Щёлкает.Так положено.Нормально всё у вас.Вроде ничего не щелкает, хотя в очередной раз прислушаюсь.
нет, -у вас имеется проблема, ошибки, считайте коды ошибок.При выключении зажигания загорается чек и спустя 3 сек. гаснет. Это так и положено на 406?
Да,нуВЫКЛючении зажигания ничего не должно гореть.
В норме чек включается на 2-3 секнды при ВКЛючении зажигания, а при работе и ВЫКЛючении зажигания ничего не должно гореть.
Всё именно так и есть.У меня с мозгами Ителма 5.6 такого нет. Видимо, зависит, от конкретных мозгов.
Ошибки тоже считал вылезло 3 штуки: 54 (неисправность ДФ),63 (неисправность постоянной памяти) и 53 (неисправность ДПКВ):shok: Код повторялся три раза, ошибиться я не мог, но машина заводится и даже ездит. Как такое может быть?у вас имеется проблема, ошибки, считайте коды ошибок
а это разве не перед пуском происходит?у кого дмрв нитка, то это правильно, ибо при выключении зажигания включается прожиг нитки. Она разогревается до 1000градусов( или около того) чтоб обгорело все что на ней осело за езду.
могли быть однократные ошибки,которые хранятся в памяти пока не обнулишь их, после сброса ошибок если повторяется -надо устранять проблему по подсказке(по коду). 53 (неисправность ДПКВ) причина в основном если не так отпустил сцепление и двигатель заглох. если дпкв в реальности не работае -двигатель не заводиться вообще.Как такое может быть?
Назначение датчика. Принцип действия
Датчик массового расхода воздуха предназначен для преобразования расхода воздуха, поступающего в двигатель, в напряжение постоянного тока. Информация датчика позволяет определить режим работы двигателя и рассчитать цикловое наполнение цилиндров воздухом на установившихся режимах работы двигателя, длительность которых превышает 0,1 секунды.
Чувствительный элемент датчика построен на приципе терморезистивного анемометра и выполнен в виде платиновой нагреваемой нити. Нить нагревается электрическим током, а с помощью термодатчика и схемы управления датчика ее температура измеряется и поддерживается постоянной.
Если через датчик поток воздуха увеличивается, то платиновая нить начинает охлаждаться, схема управления датчика увеличивает ток нагрева нити, пока температура ее не восстанавливается до первоначального уровня, таким образом величина тока нагрева нити пропорциональна расходу воздуха. Вторичный преобразователь датчика преобразует ток нагрева нити в выходное напряжение постоянного тока.
С течением времени нить загрязняется, что приводит к смещению градуировочной характеристики датчика. Для очистки нити от грязи после выключения двигателя (при выполнении определенных условий) нить прожигается до 900—1000°C импульсом тока в течении 1 секунды. Формирует импульс управления прожигом блок управления.