• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
у меня тоже стояли подсвечники с сопротивлениями и бегунок тоже, а вот свечи поменял и провода поставил от 2101 силиконовые с наконечниками как у жигулей, вроде нормально но вот карб от 2107 и свечки что-то опять черноватые=(
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Сейчас стоят BRISK N17! Нареканий нет, пока лучше из всех что пробывал! Вот взял на пробу для газа как N17 отходят поставлю эти!

У меня такие стоят, очень доволен...
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Отъездил на БОШ тыс.12, снимал для осмотра на 10 тыс пробега, налёт светлокоричневый на всех, тянет и сейчас нормально, во всяком случае 120 км идёт без проблем. Наверно на них и остановлюсь.
 
Последнее редактирование:

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сразу же выставил 0,9.

ИМХО ставлю зазор максимальный до тех пор пока пропуски не появятся на данный момент 1.5 мм всё это благодаря доработки штатной системы зажигания- провода, свечи, трамблёр, коммутатор. Прорвете и сделал бы больше но причиной становится юбка искра может начать стекать с неё , вот делал [ame="http://www.youtube.com/watch?v=aCfGcLihLTo"]эксперимент[/ame] и испытывал на себе но отговорили , так же делал что бы искра била не в камеру сгорания а прям в поршень но силы и длинны искры на оборотах не хватало , причины думаю всем ясны и ещё вот такие свечи делал смысл всех доработок с свечами был направлен для двух целей 1 длинна искры, для более полного поджога БВС. 2 уменьшение асимметрии на поршень
 
Последнее редактирование:

Dimqa

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Поставил себе NGK-18 те что в 913 посте
Начался непонятный стук в двигателе (скорее похоже на цоканье)
Добавил еще по шайбе на свечи - завелся - показалось что все OK. Немного проехался опять стучит...
В чем может быть дело?
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Поставил себе NGK-18 те что в 913 посте
Начался непонятный стук в двигателе (скорее похоже на цоканье)
Добавил еще по шайбе на свечи - завелся - показалось что все OK. Немного проехался опять стучит...
В чем может быть дело?

Это скорее всего клапана цокают, проверь зазоры, поменяй провода ВВ заодно и выставь зажигание. Шайбы выкинь нафиг оттуда вторую, резьбу в бошке закоксуешь. На каком бензине ездишь? N-18 под 92 бизин =)
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Бензин 80.
Провода ВВ и зажигание в порядке.
Чем грозит использование этих свечей с 80 бензом?

Да ничем особо плохим, тока работать нормально не будет... я вообще не знаю, что надо сделать, что бы тракторный 402 перестал работать совсем... он просто начинает хуже ехать и жрать больше бензина. Отличительный признак свечей под 80 то, что средний электрод утоплен - стоит вровень с резьбой свечи. А кого из вендоров брать, это уж сам смотри.
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Внмательно проверяйте зазор в свечах. Новые свечи не значит купил вкрутил и поехал. Поедет то машина поедет но скоро свечи умрут если зазор мал. Это касается свечей NGK-18,Finwhale. Там зазор 0.7. Для 402-го 0.8-0.9. Я так 2 раза попал на свечи пока не уяснил что зазор не правильный.
 

disal

Общительный
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
69
Господа! А кто какой зазор ставит у себя, а то все указывают в пределе от 0,8-0,9. У меня сейчас стоят А14В2 с зазором 0,8 так было указано на упаковке. Проверить естественно было лень. Нужно ли увеличивать зазор, и что это даст? :rolleyes:
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
на днях поменял ВВ провода от ваз2101 без родных подсвечников, поменял свечи на финвал(писал об этом) подложил кусочек шланга под бегунок вроде лучше поехала НО свечи черные=( карб от 2107 чет кажеться что просит чистки.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
на днях поменял ВВ провода от ваз2101 без родных подсвечников, поменял свечи на финвал(писал об этом) подложил кусочек шланга под бегунок вроде лучше поехала НО свечи черные=( карб от 2107 чет кажеться что просит чистки.
Возможно в этом виновато и зажигание, попробуй сделать УОЗ пораньше
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
А чет я ездию с прошлой весны с зазором 0,7 мм, уже почти 10тык накатал а они работают и никак из строя не выходят.... свечи какие нибудь не нормальные (должны накрыться а ходят и ходят)?:haha:

Добавлено через 59 секунд
Я так 2 раза попал на свечи
Видимо на поддельные
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443
Сверху