• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Попробую. а какая компрессия должна быть? Стандартные показатели подходят или для 406ого они какие то специфические?

Компрессия должна быть как минимум везде одинаковая во всех цилиндрах а её величина в большей степени зависит от заряженности аккумулятора и открыт или закрыт дроссель и лежит в пределах от 8 до 14 очков.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Компрессия должна быть как минимум везде одинаковая во всех цилиндрах а её величина в большей степени зависит от заряженности аккумулятора и открыт или закрыт дроссель и лежит в пределах от 8 до 14 очков.

Еще раз спасибо:) Пойду пробовать:)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Двиган при этом троит и тяги нет вообще не в каких промежутках оборотов,
А свечи нормальные?
Ошибка датчика КВ может быть из-за остановки движка при включенном зажигании. Две других-после отключения питания ЭБУ.
 

mnn72

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
О тут смотру как раз по теме поэтому повторюсь здесь:

1. При падении оборотов (когда отпускаешь педаль газа) на панели
приборов загорается индикатор сигнализирующий аварию. Притом это
проявляется только когда обороты двигателя больше 3-х тыс.
Самодиагностика компьютера показывает 62 ошибку и все.
Неужели датчик частоты вращения ?

2. Продаются какие-нибудь типа бортовый компьютеров для Газелей/
Соболей ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Неужели датчик частоты вращения ?
Нет.Вы просто код нужный не считываете.Надо попытаться с помощью БК или с диагностического оборудования считать
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
. Продаются какие-нибудь типа бортовый компьютеров для Газелей/
Соболей ?
Естественно и выбор довольно большой. цены от 700р и с малым функционалом и до сверху не ограниченно. =)
 

ShturmanNsk

Общительный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
65
просто мигает бе остановки, брат в порыве отчаянья насчитал 170=))) пока я не пришел...
блок управления... стандартный Газ 31105, ничего не менялось на сколько я знаю
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
просто мигает бе остановки, брат в порыве отчаянья насчитал 170=))) пока я не пришел...
блок управления... стандартный Газ 31105, ничего не менялось на сколько я знаю
А если зацепить за комп или хотя бы БК? На связь выходит?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Мой Вам совет, приобрести самый простой БК. Я приобрёл мультитроникс ди8, вставил его в место пустого выключателя.
Сейчас не мучаюсь с ошибками. А то один раз себе такое насчитал... Что теперь у меня куча ненужных (надеюсь что ненужных) датчиков.
Цена вопроса не более 600 руб. На мой взгляд, вполне оправданно.
 

ShturmanNsk

Общительный
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
65
всем спасибо=)
после вдумчивого прослушивания двигателя и чтения мануалов проблема была решена заменой свечи зажигания, сейчас ошибок нет. БК куплю как деньги будут=)
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Сегодня решил сделать самодиагностики 406 (появились провалы в мощности , промывка форсунок не чего не дала ) сделал все как тут советуют :замкнул контакты , включил зажигание сижу смотрю . . . Лампа постоянно кажет код 12 и все . Потом выключаю зажигание снимаю перемычку завожу мотор даю примерно 5.5 тыс оборотов загорается лампа чек (такое и раньше было когда даешь много оборотов )глушу мотор бегу под капот ставлю перемычку , включаю зажигание и снова вижу только код 12 . Почему не кажет ошибку которая была минуту назад ? ЭБУ СОАТЭ машина 2004 года .
 
Последнее редактирование:

Da King

Общительный
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
52
Реакции
38
Баллы
95
Доброго времени суток господа!!! Ай нид хелп)))
Описываю ситуевину...
Решил я утеплиться перед зимой, разобрал салон, проклеил, печку и воздуховоды загерметизировал, поставил медный трехрядный радиатор отопителя, дополнительную помпу. Перед тем как я это все затеял у меня лопнул патрубок, который идет с обратки печки к трубке котрая находится за двигателем (между ним и кузовом), чтобы его заменить мне пришлось снять ресивер и топливную рампу, заменил уплотнительные кольца на форсунках, поставил все на место, попробовал завести и тут началось,
Поначалу завелась - обороты плавали (было ощущение, что троит) ДТОЖ ДТВ ДМРВ ДПЗД заведомо рабочие. до разбора двигатель работал как часы.ВВ часть в порядке,
В общем теперь на холодную заводится и работает (обороты плавают, но работает), когда нажмеж газ и отпустишь - обороты падают и глохнет на прогретую заводишь - ситуация такая заводится с пол оборота и тут же глохнет. Звук работы ыдвигателя как у трактора.
Нужна помощь - подскажите плиз в какую сторону копать?
Делал самодиагностику 53 62 54 92 93 91 94, не знаю поможет ли это делу...

пысы вот написал сейчас и подумал, что это мгет быть датчик распреда или колена)))), но если предположить, что не они то, что?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Da King, еще вопрос, а ты эту фишку не мог с фишкой датчика детонации перепутать? И еще - самодиагностика что кажет? может просто где-то подсос воздуха, а мы в электрике причину ищем
 
Сверху