• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблемы с 406-м карбюраторным.

алина

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
помогите девушке 406. 30А карб.

Двигатель 40630А карбюратор. Вот уже 1 год ежу с такой проблемой: как только машина нагревается 70º- 80º на 4 передаче я не езжу т. к. начинает стрелять в карбюратор. Свечи меняла они черные. Масло, все фильтры меняла. На 1-2-3 передачи едет нормально. Я бы так и ездила да расход бензина большой. Пробег 22500 км.. Спасибо. А. Greta10@yandex.ru
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: помогите девушке 406. 30А карб.

как определять какой группы поршни ставить надо?
По диаметру цилиндра.Его нужно измерить как можно точнее нутромером и исходя из этого выбирать поршень.Но если есть в наличии поршни разных групп,то можно просто подобрать.Поршень днищем вниз опускают в цилиндр и он должен под собственной тяжестью опуститься вниз.Блтаться и клинить не должен.Зазоры между поршнем и стенкой цилиндра приведены в литературе по ремонту,там же есть и деление на группы,в зависимости от полноты.
 

алина

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: помогите девушке 406. 30А карб.

asp, не удивляйтесь.Так задумано.Я вот с 406-ми с 96-го года занимаюсь.Так там ситуация следующая была.Первые моторы собирали вручную в цехе малых серий.Так там никаких шатаний в цилиндре не было.Как не было и расхода масла,растягивающихся цепей и почих бед.Но,как только пошло серийное производство,т.е. увеличился объём производства,то стало всё больше случаев задиров на юбках поршней в гарантийный период.На мой взгляд моторы просто не обкатывали.На инжекторных мотрах ограничителей нет,вот перегонщики и иные деятели и пробовали "а сколько пойдёт?" на необкатанных двигателях.Результат незамедлил долго ждать.Вот с тех пор и ставят на заводе заведомо прослабленные поршни.Такие мотры хоть скока крути - задиров не будет.А гарантийные 50000 км(в то время) мотор и на кльцах продержится.Я вот свою 3110 в 2003-м брал,мотор сразу разобрал на 3-й тыще пробега.Ситуация стандартная - стояли группы "В" а надо "Д".Собрали с группой "Д" и новыми кольцами - побег уже под 20000 км и ничего ,бегает.Третий хозяин уже на ней.
Доброе всем утро. Да. Это, наверное, моя ситуация. Машина ездит хорошо. Через 1000 км. Посоветовали масло поменять. А.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Ответ: помогите девушке 406. 30А карб.

алина, Скажите, пожалуйста, год автомобиля, его пробег, пробег с последней замены масла, пробег с последнего ремонта ДВС, если ивестен, сколько было владельцев, а на завод сильно не грешите, возможно, просто защита от дураков. Уплотнение ЦПГ производится кольцами, поршень может болтатся (естественно в пределах разумного), только двигатель в тяге потеряет, а вот с хлопками, это интересно и почему в карбюратор. Думаю они сами не поняли в чем причина, почти все заменив ;)
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Доброго вечера господа волговоды у моего друга газелька с 406 карбюраторным мотором причинав следующем плохо разгоняется.стоит микас 7.1.Компрессия отличная но выкручивали свечи и они белого цвета,в сервисе сказали что типо рабочие свечи.Помогите советом как избавиться от этой проблемки.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: не разгоняется

плохо разгоняется
Это как? Вялый равномерный разгон или провалы или рывки и т.д.? Какой карбюратор? Может погадаем на кофейной гуще или на картах?
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Re: не разгоняется

У нас на рабочей Газели та же история. Карбюратор почти новый, ездили к мастеру настраивать. Датчики, вв провода, бензонасос и свечи я поменял. Все равно - разгон вялый, динамики вообще никакой. Думаю, что дело в фазах газораспределения. В ближайшие выходные хочу съездить в Мытищи, проверить и выставить фазы.:)
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: не разгоняется

Доброго вечера господа волговоды у моего друга газелька с 406 карбюраторным мотором причинав следующем плохо разгоняется.стоит микас 7.1.Компрессия отличная но выкручивали свечи и они белого цвета,в сервисе сказали что типо рабочие свечи.Помогите советом как избавиться от этой проблемки.
Свечи белого цвета - слишком бедная смесь, а может даже и подсос воздуха .
 

паша архангельс

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
40630а обороты не набирает и не тянет

двигатель 40630а карбюратор
холостые стали меньше
обороты набирает туго
разгоняться не хочет
иногда бывают просветы и начинает нормально работать
что сделать чтоб нормально работало?
 
Последнее редактирование:

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Re: 40630а обороты не набирает и не тянет

у тебя стуков не бывает когда газуешь и сбрасываешь обороты глухого вида , может отдаваться в зад блока просто мог разбиться шкив коленвала от этого меняется угол зажигания , просто на работе был случай , машина плоха разгонялась , то выстрел в карбюратор то в глушитель , шкив поменяли машина просто запела а все грешили на карб и ускорительный насос .
 

паша архангельс

Общительный
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: 40630а обороты не набирает и не тянет

на щет стуков неуверен
а вот грешил на карб он в порядке

Добавлено через 11 минут 50 секунд
как проверить шкив колен вала ?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

vittex

Общительный
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
64
проблемы с двиглом

Двигун 406ой, Карбюратор 151д, после 200-300 км пробега по трассе на скорости 80-100 пропадает тяга, начинает троить, из выхлопной - чёрный дым.
Впечатление такое что переливает карбюратор.
Холостые не держит совсем.
Особенно проявляется при повышенной влажности(дождь, дождь со снегом).
Проверял. Уровень топлива в норме, игла соответственно тоже. Свечи чистые.
Глушу. Минут через 10-15 завожу, движок проплёвывается черным дымом и всё приходит в норму.
Через 50-100 км может повториться.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: двигатель

Карбюратор в первую очередь смотреть.

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Двигун 406ой, Карбюратор 151д, после 200-300 км пробега по трассе на скорости 80-100 пропадает тяга, начинает троить, из выхлопной - чёрный дым.
Если бы только на холоде такой эффект,то можно было подумать на обмерзание карба.А если и в тёплую погоду,то на зависание клапанов похоже.Мне,во всяком случае ,подобное встречалось.
 
Последнее редактирование:

Анатолий1975

Общительный
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Десяток мотористов объехал, а причина не ясна

Начну с начала… Двигатель 406 карбюратор. Летом сделали кап. ремонт. После ремонта не завелся, помог трос. После чего работал без проблем чисто, ровно. Компрессия 10-11атмосфер. Утром самостоятельно не заводится. При первом обороте ключа с пол оборота схватывает начинает набирать обороты но через секунду глохнет, после этого нужно либо тягач, либо 15-20 минут работы стартера. Схватывает, но не заводит.
Проверил компрессию на холодном 1-5, 2-0, 3-6, 4-7; на горячем все от 10 до 11 атмосфер. В чем причина потери компрессии?
 
Сверху