Ув.Spirit56, я бы вам порекомендовал обратиться либо к знающему автолюбителю, либо в любое АТП к электрику. Если вы "не сильны в электрике", то вам сложно будет вот так, через сообщения на форуме объяснить все в деталях, кроме того, если ставится РР другого типа, чем было прежде, то скорее всего прийдется чуть изменить бывшую схему подключения проводов от генератора к РР. Процедура для автоэлектрика это не сложная, и думаю не дорогая, зато вам все правильно соединят и объяснят что к чему.в электрике не соображаю. каким образом новый регулятор подключать к генератору?
туда щетки только москвичевские подходят. сколько у них выходов -фиг его знает.Zveroboy, Поставь другие щётки и выносной РР и больше не будет проблем.
под этой крышечкой стоит эл.схема в народе называется шоколадка наверняка её пробило.она меняется, но в продаже давно не видел только в сборе с щетками. поменяй её ,стоит недорого.
Две щетки -два вывода на РРтуда щетки только москвичевские подходят. сколько у них выходов -фиг его знает.
Не Реле Напряжения, а Реле Регулятор. По волговской схеме.И по какой схеме подключать выносное РН?
Включение ближнего или дальнего уже влияет, но не так чтобы глохло. Но это на дохлом аккумуляторе.РР может влиять на обороты двигателя?