• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите, текет масло...

ZloeZlo

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
64
ТАкая вот проблема, решил поменять масло, и случайно сорвал резьбу болта в крышке картера... может кто сталкивался и знает как устранить эту проблему?!?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
А какой штатный диаметр сливного отверстия на ЗМЗ 406 ???

Мне тут посоветовали нарезать под 1/2 и вкрутить короткий кран. Кстати можно и пробку на 1/2.
Сегодня посмотрел на резьбу 1/2, стандартную для кранов. Ну его нафиг! Там шаг адский, всего-то пару витков резьбы на картере получится. Так что отметаем. Нужна с малым шагом, а таких метчиков что-то ни у кого нету из знакомых.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
кто подскажет можно ли стык поддона и крышки нижней цепи залепить холодной сваркой.а то надоело уже масло доливать:(после замены цепей (делал это первый раз) чё -то накосячил видать.разбирать и делать всё по новому не хочу,так сказать хочу обойтись малой кровью.гаража с ямой нет.а без ямы поддон снимать это какое-то господнее наказание,да и крышку цепи снять тоже мероприятое неособо приятное.обращение на сервис не катит так там загнут столько что мне ещё год как минимум будет дешевле масло доливать,да и гарантии того что это устранят нет никакой.вообщем выручайте советами!!!!
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Сорвал резьбу . в продаже видел пробку сливную картера масляного (ремонтная) 14-1009035Р .
Какой у неё шаг и диаметр? как я понял диаметр 20, а вот шаг то ли 2 то ли 2.5 Кто сталкивался скажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
продаже видел пробку сливную картера масляного (ремонтная) 14-1009035Р
не видел такой.Когда сорвал резьбу на масляной пробки.Взял метчик с конусной резьбой(пробку взял от коробки передач), нарезал и завернул.Но это было 4 года назад:(диаметр и шаг не помню.:(
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
вокруг щупа что-то все в масле
значит у тебя не плотно прилегает крышка щупа.По всей длине щупа могут быть потёки масла, только сразу после выключения двигателя.
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
типа прокладки должно быть что-то?
Я не обращал внимания.на 09 резиновая была.На моей плотно садится на место, при вытаскивании щупа надо приложить небольшое усилие.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
А я щуп прокачал))) Взял прокладку которые в смеситель вставляют, такая маленькая толстая и круглая, конусом обрезал что бы немного в трубку влезала и на щуп одел, отверткой запихал в ручку щупа, там выемка кстати как для прокладки.. туда воткнулась как родная))

Добавлено через 32 секунды
Quanty, Это же с какой силищей надо затягивать, что бы там сорвать)))
 
Последнее редактирование:

Андрей 76

Общительный
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Сорвал резьбу на картере, просто вытащил ее как пружинку:). Год отъездил с обмотанным фум лентой и герметиком болтом, который просто забил туда.немного сочилось. щас нарезал резьбу 20*1,5, новый болт и алюминиевая шайба......теперь тянуть сильно страшно
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Андрей 76, а ты не болт, а специально вытаченную конусную пробку туда.
 
Сверху