• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Приборная панель

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
525
Реакции
278
Баллы
225
Кто ездит на 31105 с новой приборной панелью. Расскажите, когда включаете передние и задние противотуманки, на приборной панели лампочки индикации (13 и 17 по книге) загораются или нет? У меня не горят, а когда задал это вопрос в автосалоне, мне сказали что ещё не в одной проданной машине не видели их горящими. Интересно, это недоделка завода или всё-таки глюк.
 

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Точно говорят, у меня светятся. Учтите как правильно выше писали есть разные панели и соответственно моторы и подключения. У меня ваще 40520D и никто понять не может в сервисе (АКОС-Казань), так пришлось вооружиться инструментом и все самому сделать и помощью друзей, коллег по работе и форума (СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!).
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у меня все работает, и на первой приборке работало, просто я спалил ее своими корявками)) короче как я понял со старым салоном не работает, с новым-работает. приборка 385,3801010-30 крайс
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Кто ездит на 31105 с новой приборной панелью. Расскажите, когда включаете передние и задние противотуманки, на приборной панели лампочки индикации (13 и 17 по книге) загораются или нет?
До рестайленга эти лампочки не подключены, в крайслеровской панели ещё и физически отсутствуют.Я у себя сам подключал , когда делал подсветку на кнопках от габаритов.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
и неизвестно на счет показания давления масла, вроде как там его нет..
Его там нет , и датчик давления на движке тоже отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
До рестайленга эти лампочки не подключены, в крайслеровской панели ещё и физически отсутствуют.Я у себя сам подключал , когда делал подсветку на кнопках от габаритов.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду

Его там нет , и датчик давления на движке тоже отсутствует.
↲Про датчик верно.
 
Последнее редактирование:

troyan

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
таже ерунда( не горят лампочки( сначала думал касяк, потом узнал, что на дорестайле они не подключены(( у отца рестайл с 406-м - все лампочки горят)))

Я у себя сам подключал , когда делал подсветку на кнопках от габаритов.
а можно чуточку подробнее? у вас схемы приборки нету? себе тоже хочу подключить... и какие лампочки удалось подключить? заранее спасибо)))
 

bulic69

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые форумчане!Пол жизни были одни япошки,все продал решил попробывать газ 3110-оффигенная тачка!!!Только одно но-хочу поменять приборную панель с 3110 на 31105-двигатель у меня 406-посоветуйте пожалалуйста,что делать?Панель приборную отдают даром жалко не воспользываться таким случаем!Очень прошу совета,а то я в газе -как лох в апельсинах!!!И хочется поменять весь рулевой механизм с 3110 на 31105.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Уважаемые форумчане!Пол жизни были одни япошки,все продал решил попробывать газ 3110-оффигенная тачка!!!Только одно но-хочу поменять приборную панель с 3110 на 31105-двигатель у меня 406-посоветуйте пожалалуйста,что делать?
А номер панели у тебя есть? Вроде встает без переделок больших, так все в мануале написано, если надо выложу)
Вот хорошая статья _http://www.gaz3102.ru/community/viewtopic.php?f=9&t=251
И инструкция _http://avtopribor.ru/docs/385-3801.pdf
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Ребя! Вот может быть ламерский вопрос...
При смене приборки как установить тот пробег, который был на старой. Ну чтобы он считал не с нуля а, так сказать, реальный пробег авто?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
ni82, так если панель электронная дешевле обратиться к тем, кто этим занимается, так как цены на необходимое оборудование вас явно не устроят для одноразового применения.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Блин. Да я хочу узнать как это делается!!! Я сам решу как я буду это делать! Может справлюсь.
Вы же не обращались в сервис для замены этой приборки или там ремня...
 

artistreal

Общительный
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Люди, помогите!!! мне надо поставить в 31029 панель приборов от 3110. не спрашивайте, зачем. просто надо. в общем вопрос в следующем: как ее (панель от 3110) цеплять? ведь на 29 панели разъемы совершенно другие, нежели на 10... в общем как в 3110-ую панель провода втыкать? желательно ответ иллюстрировать)))
 

CJNE

Общительный
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Привет всем участникам форума! Хочу спросить по теме (лампы на приборке), помогите советом пожалуйста:

У меня рестайлинговая Волга 31105 с крайслером (купил два дня назад)), была проблема с ПТФ, вчера перестали гореть вместе с ближним светом. Как оказалось сгорел предохранитель, заменил - сгорел и второй. Причем предохранитель менял именно на ПТФ, а не на ближний свет, т.к. последний не перегорел. Где коротит вчера искать не стал, времени не было.
Сегодня ставил на учет и пока ждал инспектора на стоянке разобрался что к чему - перетерся провод, зажатый между "хоботом" воздухозаборника воздушного фильтра и кузовом (поискал на форуме, оказалось не у меня одного эта проблема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22100&highlight=%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2). Заизолировал провод, заменил предохранитель и о чудо - ПТФ работает вместе с ближним светом, но вот незедача - перестал гореть значек ближнего света на приборной панели!
Предохранитель (не помню номер), который отвечает за левый ближний и "индикатор" в порядке. Если его вытащить, левый ближний не работает, вставляешь назад - светят обе фары, но значка на приборке нет(( Такие вот дела.
Мелоч, а напрягает, потому что днем не видно включен свет или нет, так хотя бы по приборке ориентироваться, да и вообще хочется чтобы все в машине работало.. .
 
Последнее редактирование:
Сверху