• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Резьбовой палец оси (передняя подвеска)

Netiz

Освоился
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
Здрасте:rolleyes: Недавно сорвало глушитель заехал на эстакаду поставил на место, затянул.
И случайно заметил почти выпавший болт(как позже выяснил "Резьбовой палец оси" вроде бы так его зовут) ну какбы так сказать, я забил его туда молоточком ибо торопился.
что меня ожидает? и можно ли теперь исправить сей косяк...:wall:

заранее благодарю
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Если это болт резьбовой то на нем должна быть гайка и он должен быть затянут.А ждет если он вылетит, видел когда нибудь тазики с развалившейся шаровой!?
 

Netiz

Освоился
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
43
ясно, благодарю.
Тоесть, то что я забил его в принципе не трагично, и необходимо просто поставить новый болт? замена самому реально не имея опыта?) ну тоесть на яме с домкратом
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
в принципе не трагично
Трагичны последствия отвалившегося колеса.:(
Так как он выкрутился и потом был забит, то надо менять ось нижних рычагов. нужна мощная горелка и хорошая кувалда. А также опыт в этих делах.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
это болт крепления рычага с втулкой к балке
Похоже на его,и
то надо менять ось нижних рычагов. нужна мощная горелка и хорошая кувалда. А также опыт в этих делах.
Так-же может выкрутился(стопора небыло),но его не забивать надо было...
Трагичны последствия отвалившегося колеса
А эспертиза показала что колесный болт был забит молотком
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Без одного болта можно доехать до места ремонта. Прбег в 100 километров. Маленько рыскает по дороге, но не гоня доехать можно. Только кочки объезжал, боялся, что передний вылетит.
 

yat911

Общительный
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
91
Реакции
4
Баллы
64
дело вот в чем, решил поменять пружины перед. подвески сместе с резинками, заеб*л уже стук этот...

снял амортизатор, срезал стойку стабилизатора (поставлю новую), ставлю домкратпод чашку и тут началось...по методике откручиваем гайку пальца и ВЫНЕМАЕМ его (на фото обведен он), он держит 2 нижних рыжача, ну пробвал вчера его ВЫНУТЬ, он не то что не вынимается даже не выбивается кувалдой, залил на ночь в-дэшки, сегодня опять пробовал, в итоге выбил я его мм на3-4 максимум, опятьзалил в-дэшки завтра хз что будет...

вот что делать? думал его срезать к херам и поставить новый, но боюсь срежу втулку вместе...

что посоветуете

конечно можно снять чашку с рычагов но ставить бедет не ок.

спасибо
3561747.jpg
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Болт стягивает две половинки нижнего рычага, срезаешь голову болта, снимаешь чашку и рычаги разделяются. Резьбовую втулку вместе с остатками болта в металлолом.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
и необходимо просто поставить новый болт
можно поставить сквозной болт.но и он может сломаться. на держателях от выкручивания нужно приваривать планку и от выпадения сломанного болта.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
залил на ночь в-дэшки
Если двигается кувалдой, то WD не нужно. Там ступенчатая выработка получилась.
Болт можно разрезать между рычагом и резьбовым шарниром. Для этого не откручивать, а только ослабить крепление чашки к рычагам. Резать ножовкой.
 

sub294

Освоился
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
44
895352069e0e.jpg

проблема, господа. есть кто сведущий, что предпринимать в этом случае? резьба сорвана.. пробовал посадить на убер-крепкий эпоксид.. не помогло
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
можно поставить сквозной болт.но и он может сломаться. на держателях от выкручивания нужно приваривать планку и от выпадения сломанного болта.
или втулку менять.или балку.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Есть ремонтные болты. Они чуть длиннее и, возможно, толще. Как временная мера.
Я поставил ремонтный, так скажем, притомился его закручивать хорошим рычагом.:haha:
 

Юрасик

Общительный
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
У меня такая же проблема((( Передний болт крепления нижнего рычага правого переднего колеса выпал, нарушив резьбу, а задний обломило. Знакомые утверждают там болты стоят с накатной резьбой, у меня с метрической. Может прежний хозяин ремонтировал путем нарезания резьбы, подскажите пожалуйста! Я же обломок высверлил, хочу поставить проходной l-35 см. d-18 мм. Не знаю получится ли балку рассверлить до 18 мм. Кто нибудь пробовал так ремонтировать, получится ли? подскажите, или как лучше мне сделать в моей ситуации. буду очень благодарен :rolleyes:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Знакомые утверждают там болты стоят с накатной резьбой, у меня с метрической.
Накатанная была на старых балках, на шкворневых. После 200Х (не помню точно) стали устанавливать бесшкворневые подвески - там обычная метрическая резьба.


хочу поставить проходной l-35 см. d-18 мм. Не знаю получится ли балку рассверлить до 18 мм.
Есть проходные болты, под которые балку не рассверливают - просто удаляют остатки резьбы с осей и прикручивают рычаги этими болтами.
 
Сверху