Сибиряк-Волговод
Завсегдатай
- Регистрация
- 15 Май 2008
- Сообщения
- 1,178
- Реакции
- 338
- Баллы
- 244
поддерживаю мысль. Очень похоже.Но по стрекоту очень похоже на гидрокомпенсаторы.
насчет пробега трудно сказать, машинка 2003 года, я намотал пока около 5 тыс. за весну-лето. На спидометре всего 50, так что сколько реально неизвестноСибиряк-Волговод, стрёкот это не нормально, у гидрикам скорее всего не хватает масла, какой пробег двигателя? в каком он систоянии? какое масло залито?
дерганья нет, хх не плавает, машину не трясетКакие есть ещё симптомы кроме страного звука?
Дёргание при разгоне, вялый разгон, неустойчивый ХХ, тряска на ХХ, провалы что то должно быть кроме звука.
Согласен, просто перед тем как обращаться к ремонтикам хотелось бы немного войти в курс дела.А вобще всё это гадание похоже на секс по телефону.![]()
было бы неплохо, будет с чем сравнить...Если не забуду, то запишу завтра звук нормально работающего двигателя.
...нельзя в 406-й двигатель минералку лить...для гидронатяжителей и гидрокомпенсаторов...это очень плохо...меняйте масло на полусинтетику может и звук уйдётмасло шелл минералка
Пожалуй ,поддержу эту версию.Такой звук как-будто бы гидронатяжители плохо работают и цепь бьется об успокоитель.
А если мотор грязный?Результат может быть весьма плачевным.меняйте масло на полусинтетику может и звук уйдёт
Если можно немного поподробней - как тогда правильно перейти на полусинтетику? может залить полусинтетику и буквально через несколько километров слить и залить новое? а то слышал что промывки тоже не есть хорошо для двигателя...А если мотор грязный?Результат может быть весьма плачевным.
а то Хохол наверна забыл
Всё зависит от того в каком состоянии двигатель.Если внутри много твёрдых отложений,нагара,то при переходе на более высококачественное масло начинается их постепенное растворение и отмывание.Соответственно,вся эта грязь в конце концов окажется в гидротолкателях и гидронатяжителях со всеми вытекающими последствиями.Поэтому в случае сильно грязного двигателя целесобразней использовать высококачественную "минералку" с меньшей моющей способностью и сократить интервал замены масла.Так по-крайней мере,хуже мотору не сделаете.Если же двигатель чистый,то заливаете любую понравившуюся промывку(хоть "пятиминутку",хоть масло),моете и заливаете новое масло.Если можно немного поподробней - как тогда правильно перейти на полусинтетику?
Может, у него просто гидронатяжитель издох. Как оказалось, старые ГОНы развинчиваются, разваливаются и не имеют механической фиксации плунжера.Судя по звуку от работы цепи, там хуже уже не сделать
Гидронатяжители, конечно, важнее. Их можно поменять, не снимая передних крышек. У них свои гнёзда на движке. Вынимаются легко. Но старые поставить не получится - они разряженные будут. Да и не стоит этого делать. Ставь новые. Я рекомендую "Агат" (не сочтите за рекламу - не в первый раз рекомендую). Есть вероятность, что другие на растянутую цепь просто не встанут - не смогут разрядиться из-за выступа на корпусе.Натяжитель, если я правильно понимаю, намного важнее неработающих компенсаторов?