• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Провалы на 2000 оборотов

gloom81

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток!Проблема такая:при прогретом двигателе начинаем движение,переходим со 2 на 3 передачу,движемся,...при езде на газе периодически начинаются провалы в районе 2-2,2 тыс,скидывает оборотов на 300-500.при движении на бензине - провалы не так велики 100-350,...
НО!!!!!! Еще могу на ходу заглохнуть!!!неделю назад поставил новый трамблер(старый просто разбило внутри),стоят свечки Бриск Н 17 новые,провода проверяли под нагрузкой-целые,без пробоев.
передумал уже все,ничего не могу понять.
сам классиковод (ВАЗ21074- 2 года),но здесь я ничего понять не могу,ПОМОГИте советом,что смотреть????куда искать????
З.Ы.- редуктор газовый рязанский,сливал конденсат до сухого.провалы чуть ушли,снизилась периодичность их появления,но проблема ОСТАЛАСЬ!!
может что с редуктором не так?????
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: 402 чудит ГАД))

Mortis, +1

Затык в бензоподаче скорее всего.
Может фильтры, а может и в карбюраторе канал какой забился.
Была такая тема у меня-был забит главный топливный жиклёр.
 
  • Нравится
Реакции: Djin

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: 402 чудит ГАД))

Посмотри на погоду - морозит? В баке вода была и попала в топливопровод. И замерзла.
Покупай новые фильтры, грамм 200 спирта, ищи теплый гараж (бокс). Далее отогреваешь машину, меняешь фильтр, доливаешь и размешиваешь спирт в баке.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: 402 чудит ГАД))

и еще, на Волге с 402 в стоке идет керамический фильтр. Стоит рядом с термостатом. Вот в нем частенько водичка перемерзает.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: 402 чудит ГАД))

Выехал с теплого гаража. на первой начал расскручивать, подергалась, полергалась и на те побежала! Но всеж сегодня займусь заменой фильтров.

Сеточку с бензонасоса сразу откручивал чистая (т.к. раньше были с ней засады).
а коммутатор может так дергать и вдруг зароботать7

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
а как лучше чистить карб?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: 402 чудит ГАД))

а коммутатор может так дергать и вдруг зароботать7
Может и коммутатор, но унего есть системные глюки например на холостых не работает а с 1500 до 2000 тыщь работает, выше не работает. Как-то так.
Но есть и еще одна грабля, сними крышку трамблера, сними бегунок, посмотри на подвижную пластину вакуума опережения зажигания, по ней идет проводок от болтика сбоку на корпусе прерывателя и заходит в обмотку, возможно проводок переломился. Можно впаять новый а можно купить обмотку за 80 рублей и заменить за 5 минут.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: 402 чудит ГАД))

а я хотел спросить, что такое ГАД и где это на 402 стоит
показать?:haha:

Видимо
Может и коммутатор, но унего есть системные глюки например на холостых не работает а с 1500 до 2000 тыщь работает, выше не работает. Как-то так.
Значит не он! все да на оборот! спасиб.
Я как-то боюсь чистить карб. хотя с виду блестит. (1.5 года) в дом условиях вдруг потом не так соберу.
Но видимо в нем что замерзло если потом все стало хорошо.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: 402 чудит ГАД))

Вполне может и он, может и катушка зажигания. Да, эти элементы системы зажигания вполне могут "чудить" именно так, как описал автор.
 

kalasch

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: провалы на 2000 при движении и бывает глохну

Скорее всего коммутатор, ОМКовские первые блоки были с такой бедой. Обычно 100-200км проезжаешь,пока совсем не сгорал.Меняли обязательно в паре с катушкой.
 

plue

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Периодические провалы на оборотах выше 2000

Добрый день, опишу проблему :

Не так давно на ходу заметил на 5-ой передачи провал при ускорении, через какое-то время этот провал перебрался на 4-ю передачу , затем на 3-ю ... вобщем через день я еле еле мог ехать, плавно разгоняясь ,только при очень плавном разгоне машина могла ехать без дерганий и провалов.
В сервисе сказали, что похоже на топливную систему - проверили шланги , заменили фильтр, отстойник и поменяли бензонасос ... Проверили свечи - в нормально состоянии и с норм. зазорами.. Далее я поехал на тестовый круг - дергания и провалы через 10 мин начали повторятся ... Далее посоветовали снять с карбюратора шланг с трамблера ( "чтобы проверить трамблер" с.), но провалы и тут остались ... Сказали , что "вроде на трамблер"
Вобщем я уехал оттуда , по дороге после сервиса ( после того как все снимали,скручивали и смотрели) дергать и проваливать стало чуть меньше . Постояв день у дома , и далее в течение трех дней провалы эти пропали и я радовался и вовсю топил педальку на всех скоростях, но позже провалы вернулись . И так уж несколько раз, только соберусь в сервис - все нормально ... день , два , три .. и опять дергать( провал) начинает ..чаще и заметнее на 4-й передаче

Прошу помощи, что может быть .. я уже читал, что возможно трамблер и комутатор ....я сам в этом ни разу не разбираюсь)

Смущает непостоянство этих провалов, и еще ощущение что чучуть мощность упала..:( И еще , как мне кажется , на холодную заводиться стала хуже :раньше с 2-3 раза стабильно , а сейчас с 5-6 =(

Или прошу сервис хороший подсказать
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Периодические провалы на оборотах выше 2000

В сервисе сказали, что похоже на топливную систему - проверили шланги , заменили фильтр, отстойник и поменяли бензонасос ...
Значит карбюратор они не мыли? Напрасно.
Описание очень похоже на недостаточную производительность бензонасоса, забитость фильтра или магистрали, либо на засоренность карбюратора.

Однако, неприятность может крыться и в "электрике". Например, катушка зажигания может при прогреве замыкать на массу. Возьми заведомо исправную (не обязательно новую!) катушку - проверь.
 

plue

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Периодические провалы на оборотах выше 2000

Значит карбюратор они не мыли? Напрасно.
Описание очень похоже на недостаточную производительность бензонасоса, забитость фильтра или магистрали, либо на засоренность карбюратора.

Однако, неприятность может крыться и в "электрике". Например, катушка зажигания может при прогреве замыкать на массу. Возьми заведомо исправную (не обязательно новую!) катушку - проверь.

Фильтр и магистрали проверяли и заменили .. а кАрбюратор я уж не знаю почему не мыли, видимо посчитали его исправным, я не мастер ( но разбирали и настраивали ).. на холостых он прекрасно работает на всех оборотах..

вся эта чепуха только в движении и то через раз..

И есть небольшая заметка, что провалы появляются только на прогретой машине , на холодной ничего ни разу не было замечено..

Мне б сервис кто в Москве подсказал хороший, сам я ничего не смогу сделать =(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Периодические провалы на оборотах выше 2000

И есть небольшая заметка, что провалы появляются только на прогретой машине , на холодной ничего ни разу не было замечено..
Такссс.
А установлена ли на двигателе система рециркуляции отработавших газов? Проверяем целостность всех шлангов и герметичность клапана и термовыключателя.
 

Dess23

Общительный
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
неделю назад поставил новый трамблер(старый просто разбило внутри),

Крышка на трамбе новая или осталась старая???
Сам просмотрел у себя всю крышку, как новая, а провода не вытащил. В итоге гнездо провода 4 го цилиндра выгорело.
И смени шланг с сапуна на карб. Попробуй дунуть в карб через этот шланг.
 
Сверху