• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помпа 406

Брандмайор

Освоился
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста разобраться в причине постоянного выхода из строя помпы (Газ31105 двиг ЗМЗ 406 инж). Из контрольного отверстия вытекает тосол, замена помпы на новую проблему не решила - поменял уже 4 помпы, разных производителей и у разных продавцов. Заранее благодарен за помощь.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,909
Реакции
3,803
Баллы
879
На нормальных форумах дата роли не играет,
На нормальных форумах таких как вы называют некропостерами или археологами.Если необходимо в этой теме писать,просто пишете своё сообщениие,а не цитируете пост многолетней давности.
 

Olegng

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
На нормальных форумах таких как вы называют некропостерами или археологами.Если необходимо в этой теме писать,просто пишете своё сообщениие,а не цитируете пост многолетней давности.
Здравствуйте! А таких как Вы как называют - тех кто даже написать не могут нормально "...сообщениие..." (это что за ерунда?) и лезут в разговор когда не просят и Вам то какое дело. Еще раз Вам говорю, пишу, видно с первого раза не доходит: я вам не писал, с вами переписку не вел, я писал другому пользователю с его цитатой, будьте добры, не встревайте когда Вас не просят, неужели трудно промолчать когда с вами не хотят общаться? Еще раз: убедительно прошу Вас не лезть в разговор, не Ваше это дело старый это пост или нет, тем более вроде и сейчас помпы ставят на авто (или нет?), я Вам не писал и не имею такого желания, не засоряйте тему, в противном случае я напишу админам на вас жалобу. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
я вам не писал, с вами переписку не вел, я писал другому пользователю с его цитатой,
Добавка.
Мезернитский года три здесь не появляется.
Специалист классный, но давно не было сообщений.
Возможно, отошёл от дел, возраст почтенный.
Поэтому переписку с ним Вы вести не сможете.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
@Olegng, Да зря ты так. @vlr, компетентный специалист, мне лично часто помогает советом.
Добавлено:
установил и хватило на 50 км.
Может собирал её какой ПеТеУшник с кривыми руками растущими из задницы. Он ставил сальник, забивал его кувалдой, кромка завернулась, порвалась. Вот и потекло. Или подделка попалась. Езжу на Волгах с ЗМЗ 406 с 2000 года, поменял помп наверно штук 5. И ни одна сразу не текла. Около 100т.км минимум помпа прохаживала, даже самая дешманская, если эксптуатация почти каждодневная. Раньше лил тосол и одна машина больше года не ездила, завели и помпа потекла, тосол разъел сальник, эта помпа была с пробегом около 20т.км. Сейчас лью антифриз.

@Olegng, А может ты конкурент и твоя задача очернить репутацию другой фирмы. В наше время все возможно.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
поменял помп наверно штук 5. И ни одна сразу не текла.
Обычно буквально сразу текут у тех, у кого ума хватает ездить на воде. Причем, хоть на волгах, хоть на москвичах, хоть на любых прочих жигулях. А современные, сарайного изготовления, которые с пластиковыми крыльчатками и даже без винта боковой фиксации подшипника брать вообще не стоит, так как даже на чистейшем G12 могут повести себя как угодно и буквально сразу. Отзывами "счастливых обладателей" таких помп интернеты забиты.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
@Shershavchyk, Я поставил помпу китай китай фирмы Riginal, без болтика фиксации, с алюминиевой крыльчаткой. По деньгам она самая дешёвая что была на маркетплейсах и вышла 1300р. Если брать в местном магазе то там дороже чуть ле ни в двое. Прошла уже 3000км. Производительность со стандартным шкивом хуже чем у помпы со стальной крыльчаткой, поэтому поставлен уменьшенный шкив 80мм и стало даже лучше. Сколько проходит столько и проходит, сразу не потекла уже хорошо.
orig
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160
сразу не потекла уже хорошо.
Не имею ничего против данного решения, ибо дело хозяйское. 3000 км это, конечно, не показатель, но вполне может быть, что она и еще походит, если повезет. Себе я поставил ЗМЗ-шную родную, ибо ездить приходилось на дальние расстояния и в ежедневном режиме. Экспериментировать что-то желания не было, ибо заниматься ремонтом в дороге за 500-700 км от дома удовольствие так себе.
 

Olegng

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
@Olegng, Да зря ты так. @vlr, компетентный специалист, мне лично часто помогает советом.
Добавлено:

Может собирал её какой ПеТеУшник с кривыми руками растущими из задницы. Он ставил сальник, забивал его кувалдой, кромка завернулась, порвалась. Вот и потекло. Или подделка попалась. Езжу на Волгах с ЗМЗ 406 с 2000 года, поменял помп наверно штук 5. И ни одна сразу не текла. Около 100т.км минимум помпа прохаживала, даже самая дешманская, если эксптуатация почти каждодневная. Раньше лил тосол и одна машина больше года не ездила, завели и помпа потекла, тосол разъел сальник, эта помпа была с пробегом около 20т.км. Сейчас лью антифриз.

@Olegng, А может ты конкурент и твоя задача очернить репутацию другой фирмы. В наше время все возможно.
Здравствуйте! Итак по существу, без срача: 1) Компетентный специалист чушь писать не будет, когда пишут не ему и задают вопрос не ему - ... если вопрос задан ему - ответит по существу, четко и без "сквозь зубы" на то он и "специалист" и по другому никак ; 2) Помпа на вид неплохая была (брал в инет магазине), перед установкой внимательно осмотрел, явных косяков не было, до этого ставил сам помпы 5 шт. (себе и знакомыми и самые разные производители были) - проблем не было. Кстати заменил эту бракованную помпу на Weber - пока все нормально (хотя и пробег пока небольшой), залит антифриз Cоoll Stream стандарт зеленый (лет 8 его лью), так что не в установке дело, не в антифризе, а в качестве самого изделия и установлена помпа четко и правильно была. В это же время была замена термостата TAMA с модернизацией самого корпуса термостата: была установлена металлическая втулка, с диаметром под родную нижнюю тарелку TAMA, на вал втулочный фиксатор+винт на фиксаторе чтобы при смене термостата не менять нижнюю тарелку а только клапан перевернуть. Уточню: терзают смутные сомнения что Weber (увы тоже китай) лепят на том же заводе в китае что и эта бракованная (СОАТЭ) уж больно гравировки на валу похожи; 3) я не конкурент, я владелец авто и мне без разницы что и как, мне главное чтобы установленная запчасть выполняла свои функции и нормально работала - только и всего. Но найти хорошую запчасть с каждым месяцем/годом становится все труднее и труднее, все сейчас кажется лепят в китае, думается что и ЗМЗ-шная "родная" тоже оттуда... Кажется это уже становится лотереей - купить нормальную запчасть особо в регионах где магазинов запчастей мало и где можно предварительно посмотреть делать, в руках повертеть, интернет-магазины хорошо, но это покупка всплепую и что ранее было более менее качественно сейчас может быть плохим...
Добавлено:
Добавка.
Мезернитский года три здесь не появляется.
Специалист классный, но давно не было сообщений.
Возможно, отошёл от дел, возраст почтенный.
Поэтому переписку с ним Вы вести не сможете.
Здравствуйте! Жаль, были советы у него неплохие...
 
Последнее редактирование:

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
@Olegng, Это помпа с фотографии нормально работает, за исключением того что китайцы выход к термостату несоосно с корпусом термостата сделали, из-за этого резиновый патрубок стоит с перекосом. На старой помпе ЗМЗ все ровно было.
 

Olegng

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
@Olegng, Это помпа с фотографии нормально работает, за исключением того что китайцы выход к термостату несоосно с корпусом термостата сделали, из-за этого резиновый патрубок стоит с перекосом. На старой помпе ЗМЗ все ровно было.
На СОАТЭ, Weber так же - не соосность, но для меня терпимо так как силиконовый патрубок стоит "гнется" хорошо... На старой помпе Hercog (не помню так написано было или нет) соосность была. Еще момент: на Weber нет фиксирующего винта подшипника, только "дырка для дренажа антифриза", не знаю насколько это критично (оправлял фото помпы Weber производителю - сказали оригинал). Да забыл уточнить: у меня электровентиляторы 2 шт. от Нивы, поэтому помпа "без удлинения там где крепится шкив"...
 
Последнее редактирование:
Сверху