• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Проблема с подвесным

farad1

Общительный
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
Проблема такая при трогании на 1 передаче стук подвесного никак не могу убрать,подвесной новый,кардан собрал по меткам,крестовины вроде не стучат,какие могут быть еще причины?Просмотрел все темы на форуме так толком и не понял, заехал на сто сказали что кардан в норме и как бы на волге это норма еще предложили поставить подвесной от газели
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ, у меня была та же самая проблема. На 3110 такой проблемы не было, даже при убитой опоре КПП. На 31105 проблема была с покупки авто - автоматная очередь при старте на 1й передачи при небольшой нагрузке. Поменял подвесной. 2 раза. Никакой реакции. Всё тоже самое.

Потом когда был на яме, то обратил внимание на тот факт, что даже новая резинка подвесного позволяет "гулять" кардану как минимум на 1-2 см в сторону. Конечнео он будет бить под нагрузкой. А на подвесном старого образца на 3110 кардан сидел как вкопаный, резинка не позволяла ему сильно перемещаться.

В итоге мне надоело разбираться в этой галематье и я просто поставил прямой кардан. Хотя может быть это и не хорошо.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
участник, а как влияет опора Кпп?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
AngelChik, на моем авто трогаюсь без стуков. Всё появляется при движении.
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
на днях менял подвесной, кардан оказался раскручен и при снятии разделился, пометить конечно же не успел.
Собрал от балды, теперь вибрация и долбит при трогании, до этого долбежки не было, то ли потому что собран был правильно, то ли потому что подвесной был в хлам разорван.
Как теперь его собрать правильно ХЗ, придется методом проб подбирать. Муторно, но что делать.

Кто-нибудь знает, имеет ли какое-то значение взаимная ориентация крестовин?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Митрос

Освоился
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Проблема такая при трогании на 1 передаче стук подвесного никак не могу убрать,подвесной новый,кардан собрал по меткам,крестовины вроде не стучат,какие могут быть еще причины?Просмотрел все темы на форуме так толком и не понял, заехал на сто сказали что кардан в норме и как бы на волге это норма еще предложили поставить подвесной от газели

Была такая же ситуация, перевернул кронштейн крон.jpg с опорой и всё пропало?
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
именно так я и делал, переставлю - прокачусь - обратно переставлять, с 3го раза поймал:haha:

Просто можно поймать момент, когда не чувствуешь дисбаланс, а он есть. Подшипники его почувствуют :-(
Но видно другого выбора нет. Осталось найти ровный участок дороги с хорошим асфальтом/
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Просто можно поймать момент, когда не чувствуешь дисбаланс, а он есть.
ну так я и говорю, поставил - прокатился, как в нужное положение поставил - вибрация пропала
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всё появляется при движении
При разгоне или при движении с неизменной скоростью тоже бывает? Если проблема проявляется при движении с неизменной скоростью, то подвесной не при чём. Это явно дисбаланс кардана.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
AngelChik, и при разгоне и при постоянной скорости. НО ЭТО ПРОИСХОДИТ ТОЛЬКО КОГДА ЕДУ С ПАССАЖИРОМ ИЛИ С БАГАЖОМ. Стук не постоянный, на кочках и т.п.
Когда один, то тишина...
 
Последнее редактирование:

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
AngelChik, когда тянул кардан вниз, то подвесной упирался в резиновую обойму. Стук есть, но не очень похож. Сегодня поменяю подвесной на другой, посмотрим что будет...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а как влияет опора Кпп?
А хрен его знает. может она виновата, хотя всё же думаю на подвесной, но ведь кардан новый стоит в сборе и такая же неисправность, уж очень дохлые резинки там стоят.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Поменяли подвесной. Оказался разорван. Поставили новый, стало хуже. Теперь стук есть и без пассажиров, когда трогаешься порезче. Подняли на подъемнике, тишина. Опустили, началось. Смотрели подушки двс, траверсу, крестовины, еще раз подвесной всё в нормально. Стук идёт примерно в районе крепления замка ремня безопасности. Что за хрень...
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Поменяли подвесной. Оказался разорван. Поставили новый, стало хуже. Теперь стук есть и без пассажиров.

Значит проблема не в подвесном и возможно подвесной был разорван по этой причине. Смотреть крестовины и дисбаланс надо
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
vchikarin, кресты хорошие, грузики на кардане все.
Тут человек менял кардан целиком и проблема осталась.
Гонял на скорости, на разных передачах, тишина, но когда трогаешься ощущение что кардан в салон залезет.
 
Последнее редактирование:

ХАлексейХ

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
85
такая же проблема трогаешься с места порезче происходит какой то хруст в районе хвостовика кпп по ощущению как шестерни проскакивают но тут же пробуешь повторно резко все нормально машина с буксами уезжает без каких либо хрустов и биений ,подушки целы подвесной поменян крестовины в норме что это может быть ?:(
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
vchikarin, кресты хорошие, грузики на кардане все.
Тут человек менял кардан целиком и проблема осталась.
Гонял на скорости, на разных передачах, тишина, но когда трогаешься ощущение что кардан в салон залезет.

У меня такая же фигня началась после замены подвесного, но у меня кардан неправильно собран. Посмотрим, уйдет ли после того как найду правильное положение.
Мужики тут советовали в месте крепления к редуктору на 180 градусов повернуть кардан. Зачем - ХЗ
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Итак, сегодня при более тщательном осмотре кардана обнаружились следы соприкосновения с попереченной которая приварена к кузову. Сняли опору кпп, разобрали. Метал опоры уставший, погнулся. Молотком рихтанули малость, подложили резину потолще и собрали обратно. Стук практически исчез. Завтра буду брать новую траверсу. Думал если не поможет то перейду на прямой кардан, оказалось всё проще. А изначально грешил на подвесной...
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
При прогреве авто стучит внизу.
При езде авто колбасит и дергается после примерно получаса езды. Дергается на 1-й передаче. Особенно в горку. Приходится трогаться на второй. На 2,3,4,5 - не дергается
Вопрос: как продиагностировать, что это кардан, корзина?
 
Сверху