• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала.

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Кузов", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124
Здравствуйте. В преддверии частичной покраски своей 31105 (2006 год, цвет авантюрин) есть вопрос: как узнать какой маркой краски пользовался завод при покраске моей машины (дюксон, ппджи, басф или другая какая-то)? Ибо один и тот-же номер краски у разных производителей может иметь свой оттенок. Спрашиваю из финансового интереса: банка базы (1кг.) дюксона моего цвета стоит около 1000 руб., если подбирать базу, то цена за кг. вырастает до 3000 руб., что дико не выгодно. Например, на своей бывшей 10-ке жигулей подкрашивал капот: посмотрел наклейку на крышке багажника, купил 0,5 кг баночку ппджи своего цвета, пыльнул: подошло идеально (красил часть детали после отбойника). Так вот, вернемся к вопросу: как определить какой маркой краски была покрашена моя 105-я в 2006 году в авантюрин?
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Подскажите тему в которой подробно освещен процесс переустановки дверей 3110 (3102) старого типа на двери с замками 31105. особенно интересует вопрос как крепить ответную часть в стойки.
Т.к. в сети встречаются 2 варианта решения проблемы - либо устанавливается ВАЗовский штырь, либо вешается штатная ГАЗовская ответная скоба замка 31105 но с определенными переделками в стойке - хотелось бы узнать поподробнее технологию переделки.

Заранее спасибо :)
 

Эке

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
Клеем для вклейки стёкол.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Здравствуйте. В преддверии частичной покраски ...

Красил авантюрин 07 г., у дюпонта подошел какой-то мерсовский код. Если интересно, уточню завтра. Около 1500/кг стоит, не вижу ничего дорогого.
 
Последнее редактирование:

Oleg24840

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
204
Баллы
124
Клеем для вклейки стёкол.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды


Красил авантюрин 07 г., у дюпонта подошел какой-то мерсовский код. Если интересно, уточню завтра. Около 1500/кг стоит, не вижу ничего дорогого.

Интересно, уточни.
 

Эке

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
Ну... кагбе... с чьей точки зрения? Я вот, например, и на новых машинах вижу и разнотон, и яблоки, и всякие косяки. На ту Волгу не подколеровывал, и так попал нормально. Маляр с методом нанесения поиграется, тоже попадёт. Главное, чтоб авантюрин такой же попался.
 

misterkent

Освоился
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
У меня зеркала от 31105 ручные и подогревом, хочу сделать ЭЛЕКТРО! Где можно купить моторчики и блок управления(который на дверь вешается)? И вообще возможно такое сделать ?
Дайте пожалуйста ссылки на магазин и т.д.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
проводка в зеркалах под электро пробросана с завода
 
Последнее редактирование:

Alex2417

Общительный
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
Вопрос такой,кто нибудь сталкивался с автомобилями ГАЗ 24\24-10 у которых нет номера кузова на передней поперечине,вобщем у котрых только табличка на правом брызговике?как гайцы на оформлении на ткакие машины реагируют?ТО автомобиль проходил
 

Звездочёт

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
171
Реакции
335
Баллы
175
Всем привет!

Устали пружины, удерживающие открытый капот. Теперь им в помощь приходит, как правило, моя рука или голова. Не могу сказать , что очень комфортно и удобно.
Вопрос: пружины на капот - это экзотика или продаются на каждом шагу? Лично мне пока не везёт с поиском, хотя искал не очень активно.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Звездочёт, У меня была такая проблема - но там петли постирались, не были параллельны кузову. Хотел купить новые. Увидел цену - рублей 900, передумал. Рассверлил штифты, поставил новые болты с широкими шайбами. Сейчас всё ок.
 

Alex4534

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
Друзья! Кто даст совет, как стереть автомобильную краску с торпедо? Боюсь использовать химию методом тыка. Не потрескается ли?
Отдал машину на покраску одному криворукому. Так он мне вместе с кузовом и панель загадил =(
 
Сверху