• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
уже все проверил, только не подключал другой микас, его ещё искать надо.
Да что там Микас!Другой автомобиль - вот выход.А если серьёзно ,разговор ниачём.Причин незаведения - великое множество.И ЭБУ отнюдь не на первом месте среди них.Чего поверяли и как - рассказывайте.
 
Последнее редактирование:

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
109
Реакции
38
Баллы
140
Добрый вечер. Такая проблема 406инж м7.1 при каждой заводке бортовой выдает 91,92,93,94, одновременно, сбрасываю и больше не появляются, но стоит заглушить и снова завестись появляются снова. Что обозначают знаю, двигатель работает нормально, но почему и где копать???
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Что обозначают знаю, двигатель работает нормально, но почему и где копать???
Можно и не копать.А если копать,то в сторону высоковольтных проводов,наконечников,свечей и катушек зажигания.
 

Замполит31105

Общительный
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Народ, доброго Вам времени суток, подскажите пожалуйста где и как замыкать L-линию на массу для входа в режим самодиагностики, а то мануала не имею, а в книге по ремонту этого почемуто не прописано, хотя коды неисправностей в ней есть. Заранее благодарен.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Народ, доброго Вам времени суток, подскажите пожалуйста где и как замыкать L-линию на массу для входа в режим самодиагностики, а то мануала не имею, а в книге по ремонту этого почемуто не прописано, хотя коды неисправностей в ней есть. Заранее благодарен.
под капотом со стороны пассажира ближе к лобовику есть диагностическая колодка. Там нужно перемкнуть контакты 10 и 12 (они подписаны).
лобовик тут
. . .
. . .
. . . - колодка
. . .
|__| - перемычка
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Катушки и свечи менял в августе, провода с наконечниками где то в декабре, иногда выскакивала 92я, но чтобы все сразу?!? Даже не знаю что может быть.

тоже и у меня, вариантов много по поискам смотри шттп://2a2.ru/ и т.п. :whistle2:
 

Андрей на106

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ребят,всем привет и доброго вечера!Может кто чего подскажет.406.2,Микас 7.1,2002г.Сегодня вывел от мозгов провод до реле карлсона,знаю,что при достижении определенной температуры мозги подают минус на реле,у меня он вообще постоянный!Нога 33 наЭБУ!Может кто в курсе почему?может в прошивке меняч надо чего?Я ничего не перешивал,машина у меня почти год.Подскажите,пожалуйста,если конечно кто может!Заранее спасибо!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Для тех кто не понял что такое сама диагностика.
_http://www.rapidshare.ru/1407859
Вот тут видео ролик с морганием глаза волги.
Кстати помогите утвердиться в правильности ошибок которые я насчитал.
была 62 и ещё какая-то если я не путаю, снимал на камеру и не считал ошибки поэтому и запись 4 минуты.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Для тех кто не понял что такое сама диагностика.
_http://www.rapidshare.ru/1407859
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=cQpVJ03gw_U[/ame]
Вот тут видео ролик с морганием глаза волги.
Кстати помогите утвердиться в правильности ошибок которые я насчитал.
была 62 и ещё какая-то если я не путаю, снимал на камеру и не считал ошибки поэтому и запись 4 минуты.

Добавлено через 11 минут 27 секунд
На этом блоке машина двоит!!!
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Для тех кто не понял что такое сама диагностика.
_http://www.rapidshare.ru/1407859
Вот тут видео ролик с морганием глаза волги.
Кстати помогите утвердиться в правильности ошибок которые я насчитал.
была 62 и ещё какая-то если я не путаю, снимал на камеру и не считал ошибки поэтому и запись 4 минуты.

По моему ошибки следующие:
62 - неисправность оперативной памяти блока управления
134 - неисправность форсунки 2-го цилиндра (короткое замыкание в цепи)
142 - неисправность форсунки 4-го уилиндра (обрыв цепи)
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А такой блок реально вылечить????
62 мего проблема???? или нет?

Добавлено через 15 секунд
А такой блок реально вылечить????
62 мего проблема???? или нет?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
А такой блок реально вылечить????
62 мего проблема???? или нет?
Это вы здесь у волговодов спрашиваете?Или у специалистов по ремонту ЭБУ?Вы меня прямо поразили своими вопросами.Как не имея никакой конкретной инфы по конкретному блоку ответить ремонтопригоден он или нет?А про 62-й код вообще!Вы тут пишите целые трактаты по препрошивке ЭБУ,а элементарных вещей не знаете.С моей точки зрения,сначала надо матчасть изучить,основы диагностики,а потом уж за смену и корректровку ПО браться.Хотя,чему удивляться? У производителей ЭБУ и ПО для них последнее время такой подход.Выпустят новое изделие,а потом пол-страны там косяки разгребает.А код 62 в большинстве случаев неисправности не означает.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
vlr, ну зачем же так писать эмоционально, я просто на ошибки всегда забивал которые выскакивали, т.к. всегда были рабочие блоки я их только прошивал.
Мелкие ошибки и сейчас бывают на полностью рабочей машинки их просто вызывать надо уметь)

Если серьёзно то я не спец я такой же волговод поэтому и спрашиваю.

Слышал я что какая-та ошибка выскакивает при отключение массы, но забыл какая давно это было.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Слышал я что какая-та ошибка выскакивает при отключение массы, но забыл какая давно это было.
Это 62-я и есть.
я просто на ошибки всегда забивал которые выскакивали, т.к. всегда были рабочие блоки я их только прошивал.
А вот если после прошивки вылезет ошибка ,которой не было до процесса?Что делать будете?Вот для этого и нужны знания определённые.
Если серьёзно то я не спец я такой же волговод
Ну не скромничайте - ПО править далеко не каждый может.
 
Сверху