• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулировка крышки багажника

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Багажник 3110.

У меня крышка багажника неплотно прилегает к кузову. Петли опускать пробовал, получается, что рядом с задним стеклом крышка прилегает плотно, рядом с бампером плотно, а посередине горбится и с боков не прилегает.
Вопрос: Как исправить положение, а то на мойке вода затекает маленько?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Помогло, почти два года ездил с оттопыренной с левой стороны(замечал у многих именно с левой) крышкой багажника. Правда пришлось ослаблять все болты на петлях чтобы встала как надо. Но все равно немного выпирает с левой стороны, т.е. отрегулировал на 80%. Все криво... И ведь так собрали на заводе, болты, шайбы в цвет краски машины. Как ОТК прошла машина?
С левой стороны теперь залетает снег в багажник.
Может еще есть у кого какие мысли как выровнять крышку багажника?
 
  • Нравится
Реакции: SNAS

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поясню, с К133 регулировали крышку 2 часа. Ослабляли петли, болты на петлях котрые держат крышку, гнули всяко разно.
Итог, почти идеально выровняли, на что я уже и не надеялся.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На дня поменял торсион, не знаю какой левый или правый но заводил в петлю с левой стороны по ходу движения. В результате с правой стороны крышка багажника не плотно прилегает и залетает снег. Произошло явное смешение в право. Получается что торсион влияет на регулировку крышки? Что делать, куда смотреть? В постах №13,14,15, крышку регулировали при сломанном торсионе.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Если крышка торчит над клыльями то попробуйте закрутить резиновые упоры-буферы обозначенные на схеме как 31029-8402208 . Если они у вас есть...
Мне помогло.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Получается что торсион влияет на регулировку крышки? Что делать, куда смотреть? В постах №13,14,15, крышку регулировали при сломанном торсионе.

Старый торсион уже частично потерял свою упругость, а новый более жесткий, вот и выпирает на одну сторону. По уму, так торсионы должны
быть с одинаковыми характеристиками, и продаваться парами, как пружины подвески.
 

Tommy

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Выпирает крышка багажника

Кто подскажет,у меня багажник когда закрыт немного выпирает и когда идет снег,он попадает в багажник,хотелось бы уменьшить выпирания багажника,что бы было стык в стык:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: Багажник

Tommy, тебе же ответили в чате.

Сегодня 17:50 Олег: @bear: ща
Сегодня 17:44 bear: @Tommy: @Олег: Бывает, передняя часть приподнимается, если прессовали выпирающий груз.
Сегодня 17:40 Олег: @Tommy: замок регулимуй или машина битая
Сегодня 17:39 bear: @Tommy: Лучше тему сделай.
Сегодня 17:38 bear: @Волговод029:
Сегодня 17:38 Волговод029: bear: да я тоже не особо ценю пацанский тюнинх на Волгах. Особенно касается 3102 и 24
Сегодня 17:36 Tommy: Кто подскажет и даст ссылочку,у меня багажник когда закрыт немного выпирает и когда идет снег,от попадает в багажник,хотелось бы уменьшить выпирания багажника ,ктоподскажет как и даст ссылочку
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Re: Багажник

идет снег,он попадает в багажник
там же уплотнитель.
Проблемы такой не было, но может покопать в сторону петель и замка. Регулировки, шайбы итд.
 

ludwih

Общительный
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
84
Re: Багажник

после удара в зад[/QUOTE написал(а):
и у меня после удара багажник мокрый,
занимаюсь уже полгода с моторным бюро чтоб получить страховку и занятся ремонтом кузова
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Багажник

после удара в заднюю часть и неудачного ремонта течь в багажнике очень тяжело устранить даже регулировкой замка и петель так как там возможно перекос который устраняется квалифицированными жестяньщиками на стаппеле это из опыта моей работы я работаю арматурщиком на транспортном комбинате россия удпрф
 

Tommy

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Re: Багажник

Tommy, тебе же ответили в чате.

Сегодня 17:50 Олег: @bear: ща
Сегодня 17:44 bear: @Tommy: @Олег: Бывает, передняя часть приподнимается, если прессовали выпирающий груз.
Сегодня 17:40 Олег: @Tommy: замок регулимуй или машина битая
Сегодня 17:39 bear: @Tommy: Лучше тему сделай.
Сегодня 17:38 bear: @Волговод029:
Сегодня 17:38 Волговод029: bear: да я тоже не особо ценю пацанский тюнинх на Волгах. Особенно касается 3102 и 24
Сегодня 17:36 Tommy: Кто подскажет и даст ссылочку,у меня багажник когда закрыт немного выпирает и когда идет снег,от попадает в багажник,хотелось бы уменьшить выпирания багажника ,ктоподскажет как и даст ссылочку

Олег машина не битая и все с ней норм,но багажник так выпирает,фото будет сегодня,выложу
 
Сверху