• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

Alfer

Освоился
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
А/м 310204 с 3RZ-FE.
Проблема в следующем: при вращении руля перестают работать поворотники, магнитола. Кроме, того стал некорректно работать ГУР: закусывает, иногда вовсе не работает плюс в этот же момент перестала работать правая фара(кроме дальнего).
Все перечисленное началось в одно время.

Жидкость ГУРа в норме, меняли в марте с бачком и трубками.

У кого есть какие советы?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
У кого есть какие советы?
Разобрать и внимательно осмотреть рулевую колонку на предмет задевания подвижных частей за неподвижные.

Добавлено через 11 минут 28 секунд
Что за сальник стоит в ШНКФ453461.103 верхний на оси сошки ?
Это не поможет? http://petroline-spb.com/view/produ...product_id/101062/virtuemart_category_id/1467
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

грандт

Освоился
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте! У меня Газ 3102 и проблема: стучит рулевая колонка при езде по кочкообразной дороге. Передок перетрес, люфт в рулевой колонке выбрал, однако стук продолжается. Возможно это осевой люфт, но как его определить и как его устранить - я не знаю.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
У меня Газ 3102 и проблема: стучит рулевая колонка при езде по кочкообразной дороге. Передок перетрес, люфт в рулевой колонке выбрал, однако стук продолжается.
Как выбирали люфт.У машин с гуром нужно откручивать рег. винт.У без гура закручивать.Осевой проверяют,Рег винтом добиваемся хорошего осевого люфта вала сошки.Потом уже дёргаем вал червяка.Осевой вал червяка выбирается удалением прокладок.
 
Последнее редактирование:

Rusbenchik

Освоился
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, нужна помощь, мои слова могут коверкать ваше восприятие, т.к. я чайник по машинам и всё, что с ними связано. Моя проблема заключается в том, что я полез в приборную панель, там я выдернул все проводки в центральном переключателе света(вроде он) и теперь не знаю, какой провод в какую штучку втыкать. Волга 31105.
Есть фото : https://pp.vk.me/c623619/v623619486/43989/PNTzyXqxVVg.jpg
 

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
Здравствуйте, нужна помощь, мои слова могут коверкать ваше восприятие, т.к. я чайник по машинам и всё, что с ними связано. Моя проблема заключается в том, что я полез в приборную панель, там я выдернул все проводки в центральном переключателе света(вроде он) и теперь не знаю, какой провод в какую штучку втыкать. Волга 31105.
Есть фото : https://pp.vk.me/c623619/v623619486/43989/PNTzyXqxVVg.jpg

Не все так сложно как кажется. Схема в помощь. Нет схемы, по одному подключай и смотри что работает, так по одному и подключишь. Поверь, не сложно и дело 5ти минут. Собирать дольше;)
 

Rusbenchik

Освоился
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Не все так сложно как кажется. Схема в помощь. Нет схемы, по одному подключай и смотри что работает, так по одному и подключишь. Поверь, не сложно и дело 5ти минут. Собирать дольше;)

т.е. ничего страшного не будет, если я неправильно буду их вставлять?
 

Rusbenchik

Освоился
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Спасибо:)
А теперь следующее, приехал как-то домой на ней, всё хорошо было, через час завёл, вроде всё хорошо было, только начал трогаться она(Волга 31105) резко начала трястись. Заглушил. После этого перестал гореть чек, перестал качать бензонасос, и при включении зажигания глючит сигнализация, т.е. сигналит, открываются - закрываются дверные замки. Что может быть?
 

sash0k20081

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
65
Спасибо:)
А теперь следующее, приехал как-то домой на ней, всё хорошо было, через час завёл, вроде всё хорошо было, только начал трогаться она(Волга 31105) резко начала трястись. Заглушил. После этого перестал гореть чек, перестал качать бензонасос, и при включении зажигания глючит сигнализация, т.е. сигналит, открываются - закрываются дверные замки. Что может быть?

Тогда к автоэлектрику. Пусть он смотрит.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
у насоса ШНКФ 453471.090 как снимается шкив????
теоретически- откручивается. Резьба обычная (правая)

на практике- ни кто его не откручивает, т.к это почти всегда невозможно. Он при работе постоянно затягивается.
 
Сверху