• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ржавеют двери как притормозить процесс

Айдар990

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
101
Реакции
12
Баллы
99
Народ наверное это у всех так сам наблядал волги. Пороги нормальные а вот двери с низу углы ржавеют блин и красска бугриться можно как то это дело претормозить? Летом на покраску наверное да зима впереди с этой солью блин.
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Всем добрый вечер!Скажите пожалуйста,а есть ли смысл снять обшивки дверей и изнутри обильно промазать их смесью пушечного сала с нигролом?Или же лучше мовиль,или маслом пролитьь двери и т.д?

Смысл в этом конечно есть,только имейте в виду,что отработка(особенно нигрол) потом долго будет "радовать приятным запахом" в салоне,особенно в жаркую погоду,да и нижние кромки дверей будут постоянно в налипшей пыли.Поэтому лучший вариант это мовиль,а предварительно всё вычистить и высушить и не забывать периодически прочищать дренажные отверстия в дверях.
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Смысл в этом конечно есть,только имейте в виду,что отработка(особенно нигрол) потом долго будет "радовать приятным запахом" в салоне,особенно в жаркую погоду,да и нижние кромки дверей будут постоянно в налипшей пыли.Поэтому лучший вариант это мовиль,а предварительно всё вычистить и высушить и не забывать периодически прочищать дренажные отверстия в дверях.

Спасибо!Да чёрт с ним с запахом,-главное-результат!:)
 

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Спасибо!Да чёрт с ним с запахом,-главное-результат!:)
Я пока нигрол в пороги и двери не заливал тоже так думал:rofl:,а потом начало надоедать-садишься в машину и думаешь,а не потекло ли с кпп или зад.моста:rolleyes:? А результат от мовиля тоже не хуже.
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
Вскрыл двери кроме водительской,очень обрадовался.что изнутри все целые-без ржавчины.И пока сделал бюджетную обработку (с пушсалом лень было морочиться).Так вот-прочистил дренажные отверстия,убрал грязь,смешал битумную мастику с нигролом и ТАД-17 и все от души промазал.:)
 

АльфНик

Общительный
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
76
Реакции
3
Баллы
65
и забил этой бодягой весь дренаж.
Неа.Я мастики совсем немного добавил...так сказать,чтобы ТАД-17 и Нигрол слегка загустели...но всё равно нигрол и ТАД до сих пор с дренажных отверстий подтекают иногда.:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Неа.Я мастики совсем немного добавил...так сказать,чтобы ТАД-17 и Нигрол слегка загустели...но всё равно нигрол и ТАД до сих пор с дренажных отверстий подтекают иногда.
__________________

лучше б ты Мовиль добавил, пользы больше было бы, а так.. пусть течёт, жалко что ли?) Чот, ты не то время для подобного выбрал.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Vityok, ты имеешь ввиду завальцовку? Развальцовывать, аккуратно, и обрабатывать, многие на Волгах это делали.

Я, на М2141, просто вскрыл все язвы и вздутия, которые пёрли из-под завльцовки, и обработал РС для днища, проблема исчезла, там можно даже не подмазывать - не вымывается. Единственный минус - вылезает наружу в жару.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Развальцовывать, аккуратно, и обрабатывать, многие на Волгах это делали.
Сцыкотно - ни разу не делал такого...
Есть там нюансы?


Я, на М2141, просто вскрыл все язвы и вздутия, которые пёрли из-под завльцовки, и обработал РС для днища, проблема исчезла, там можно даже не подмазывать - не вымывается.
Так-то есть мысль корщеткой все очаги прочистить и залить РС.


Единственный минус - вылезает наружу в жару.
И фиг с ним. :)
Все равно Машину Мечты, думаю, мыть буду нередко. :) :) :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Сцыкотно - ни разу не делал такого...
Есть там нюансы?
Кто делал.. кто делал..? Точно помню, что такое делал модератор Роял, поговори с ним.

А может и тему замутить.
 

vinipuh902

Общительный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
84
Реакции
21
Баллы
65
Сцыкотно - ни разу не делал такого...
Есть там нюансы?

Я недавно штуку одну опробовал, Раст-Стоп скрытых полостей называется, жутко текучее масло с добавками. Как заявляет производитель попадая на поверхность проникает и пропитывает ржавчину перекрывая доступ кислорода и воды, процесс сильно замедляется или вовсе прекращается. Не маскирует ржу.
Так что могу сказать - жутко текучая хрень, обрабатывал двери без снятия обшивки заливая внутрь шприцем через капельницу (есть там несколько подходящих отверстий + дренажные) - так она через вальцовку двери просочилась, и поползла уже снаружи там где была пыль. Потом даже на мойке это масло с краски не смогли смыть. Лил в пороги, арки - везде вылазило через швы наружу. Собственно как и заявлял производитель. Состояние дверей (коррозия уже имеется) за время эксплуатации без изменений. Так как была зима делал на работе в зоне разгрузки, пол керамогранит, попало на пол, так его уборщики специальной машинкой с химией 8 раз мыли - так и не смогли отмыть...
Еще производитель предупреждает, что если обработать поверхность то краска на нее уже не ляжет.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
Кроме радикального типа изготовления новых панелей.
Низ дверей - вообще жОсть какая-то, особенно завальцовка. Видимо в самом деле поможет только полная разборка.
Со своими дверями я уже точно решил что сделаю когда обычная косметика будет уже бессильна. Срежу полностью весь низ и слеплю его из стеклоткани. То же самое со временем будет и с остальными не силовыми элементами.
На мой взгляд это единственное решение проблемы, если не хочется каждый год бороться с жучками.
 

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85
Раст-Стоп скрытых полостей называется, жутко текучее масло с добавками. Как заявляет производитель попадая на поверхность проникает и пропитывает ржавчину перекрывая доступ кислорода и воды, процесс сильно замедляется или вовсе прекращается. Не маскирует ржу.
Совершенно верно

Еще производитель предупреждает, что если обработать поверхность то краска на нее уже не ляжет.

Могу добавить, что если где-то краска плохо прилипла к металлу ( как у меня в багажнике) то раст-стоп заползает и под неё: ржавчина не появляется , но краска пучиться и отваливаться.
 
Сверху