Свечи на Крысу и попадалово !

m010103, ну да, я понимаю это. Просто надеялся, что мои бошевские свечки другие. Но судя по моей фотке и фотке Uncle SEM, видимо всё таки они такие же :(
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: Свечи на Крысу и попадалово !

MetalliC, именно они, бош супер плюс. у меня коробочки просто не сохранилось...


А упаковка 4шт с индексом I49 уже стоит 2660р(и доставка 5 дней), что-то я непонял как так получается...
незнаю, я брал по 400р/шт. отдали вместе с упаковкой
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: свечи на крайслер !

А зачем со свечами мудрить что-то? Неужели родные Champion настолько плохие? Я их покупал в экзисте по цене от 80 до 100 рублей штука. По-моему, нормальная цена. Да и машина заводилась в любой мороз.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: свечи на крайслер !

А зачем со свечами мудрить что-то?
не всем удобно заказывать в экзисте. люди приходят в ГАЗовский магазин, а им толкают свечки БОШ, и уверяют что все встает идеально.
БОШ тоже нормальные свечи, просто много заморочек с установкой
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Re: свечи на крайслер !

не всем удобно заказывать в экзисте. люди приходят в ГАЗовский магазин, а им толкают свечки БОШ, и уверяют что все встает идеально.
БОШ тоже нормальные свечи, просто много заморочек с установкой
Можно и не на экзисте. Еще usa-auto.ru есть.
Если, конечно, проблемы вообще с заказом в интернете, то тогда да, можно и переплатить раза в 4.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: свечи на крайслер !

вот читал читал, к знатокам и сервисменам, что лучше Денсо или Чемпионы?
И за что такая разница в цене?
чемпионов хватает в среднем тысяч на 15-20км, у меня денсо ходят уже 30 с небольшим, посмотрим на сколько их хватит.
Наконечники с ними не разу не пробило, хотя на родных чемпионах один пробило, на боше пробивало 2раза.
З.Ы. никого не агитирую, моё личное мнение Денсо стоит своих денег

Можно и не на экзисте. Еще usa-auto.ru есть.
Если, конечно, проблемы вообще с заказом в интернете, то тогда да, можно и переплатить раза в 4.
ситуевины бывают разные. иной раз свечи нужны в чистом поле
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: свечи на крайслер !

чемпионов хватает в среднем тысяч на 15-20км
У меня чемпионы отходили положенные 30 тысяч, сейчас в запасе лежет, брал где-то по 700 р за штуку.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: свечи на крайслер !

У меня чемпионы тоже положенные 30 тыс всегда отхаживают, мало того, ВВ провода с ними ни разу не пробивало, до сих пор родные стоят.
А Денсо вроде как иридиевые вот отсюда и цена.
 

Sanchezzz83

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
84
Реакции
53
Баллы
95
Re: свечи на крайслер !

MetalliC, Вы че свечи по длине выбираете??? На машине должны стоять свечи RE16MC или те, которые перебиваются с чемпионовского номера или идут в каталогах применимости к мотору EDZ, например NGK LZTR4A-11. Насколько я помню Bosch, которые продают на Крайслер имеет маркировку HR8MCV+ или что-то похожее на это. Свечи эти подходят по размерам, вопросов нет, но они для автомобилей Форд и параметрами отличаются от Крайслеровских, я бы не рекомендовал. Вкрутить можно что угодно - а вот работать правильно будет не все...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: свечи на крайслер !

Да, цены в ГДМ конские, а вот у нас еще уровень цен прямопропорционально растет от удаленности от областного центра - те же свечи Чемпион у нас стоят по 350 руб за штучку, а в Екатеринбурге - по 200. В екзисте я вообще заказываю по 79 руб/шт, но екзист не панацея, некоторые вещи именно на данную модель крайса они почему-то не возят, хотя в прайсах у них наименования есть, поэтому приходится мириться и брат в ГДМ.
 
Сверху