• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Проблема с зарядкой Газель Крайслер

Регистрация
12 Ноя 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
2
Здравствуйте, великие. Приобрел себе Газ 33022с с двигателем Chrysler (Крайслер) 2,4. Когда брал было мерцание приборки и ближнего света. Далее, когда понял, что это болезнь - решил, что проблема не срочная. Где-то через 1000км пробега закипел аккум(!). Решил, что это взаимосвязано с предыдущей проблемой и решил заменить Гену, тк под рукой был восстановленный(со слов владельца за 5к), перемотанный, проверенный на стенде генератор. Так как работа не ждет, было срочное дело - выдвинулся в путь и произошло страшное. Когда приехал в другой город (Талдом) заметил, что заряда уже совсем нет. Изначально выдавало около 12,3-12,5в, далее падало вплоть до 8в. Грешил на выносной РР, перепробовал 2шт(в магазине были только такие) - эффекта 0. Может кто-то поможет советом? Кто-то сталкивался с подобным? Просто я не совсем механик и уж точно не электрик, хоть и руки вроде две)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Физику отменили?
Вовсе нет, без физики никуда. Очень любил в школе этот предмет. Запомнился один случай. Приехал один клиент на крутой тачке, нет зарядки. Проверяю, реле конец пришёл. Клиент начинает пробивать цену в инете. Нашёл, 800 руб. и под заказ. Спрашивает, какие есть варианты? Я ему предлагаю наше реле. Он с недоумением смотрит на меня, но соглашается. За ним приехали друзья и увезли. Я снял гену и начал химичить. Через 2 часа он уехал, и больше не звонил и не приезжал. Как-то так.
 
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, великие. Приобрел себе Газ 33022с с двигателем Chrysler (Крайслер) 2,4. Когда брал было мерцание приборки и ближнего света. Далее, когда понял, что это болезнь - решил, что проблема не срочная. Где-то через 1000км пробега закипел аккум(!). Решил, что это взаимосвязано с предыдущей проблемой и решил заменить Гену, тк под рукой был восстановленный(со слов владельца за 5к), перемотанный, проверенный на стенде генератор. Так как работа не ждет, было срочное дело - выдвинулся в путь и произошло страшное. Когда приехал в другой город (Талдом) заметил, что заряда уже совсем нет. Изначально выдавало около 12,3-12,5в, далее падало вплоть до 8в. Грешил на выносной РР, перепробовал 2шт(в магазине были только такие) - эффекта 0. Может кто-то поможет советом? Кто-то сталкивался с подобным? Просто я не совсем механик и уж точно не электрик, хоть и руки вроде две)
Добрый вечер
Здравствуйте, великие. Приобрел себе Газ 33022с с двигателем Chrysler (Крайслер) 2,4. Когда брал было мерцание приборки и ближнего света. Далее, когда понял, что это болезнь - решил, что проблема не срочная. Где-то через 1000км пробега закипел аккум(!). Решил, что это взаимосвязано с предыдущей проблемой и решил заменить Гену, тк под рукой был восстановленный(со слов владельца за 5к), перемотанный, проверенный на стенде генератор. Так как работа не ждет, было срочное дело - выдвинулся в путь и произошло страшное. Когда приехал в другой город (Талдом) заметил, что заряда уже совсем нет. Изначально выдавало около 12,3-12,5в, далее падало вплоть до 8в. Грешил на выносной РР, перепробовал 2шт(в магазине были только такие) - эффекта 0. Может кто-то поможет советом? Кто-то сталкивался с подобным? Просто я не совсем механик и уж точно не электрик, хоть и руки вроде две)
По итогу проблема вернулась в изначальное русло. Вроде как починили, а вроде и нет. Купил новый ЭБУ, так как прошлый спалил. Купил новый оригинальный РР, по итогу 14,5-14,6 держит. НО, после 5 минут работы напряжение начинает улетать в космос 16,17,18 и тд. Генератор перебрали, рр новый. В чем же дело теперь может быть?
Добрый вечер. Хотелось бы узнать не решили проблему с зарядкой? У меня была такая беда на Соболе,оказалось всё просто:поменял силовые предохранители и всё,а то зарядка тоже сказала от13,2 до 16,5
Добавлено:
Добрый вечер


Добрый вечер. Хотелось бы узнать не решили проблему с зарядкой? У меня была такая беда на Соболе,оказалось всё просто:поменял силовые предохранители и всё,а то зарядка тоже сказала от13,2 до 16,5
Конечно может у вас причина в другом?У меня знакомый электрик проверял так: откинул + от генератора на реле-регулятор и кинул напрямую с акб -мерцание пропало.
 
Последнее редактирование:
Сверху