• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Поменял грм,и опять провернуло цепь

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
Помогите провернуло цепь,разбила все успокаители,до этого работала как дизель,ну дело не в этом,купил я комплект, 2 цепи успокоители и две звездочки за место старых башмаков,все поставил,завел машину поработала она час и потом провернуло опять цепь=(((,звук был как на дизеле аж уши закладывало в чем была проблема?7 что еще менять?? может я гидрокомпинсаторы не разрядил?? щелчков не было слышно!
 

Duper

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
1,176
Реакции
851
Баллы
265
Наверное все-таки ты прав - не разрядил гидронатяжители. Если он плотно вставился, то не всегда почувствуешь, как он разряжается. Верхний контролируешь при снятой крышке клапанов по натяжке цепи, а вот нижний нужно внимательно разряжать, чтобы почувствовать, ну или хотябы посильнее надовит...
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
А можно проверить гидронатяжители не снимая их хотя бы на верхний??
Проверить можно. Ослаб крышку натяжителя на 1-2 нитки, не более. Крышка должна приподняться и слегка пружинить. Больше не отворачивай, т.к. если натяжитель рабочий, то его плунжер может перескочить в соседнюю канавку и когда завернёшь снова крышку может произойти перенатяг цепи. Если крышка болтается то либо натяжитель не разрядился либо оборвало ось рычага натяжяжителя.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
2 цепи успокоители и две звездочки за место старых башмаков,
А звёзды на распредвалах, пром валу и коленвале?
Изнашивается не только цепь, но и звёзды. Новую цепь на старые звёзды ставить = выбросить.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
А можно проверить гидронатяжители не снимая их хотя бы на верхний??
Я бы не стал отворачивать крышку, как пишет alex52, и по причине описанной им же.

Лучше все таки снять клапанную крышку и визуально и монтировочкой, отжимая немного проверить его.
 
  • Нравится
Реакции: frag

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Я бы не стал отворачивать крышку, как пишет alex52, и по причине описанной им же.
Предложенный способ это ФОЛ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ не для ежедневного использования. Пользоваться им надо очень аккуратно. Неисправность натяжения верхней цепи ещё можно увидеть сняв крышку распредвалов, с нижней цепью всё сложнее. Хотя из моей практики нижний болт натяжителя обрывало в десятки раз меньше верхнего и я не помню ни одного случая, что бы болт верхнего натяжителя был цел при обрыве нижнего.

Стояли гидрики из набора грм двойной ресурс,а поставил фирмы ГОН 250 за штуку!
ГОН ещё разве продают? 250 р. за китайский натяжитель это по-моему перебор. Дай Вам бог что бы он свою цену отработал!
 
  • Нравится
Реакции: vlr

frag

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
156
Реакции
22
Баллы
100
alex52, да китайцы уж лучше делают чем наши алкаши на заводах своими кривыми руками,разрекламировали этот двойной ресурс,а гидрики там хреновые были.!
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
alex52, да китайцы уж лучше делают чем наши алкаши на заводах своими кривыми руками,разрекламировали этот двойной ресурс,а гидрики там хреновые были.!
Дело в том, что то, что продается под маркой "Двойной ресурс" частенько оказывается изготовлено в КНР в провинции Нингбо. Так называемое ОЕМ производство.

И кстати, китайцы делают действительно аккуратней. Но делают из говна.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
alex52, да китайцы уж лучше делают чем наши алкаши на заводах своими кривыми руками,разрекламировали этот двойной ресурс,а гидрики там хреновые были.!

50 р. за китайский натяжитель это по-моему перебор.

Более того, в России нет производства гидромеханических натяжителей. В Яославле, Курске и Гаврилов ЯМ производство давно прекращено благодаря наследникам великого МАОВ. Всякие ЛюксСервисы, ГОНы, БОНы, КЕНО это Китай. Ненавистный Вам Двойной ресурс это Китай. Но 250 р. то всё равно китай это круто! Пол двигателя ЗМЗ это Китай. От завода остались рожки да ножки. Бренд ЗМЗ живёт благодаря заделу сделанному в СССР, ещё год-два и от бренда ЗМЗ народ начнёт шарахаться. Дай волю владельцы ЗМЗ , давно бы и самих китайцев на завод завезли и город превратился бы в пригород Шанхая.
Призыв для истинных патриотов: Покупай российское, покупай натяжители Родос, а за одно и их стальные звёзды!!!
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Призыв для истинных патриотов: Покупай российское, покупай натяжители Родос, а за одно и их стальные звёзды!!!
А вот это не надо!!! Родос-...авно, ...авно, ...авно !!!
Лажа. У меня есть наглядные пособия их дебильных изделий. Промеж. звезда с разными по длине зюбьями и не соосным взаимным расположением малой и большой звед, а также их "легендарные" механические натяжители "Пилот" с жесткой фиксацией и отсутствием температурной компенсации. Так что, фуфло все это!

По поводу гидро-натяжителей. Недавно купил "Ракету", на вид как была пять лет назад (тогда-то точно делался в России), так и остался. Так что скорее всего он еще нашего производства.
 
Последнее редактирование:

maslovartem

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте уважаемые волгари))) У меня проблема-не могу установить впускной распредвал по транспортиру на 20 градусов. он отпружинивает и встаёт в положение 24 градуса. Что такое!!(кручу распредвал по часовой)
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Недавно купил "Ракету", на вид как была пять лет назад (тогда-то точно делался в России), так и остался. Так что скорее всего он еще нашего производства.
Вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Но если покупать "Ракету" действительно производства ЛюксСервис, то можно быть уверенным, что хот он и сделан в Китае, но под контролем. Мало того они имеют на него патент. Все остальные сделано в Китае не понятно кем. Если обратили внимание натяжители типа КЕНО делают все кому не лень именно потому что он не имеет патента.
А с РОДОСОМ это я так прикололся !!
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Вот тут Вы глубоко ошибаетесь. Но если покупать "Ракету" действительно производства ЛюксСервис, то можно быть уверенным, что хот он и сделан в Китае
Ну если так, то тоже не плохо. Как я уже писал, от покупаемых ранее, он не имеет заметных отличий, будем надеяться, что это касается и качества.
 
Сверху