• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свет в 105 бампер

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
основной этап закончен, светят пипец....+ ксенон, пучек ровный, настроен чуть по бокам. Углы поворота противотуманок выставлял с помощью штангельциркуля (разница макс 1мм), Последующая настройка будет на машине.
998cabf187fa.jpg
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Я вот тоже хочу туманки поставить, ток без ксенона, поясни как понять прямые и как ты их закрепил, под какие лампы рассчитаны они? Ток я желтые хочу. Ещё есть мысля ток она не совсем в тему, это крупные круглые туманки жёлтого света поставить за декор решётку радиатора, т.е. перед самим радитором, как то на трассе видел такаю волгу мне понравилось.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Gumel_John, есть пара минусов в такой установке: светить все таки хуже будут из-за решетки, к тому что бы протереть их нужно будет постараться.

SERGEY31105, Туманки Лада Приора прямые (ну это скорей что стекло прямое а не под скос ), пластиковое стекло, Н11 - лампа, 1200руб комплект, диаметр вроде 89мм.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
По фото я так понимаю пришлось резать бампер, а этим заниматься нет желания совершенно никакого. Что посоветуете под обычные отверстия?.

А по поводу протирки, если они за решёткой радиатора, то там всё просто, открыл капот и протёр.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
SERGEY31105, покажи pls фотку бампера с обратной стороны !
У меня сейчас лежат Хелловские ПТФки от Ауди, линзованные. Хочу поставить вместо штатных, но не соображу никак с креплением.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
можно поинтересоваться а зачем это все надо?
ели нужен свет сильнее включаем ближний если еще сильнее то дальний.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
По фото я так понимаю пришлось резать бампер, а этим заниматься нет желания совершенно никакого. Что посоветуете под обычные отверстия?.

А по поводу протирки, если они за решёткой радиатора, то там всё просто, открыл капот и протёр.

ставь обычные от 3110 лучше конечно хеловские найти но они дорогие
 
Последнее редактирование:

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
можно поинтересоваться а зачем это все надо?
ели нужен свет сильнее включаем ближний если еще сильнее то дальний.

Мастеру зачет,а все это только для комфорта водителя,мне тоже не хвотает штатных фар на 105й.А на 3110 у меня стоит,и ксенон,и противотуманки и нормуль
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
На 3110 ксенон без линз это убийство глаз встречных водителей
На 31105 фар с линзами тоже нет, так что и сюда ксенон ставить опасно, но смотрю у нас все делается по принципу мне хорошо на остальных пофиг, зато круто смотрится.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
так, в родной бампер можно вставить что угодно если руки и голова работают, особой сложности в резке бампера нет, круглая фреза нужного размера и вперед.
фото внутренней части будет позже.
ставил все по месту с помошью планок от ЦЗ и уголков с болтиками)))
родных противотуманок на Волге МАЛО!!!!! (да и внешний вид гамно МЛМ), а если покупать Микро де хелла (натура) то по деньгам выйдет дороже ну и + ксенон.
чем больше диаметр фары и лучше ее качество тем лучше свет, могу сразу сказать что Приоровские туманки светят лучше чем Хелла микро Де (не путать с осваром микро де!!!! гамно еще то..)
я это делаю не для того чтобы слепить людей, у меня и так в ближнем свете 6000к светит, так что мама не горюй,
туманки !!! светят по низу и по обочинам, в этом был смысл моей установки!!! и именно на это они и будут настраиваться , чтобы заходя в поворот я видел обочину и пр куйню на ней...
а ближний элементарно регулируется из салона)))
до этого стояли турецкие туманки за 600р 87мм и лампочки Филипс+30% и то светили в 2.5 раза лучше штатных туманок!!! так что мне есть с чем сравнить......
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
m21406, Линзовая оптика есть на 105, от 11 подходит, тема где то была тут на форуме.

не подходит там нет поворотников, тока по креплениям подходит.

2 SERGEY31105
Сядь в другую машину за руль включи свой билижний и боюсь сильно удивишься, все думают что не слепят пока сами не проверят у кого линз нет.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
не подходит там нет поворотников, тока по креплениям подходит.

2 SERGEY31105
Сядь в другую машину за руль включи свой билижний и боюсь сильно удивишься, все думают что не слепят пока сами не проверят у кого линз нет.
повторюсь для тех кто в танке!!! на 105 стоят отдельные линзы и прозрачное стекло и при правильной регулировке НИКОГО!!!!!! не слепит...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ой блин капец, m21406, сделать поворотники это раз плюнуть, можно сделать поворотник внутри новой фары светодиодный, а можно ещё где-нибудь вариантов множество, Да и есть накладки на бампер, ток с ними сложнее, но там есть сразу встроенный поворотник.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
m21406, Не горячитесь юноша!! Все очень уважают ваше мнение, но поддержу ваших оппонентов - в данном случае вы не правы... У меня установлена оптика от 3111 (линзованная), поворотник (т.н. бумеранг) пришлось внедрять в бампер. Не совсем было просто, но результат того стоит. Так что всё же сначала выучите матчасть, а потом с авторитетным видом заявляйте.. :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
627
Реакции
922
Баллы
245
Подходит это когда встает без переделок и доработок.
Если надо что то переделывать это означает, что эту деталь можно просто туда поставить, но она не предназначена для этой машины. Поставить можно почти что угодно и куда угодно но это не выход, да собственно мне какая разница мне до любой переделки чего либо два года ждать надо.
 

FUSION777

Общительный
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Сверху