• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разгон до 100 по БК. У кого сколько получалось?

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ну собсно вопрос в названии темы. Интересны цифры!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
время только не видать, но это мелочи, можно самому померить глядя на экран. только тут народ начнет щас "погрешность спидометра, ля ля ля", не зачтут твое видео..

померил, в 10 сек вроде бы укладываешься...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
время только не видать, но это мелочи, можно самому померить глядя на экран. только тут народ начнет щас "погрешность спидометра, ля ля ля", не зачтут твое видео..

померил, в 10 сек вроде бы укладываешься...


Время, глядя на экран, видно - тикает на видеоплеере. По видео (по спидометру) получается 10.5-11 сек, что соответствует 11-12.,,,, реальных секунд. Видео хорошо, но немножко не по теме.

Интересно другое - судя по видео, двиг не крутился выше 5000-5500 (1-ая 45, 2-я 80 с небольшим). Если крутить до 6000, улучшится ли результат?
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265

CHRYSLER24L

Общительный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
По БК будет 12 секунд.

Наверное будет)))
Вставал один раз с приорой который со слов хозяина 100 разменивает за 8 сек... с места я убегал довольно четко на корпус полтора... но потом по тихоньку настигала ближе к 160-и, все таки в плане аэродинамики волга кирпич!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вставал один раз с приорой который со слов хозяина 100 разменивает за 8 сек... с места я убегал довольно четко на корпус полтора... но потом по тихоньку настигала ближе к 160-и, все таки в плане аэродинамики волга кирпич!

Это точно!(кроме разгона стоковых приор за 8 секунд :haha: Владельцам Жыгулей уж очень хочется думать что у них зафигенно быстрые машины. Правда приора действительно быстра, но НЕ 8 секунд - это точно).
Что же касается гонок выше 100 км/ч, я на третьей передаче вообще не гоняюсь. Слишком маленькое передаточное число у неё. Просто рву кредитопомойку на первой и второй, а на третьей уже показательно сбрасываю газ(ну на край третью подоткну газ в пол и до сотни довожу и тогда уж точно сбрасываю), типо "порвал я тебя и больше гоняться мол не хочу", потому что выше 100 она реально разгоняется как кирпич... нет, ну конечно быстрее ЗМЗшных собратьев(тем более что у них "провал" от 2500 до 3500 оборотов), но все равно медленнее кредитопомоек, у них и аэродинамика и потери КПД на передний привод меньше чем у нас на задний и масса поменьше и передняя ось разгружается на скорости, а у нас наоборот, задняя ось нагружается.

Короче, подведем итог. Что мы имеем документально? 10,5 - 11 сек по спидометру и 12 сек по БК.

Добавлено через 10 минут 18 секунд
Просто тот факт, что совершенно не гоночная и никогда не позиционирующаяся как динамичная машина, более того утопичная и консервативная в конструкции - Волга, рвет современные, разрекламированные как динамичные - малолитражки..... лично меня уже это беспредельно радует и вызывает чувство гордости, что я езжу на Волге и что Волга с огромной лихвой окупает отданную за неё цену.
Ты меня удивляешь - Волга! :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вставал один раз с приорой который со слов хозяина 100 разменивает за 8 сек... с места я убегал довольно четко на корпус полтора... но потом по тихоньку настигала ближе к 160-и, все таки в плане аэродинамики волга кирпич!

У приоры какой двиг был? 1.6 16 клапанный?

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Короче, подведем итог. Что мы имеем документально? 10,5 - 11 сек по спидометру и 12 сек по БК.

Есть старое баяновое видео, где крутили доконца и 10.19 сек по спидометру. 11 наверное было бы по бк.

Насчёт разгона после 100 - не соглашусь (зря, дружище, газ отпускаешь - там самое интересное начинается :)). Разгон до 150-160 - тоже достаточно резвый. Ну а дальше и у мыльниц не всё так гладко. Плюс, при таком тягании (до больших скоростей) кто то на форуме писал про методику разгона 2-ая - 5-ая - благо двигатель моментный.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
не знаю на счет приор, но вот АЗЛК vadik200 практически наверняка оставит сзади стоковую волгу.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
не верю:yes2:
хоть и крыслер :crazy_pil

да ты по жизни фома неверущий, смотри чтоб гур не потек, а то болты в коробке обломаются и опять придется лобовик герметить:haha:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня со светофора погонялся с рейджом tdv8))). Я особо не напрягался, тк знал, что неблагодарное это дело,- крутил где то до 4000-5000. Тем не менее разгон по БК был 12.7сек. В машине был один. 92 бенз.
 
Сверху