• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разочарование

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Все, ГАЗ 31105 КР - последний отечественный автомобиль в моей семье!
Ежедневно, втечении недели оставлял на улице на ночь автомобиль в -25 гр. Каждое утро под авто лужа антифриза. Каждое утро после прогрева протягивал хомуты... Постояла ночь на морозе и все сначала... Результат за 5 морозных ночей ушло 4 литра антифриза!
На выходных решил все поставить на герметик... кто юзает Крайс, тот поймет... ***... дочегож неудобно! короче снял все патрубки, снялись легко и подних похоже не бежало... со шлангами интереснее, ни одна не сошла со штуцеров без обрезки! шланги закостенели, на небольших изгибах трещины, машине ровно 1 год и 20 тыс пробега!!! Но это еще пол беды, на Крайсе эти "дубовые" шланги одеты на пластмассовые штуцера американца, отсюда вывод - нельзя допускать "закостенения" шланг ибо поломать штуцера пара пустяков.
Но большая засада в другом, в продаже нет нормальных шланг! объезд иномарочных магазинов показал, что в инках понятия шланг отсутсвует полность, там только формованные патрубки (из резины)
Я в штопоре... ставить новые отечественные шланги, осознавая, что это на год - не хочется.
Два выходных в ж...у! Решения нет... или есть, наверно есть. Поставлю новые шланги , а по весне на базар, продам Хулиганку.
Вот так любую замечательную идею в России могут превратить в ад.
А Вы говорите Себер... если там будет стоять хоть одна Российская запчасть - это будет не машина! (с нашей сборкой мы бороться научились.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Много есть неприятностей в Волге .....
Конечно лучше купить автомобиль , который собран по человечески. Но и у иномарок много минусов ....
Хотя конечно много и плюсов !)))))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
У меня две имеющиеся на балансе "Волги" тоже иногда вызывают желание опустить руки - то одна закапризничает, то другая, обе одновременно никогда не бывают совершенно исправны.

Но это быстро проходит. И я твердо знаю, что если бы у меня было сейчас 400 тыс. - купил бы новую черную 3102, без вариантов.

Люблю я эту машину...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну так в чём проблема? У меня за неделю из машины вытекло тоже около 5 литров тосола.... Я просто подставил под машину ёмкость, и по утрам заливал её обратно в бочок.
Вот если бы он на ходу из машины выливался тогда другое дело. А так прогрел и "течька" прикротилась.

P.S. Плотя малые деньги, с малым качеством приходится мирится, это аксиома.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
В очередной раз приходится констатировать - "Волгу" можно любить или ненавидеть, но относиться к ней как к утилитарному транспортному средству - никогда. Сочащееся масло, текущий антифриз, дребезжащий глушитель (или, упаси боже, вдавленный сальник) могут заставить опустить руки... Но этот профиль, этот "разрез глаз", полуТОРАметровый капот...

Я тоже люблю эту машину... сердцем :)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Что характерно, ничего не ломается по крупному, но такие вещи как течь ОЖ и масла... в 3110 (402) никогда не тек тосол, хотя маслом потел, в Крайсе с маслом все чисто, но убегающий антифриз...
Думаю, а не поставить ли вместо стандартных шланг, гидравлических шланг с ДТ-75. (***, еще ни разу на легковую машину не приходилось ставит запчасти от трактора)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
мда... ну что тут скажешь.....ВОЛГА... сочувствую,я в принципе знал что без таких проблем не обойтись, считаю жто мелочи, личное мнение, у нас таких порозов нет так что не особо проблемно полазить под капотом.
ну а что вы хотели от волги? качества лучше чем мерсе? за сколько волгу покупали?, да в конце концов а куда деваться,
 

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Кстати на счет шлангов... все равнять не нужно... Запчасти часто очень сильно отличаются друг от друга... Эти замерзли... а поставите отечественные другие они может долше чем сам автомобиль прослужат...
Купил осенью подушку под двигатель поставили. Началась мелкая вибрация на весь кузов... подушка вроде фирменная, волговская именно (не Газель)
Пошел взял подушку другую ... поставил все как рукой сняло, вибрации нет... а так даже винты стали вылазить в салоне...
И мужики в мастерской которые волгам по 30 лет посвятили... тоже самое говорят... Бывает сразу летит, бывает годами ходит и ничего...

Не знаю на счет иномарок... Но там шланг поменять не так просто будет, я думаю. А гнать по мелочам в сервис тоже не всегда хочется, особенно если живешь не в крупном городе.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Не знаю на счет иномарок... Но там шланг поменять не так просто будет, я думаю.

тут вопрос не поменять, поменять его не сложнее, чем на Волгах...вопрос где его взять! Если он нужен здесь и сей час, а в магазинах всё под заказ...
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
тут вопрос не поменять, поменять его не сложнее, чем на Волгах...вопрос где его взять! Если он нужен здесь и сей час, а в магазинах всё под заказ...

ПОменять, достать я это и имел в виду... да даже просто заменить непросто если машина на гарантии фирменной... там ребята никогда непротив от гарантииного ремонта избавится ...
Смысл то в том что гонять в сервис ,2 дня можно потерять ... года делов в мастерской на 2 часа и 300 руб. ...
Тем более поломка не критическая...
У меня знакомый Мазду 6 - продал только из-за того что у нее коробка глючила задний ход не включала... после сервиса повторилась история и он ее продал... Купил БМВ... год проехал, чего то там проблема была с передней подвеской отдал 16 т. руб, 2 недели без машины... Хорошо если средства позволяют...
У меня вся подготовка к зиме, ревизия радиатора, топливной системы, замена масла, глушителя, антикор, рессору поменял... всего 5 т.р. И куча всего по мелочам...
Сейчас под капот не заглядываю... луж нет...
 
  • Нравится
Реакции: rem

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
ээ... а шланги здорового диаметра?
У нас в газельских магазах продают "на развес" харрошие такие, с двойным кордом... 10, 15, 20 мм диам... Я себе на сцорпа брал 15-шку, так оно и не дубеет на морозе, и не трескается, и фиг порвется
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Тогда советую поискать такие же шлангоиды: Внутри трубка резиновая, потом корда, потом как будто резиновой лентой обмотано, спиральный шов есть. И внешняя поверхность в очень мелком рифлении (кажется, что это прорезиненная тряпка)
Я брал по 30р за метр, может, у вас по другому..
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Внутри трубка резиновая, потом корда, потом как будто резиновой лентой обмотано, спиральный шов есть. И внешняя поверхность в очень мелком рифлении (кажется, что это прорезиненная тряпка)
Самое главное чтобы были мягкие на морозе. Металл сжимается сильнее, жёсткая резина не реагирует, отсюда течь на холодном. Я ставлю по два хомута, при очередном сезонном ТО промажу герметиком, сравню.
 
Сверху