• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодные стопы

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Кто-нибудь делал на 3102 светодиодные задние фары? Красиво смотрится.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Я себе вот такие делаю задние фонари...пока в стадии доработки...там где светится это так будет габарит

хм интересно получается! много думал как 24 фонари сделать белыми!
я так понял заоснову брался стандартный фонарь а сверху клеились частями крышка фонаря? а стекло самопо себе внутри с еольцами или это от СД такой эффект?
расскажи плиз поподробнее оч интересно! :)
 

Серега1

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
63
Баллы
74
фонарь делаю по такому методу....со старого срезал верх а в место прозорое стекло. а можно і стекро от старых ламп дневного освещения...а основа диодов вот думаю по фото все будет понятно.габариты тоже из светодиодов...фото есть
 

Вложения

  • IMG_4222.JPG
    IMG_4222.JPG
    59.4 KB · Просмотры: 218
  • IMG_4241.JPG
    IMG_4241.JPG
    220.3 KB · Просмотры: 266
  • IMG_4242.JPG
    IMG_4242.JPG
    256.2 KB · Просмотры: 264

Серега1

Общительный
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
18
Реакции
63
Баллы
74

IGRIK

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
65
Народ, сори, что опять вклиниваюсь с другой машиной, но... и тут мне есть, чем с Вами поделиться. Самая последняя переделка передней оптики была осуществлена при помощи компонентов с того самого сайта led119.

З.Ы. смотреть на поворотник, остальное уже было.
88cc2e1168648850-main.jpg


88cc2e1180585e50-main.jpg


88cc2e0f58a36e10-main.jpg


Использованы были эти диоды (2 чип):
88cc22a3fe1c0c70-main.jpg


И такие отражатели:
88cc22a420373ff0-main.jpg


88cc22a4349dc8b0-main.jpg



В принципе отражатели нужны только для гладкого стекла. А под рефленое можно и без них.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Ребята, с габаритами полосочками может и забавно, но видно их не важнецки, у меня есть рацпредложение.

Провод плюсовый от вашего блока с светодиодами - к двум диодам, т.е. два диода сплетите одними сторонами и к фонарю, а остальные ножки диодов диодов (две)

Одну оставшуюся лампку диода к проводу на который приходит питание при нажатии на тормоз

Вторую лампку другого диода через сопротивление (номинал подбирать нужно, зависит от ваших диодов)

либо лампочку сныканную(мощность подобрать аналогичную потребляемой диодами)

либо через платку - регулятор напряжения

к проводу габаритов.


тогда включая габариты имеем свечение всего блока допустим в половину мощности, а нажимая на тормоз - в полную мощность.

если чего не ругайтесь. пишите в асю, я тут не так часто бываю.

С Ув. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
вобщем тяжелай случай схемку конкретную рисовать незнаю какой тока будут потреблять ваши светодиодные фонари....

Изначально имею ввиду, что ваши фонари УЖЕ адаптированы под напряжение питания 12 вольт(!)(сопротивления или что вы ставите)

итак.

1 - ваши светодиодные блоки.
минуса у обоих на кузове
плюсы у обоих соединены вместе

2 - диоды. Что нибудь вроде номинала Д226Б
подсоединить согласно схеме.

3 - я подумал и решил что платка регулирующая напряжение будет самый лучшим вариантом в этом деле.
Покупается в продацов радиодеталей, стоит недорого, подключается элементарно
на ней контакты земля\вход питания и земля\выход питания
так же на ней расположен регулятор (крутилка) который вы задаете яркость свечения габаритов. (по вкусу)
и прикрутите на радиатор какой нибудь как положено в инструкции (некоторые платки регуляторы прислонять радиатором к кузову нельзя!)

Синяя точка к проводу габаритов выходящему из салона.
Зеленая точка к стоп-сигналу выходящему из салона.

по-моему просто все :)
 

Вложения

  • 30-worlds-strangest-inventions-stairs-drawer.jpg
    30-worlds-strangest-inventions-stairs-drawer.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование модератором:

deluks

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
456
Реакции
354
Баллы
165
А где именно они продаются, я тож из Архары!!!

надо у злобина смотреть!!! на воскресенской в снежинке около богатыря, напротив каравая!!! :)

или в астре-авто, думаю там тож много чего!!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
RAIZOR, если поставить в стопы белые, то получаются не красные стопы, а оранжевые. Причем технически проще ставить красные диоды, так как у них меньше рабочее напряжение (на 1 стабилизатор можно поставить больше диодов) и выше удельная яркость.
 

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
RAIZOR, если поставить в стопы белые, то получаются не красные стопы, а оранжевые. Причем технически проще ставить красные диоды, так как у них меньше рабочее напряжение (на 1 стабилизатор можно поставить больше диодов) и выше удельная яркость.
Ничего оранжевого не будет от белых диодов! Попробуй в задние габариты вставить белую диодную лампочку и посмотри.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Koren, могу сфотать результат :) проверено на своих волговских стопах 3110. Выглядит настолько "странно", что я отказался от установки ранее закупленных светодиодов и заказал красные... И вы не путайте уровень освещенности от лампочки и непосредственно прилегающего к пластику светодиода
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Красные или желтые пластиковые или стеклянные стекла есть светофильтры. Светофильтры устроены так, что они пропускают сквозь себя свет с разной длинной волны с разными коэффициентами. В идеале, если светофильтр сварен из оптического стекла и абсолютно равномерным окрашиванием, он пропустит свет только одной длинны. Вспомните (кто видел) фотофонарь, при котором печатают и проявляют фотографии: свет красного диапазона не вызывает "засвечивания" фотобумаги.

Это в теории.
На практике происходит следующее. Обычная лампа накаливания излучает свет в очень широком спектре. Красные светофильтры стоп-сигналов пропускают исключительно красную составляющую: мы не видим желтого света лампочки. Светодиод излучает свет весьма узкого диапазона - именно это и позволяет затрачивать мало энергии на достаточно яркое свечение. Красный светодиод излучает в диапазоне красного, белый - в самом краю диапазона голубого. Это весьма далеко от красного, который пропускает светофильтр стоп-сигнала, по этому общая яркость будет малой и вполне возможны искажения цвета, воспринимаемые глазом.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
у данного изделия обычный цоколь (т.е. как родной встает вместо обычной лампочки), а сверху 15 светодиодов. я на прошлой неделе себе такие поставил на фонари заднего хода, смотрится красиво, да и светит поярче.
 
Сверху