• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Рулевое управление", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.
Обращаю Ваше внимание на тему в разделе "Избранное"
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=60247

Спасибо.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это из-за того, что в 103-й ГУРе шагов меньше чем в 100-м,
в ГУРе нет никаких шагов. От крайнего правого до крайнего левого и у 100-го и у 103-го 3.9 оборота. Центры одинаковы.
Не могу понять что у тебя произошло. Сделано все правильно. Получается что крайнее левое положение у тебя сейчас, это крайнее левое самого ГУРа, а крайнее правое- ограничитель (как и должно быть).
Среднее положение руля (при таком раскладе) не будет соответствовать среднему положению ГУРа.
Это плохо.
Попробуем что-то придумать.
1. надо снять рулевой палец с сошки и проверить не стала ли она подходить до ограничителя (что вряд-ли)
2. если есть еще одна сошка 3110, попробуй поставить ее (бракованные встречаются очень часто).
3. по фото плохо видно, но не могли вы (случайно) оставить 103-ю сошку?

....еще подумаю.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
переставляя сошку на другой паз мы получим то-же самое, только в другую сторону...
не понял... там сошку "абы как" не поставишь. Есть среднее положение ГУРа и среднее положение сошки.
 
Последнее редактирование:

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
фотки с телефона. Сошка со 103-го лежит в машине вместе с редуктором. Он тоньше и длиннее этой сошки, наверное не встанет?
Насчет рулевого пальца не понял.
Попробую разобраться.
 

volgovod31105

Общительный
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
84
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста как по каталогу называется штуцер прокачки гур? Нигде не могу найти от тормозов не подходит. Заранее благодарен за ответ! :)
 

karachai

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
166
Реакции
11
Баллы
100
здравствуйте, подскажите пожалуйста если знаете: волга 3110, с 402 дв, гур, на какие два болта крепится насос гура к планке? желательно с длиной и резьбой, чтоб подобрал я болты эти на рынке, очень надо. заранее благодарен Вам за помощь..
 

Алесандр87

Освоился
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток.
Я новичок, хотя на волге (31029) пару лет назад ездил, но не долго. Настальгия замучала, взял меньше недели назад 3110.
Пересмотрел многие темы но ответа на свой вопрос не нашел, теперь прошу помощи у Вас.
Проблема такова: Рулевая колонка немного смещена в сторону водительского окна, а сама баранка, как то боком. тоесть правая сторона выдвинута на водителя, а левая утоплена к панели приборов. И ощущение, как будто немного приподнята, т.к. сидя за рулем, мне не видно нижнюю часть панели приборов, в том числе и суточного километража. (проблема не в моем росте:rolleyes:).
При всем этом машина идет ровно, не кидает, не танят.
Спрашивал у старого хозяина говорит после сход развала так стало. НО мне кажется он меня просто не понял. Да, руль немного выкручен в лево, но проблема не вэтом.
Было у меня подозрение, что машина битая и в момент, допустим, лобового столкновения, кто-то хорошо грудиной приложился в руль, от того ее и погнуло....:whistle2: Но машина то ровно идет, нигде ничего не закусывает, не трет, ГУР работает без нареканий....
Ребят, что это?!
Проблем мне конечно это никаких не доставляет, но как то не эстэтично смотрится:pardon:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Рулевая колонка немного смещена в сторону водительского окна, а сама баранка, как то боком. тоесть правая сторона выдвинута на водителя, а левая утоплена к панели приборов.
Это наследие от ГАЗ24. Рулевой механизм действительно смещен немного к центру машины. Конструктивно. На двадцатьчетверках и рулевая колонка стояла правильно, но в салоне 3110 её сместили левее. Однако, рулевой механизм остался на месте - лонжероны кузова остались на месте.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
сидя за рулем, мне не видно нижнюю часть панели приборов, в том числе и суточного километража. (проблема не в моем росте).
руль можно поднять или опустить путем смены прокладок под колонкой и панелью.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,405
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
там где колонка прикручена к панели стоят прокладки убирая или добавляя можно поднять или опустить руль. и еще само сиденье можно поднять или опустить.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Доброго времени суток. Появилась опять у меня Волга 3110, 402, без ГУРа. Все хорошо, но напрягает пустой ватный руль на скорости после 60. Можно ли с ним что-нибудь сделать? Получить внятную обратную связь?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Волга 3110, 402, без ГУРа. Все хорошо, но напрягает пустой ватный руль на скорости после 60. Можно ли с ним что-нибудь сделать? Получить внятную обратную связь?
Странно.Обычно с гуром есть проблемы.А вам ,я думаю, нужно сперва проверить все люфты в подвеске,шкврнях,тягах,маятнике и сам рулевой механизм.После устранения съездить на регулировку развал схождения.При этом маятник должен соответствовать сошке рулевого мех.3110 и 31105 они разные по длине на пару см.

Добавлено через 7 минут 38 секунд
волга 31105 после 130 сильно трясет руль вертикально,колеса отбалансированы,
Это только кажется,что всё отбалансировано.Конечно ещё вопрос,что именно даёт дисбаланс.Сами колёса или ступица с диском.
Раньше в таксопарках были системы балансировки колёс прямо на ступицах.Сейчас уж не знаю где такое есть.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Волга 3110, 402, без ГУРа. Все хорошо, но напрягает пустой ватный руль на скорости после 60. Можно ли с ним что-нибудь сделать? Получить внятную обратную связь?
Переборка (полная!) передней подвески и выставление углов развала-сходимости решит Вашу проблему... :smoke:
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
Прошу срочной помощи так как на сайте не нашел решения данной проблемы. Перебрали ГУР сами и проблема вот в чем. При заводке машины насос гура жужжит во всю и греется аж до закипания на нем воды. Руль становиться тугой и крутиться тяжелее чем на не заведенном двигателе. Колеса вывешены и прокачана система как на заглушенном двигателе так и на заведенном. В гуре заменены абсолютно все сальники и второпластовые манжеты. Прошу знающих подсказать причину этой непонятной ситуации. До ремонта была проблема с поворотом в лево. и еще бачек гура тоже заменен на новый. Гур 100
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
штифт стоит на вале гура и остаеться под карданчиком. на нем был люфт и мы туда запресовали другой штифт люфт осевой убрали. на золотнике были риски я так его и собрал но вот верхний цилиндр в котором стоит шарик и держит полукольца возможно провернул
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Сверху