• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поднять морду машины

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Скажите пож. Как можно безболезненно поднять морду автомобиля?
После установки дополнительных листов в рессоры , морда машины немного опустилась .....
Тоесть стала смотреть в низ. Вот хотелось бы еще и немного морду поднять.
Спасибо.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
А я то вобще не совсем понимаю зачем морду поднимать. Когда волжанка ровно - хорошо, когда задница приподнята - по-моему тоже гут. У моей приподнята и так больше нравится. А вот бывает как увидишь 3110, а в особенности 31029 с задранной мордой... Жесть. Утюг на колесах. У меня знакомый на 31029 наоборот специально зад поднимал, потому как считает что так она круче смотрится, и я с ним полностью согласен.




Я писал немного выше , что после того как поднял заднюю часть машины так как вожу людей, морда опустилась и стала смотреть немного вниз. А в последее время стал задевать бордюры бампером..
Так вот и спрашиваю , как рациональный поднять переднюю часть машины? А именно какие пружины лучше поставить ? ( если можно маркировку ).
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
А зачем тогда морду задирать? Плюхнутся к тебе эти трое взрослых и будешь в небо смотреть?


да нет , сзади стоят дополнительные листы в рессорах , в небо я сотреть не буду.
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
сзади стоят дополнительные листы в рессорах
да это я понимаю. Тебе не нравится, что когда машина пустая, задница слишком задрана? А когда три человека сидят, то все нормально - машина выранивается? Стало быть, если без нагрузки уровнять машину задиранием морды, то при нагрузке зад опять просядит относительно морды. Разве нет логики?
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
да это я понимаю. Тебе не нравится, что когда машина пустая, задница слишком задрана? А когда три человека сидят, то все нормально - машина выранивается? Стало быть, если без нагрузки уровнять машину задиранием морды, то при нагрузке зад опять просядит относительно морды. Разве нет логики?



есть . Но есть еще один маленький момент - бардюры и сугробы.
 

NIKEFIR

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
162
Реакции
67
Баллы
110
А я то вобще не совсем понимаю зачем морду поднимать. Когда волжанка ровно - хорошо, когда задница приподнята - по-моему тоже гут. У моей приподнята и так больше нравится. А вот бывает как увидишь 3110, а в особенности 31029 с задранной мордой... Жесть. Утюг на колесах. У меня знакомый на 31029 наоборот специально зад поднимал, потому как считает что так она круче смотрится, и я с ним полностью согласен.

+100500!!!
А вот пружинки брать лучше ГАЗовские,и лучше 2 риски,сам такие буду брать,ибо много народу их хвалит!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Вот такие нашел в магазинах , кто на них катается , расскажите как они ?
Я на них катаюсь уже больше полугода!
Отлично, пожёстче стандартных ГАЗовских, подвеску не пробивает, только конкретно эти с занижением на 10-15 мм, машинка совсем чуток ниже, чем на стандарте. Короче, нормально, можно брать! ;)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Я на них катаюсь уже больше полугода!
Отлично, пожёстче стандартных ГАЗовских, подвеску не пробивает, только конкретно эти с занижением на 10-15 мм, машинка совсем чуток ниже, чем на стандарте. Короче, нормально, можно брать! ;)




А они есть и с повышением на 10-15 мм ?
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
А они есть и с повышением на 10-15 мм ?
Сам хочу, но таких в этой линейке нет. Есть такие же как и стандарт (они зелёного цвета). Ну и есть в этой линейке ещё пара комплектов с большим занижением, чем у меня (последние до 50 мм занижения).
 

ВАНЕЛ

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
Re: Ответ: Поднять морду машины

Не поможешь советом , какие именно лучше пружины поставить , а то ко вставкам у меня какое то недоверее ....

Рекомендую: после того как поставил парнишка один, через год пришел и сказал мне спасибо, сам он таксист и даже через год эксплутации с дутым бампером под любой бордюр залазит без проблем. Пружины называются СИРИУС ровно на 1,5 витка выше заводских, то что ты пружины поставишь с 3-мя рисками это толком ни чего не изменит...да, прогибаться при ходе подвески они будут труднее, но речь идет ведь о подъеме морды...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажите пож. Как можно безболезненно поднять морду автомобиля?
После установки дополнительных листов в рессоры , морда машины немного опустилась .....
Тоесть стала смотреть в низ. Вот хотелось бы еще и немного морду поднять.
Спасибо.
У меня Тож стоят доп листы рессор. Но когда поменял сразу все 4 аморта, то приподнялась и морда и хвост. Больше ничиво не делал, устраивает полностью.:yes2:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще раз обращаю внимание, что поднимая морду, вы, господа, уменьшаете рабочий ход подвески вниз до отбойника, что не есть хорошо, мягко говоря. Без увеличения рабочего хода поднимать машину можно только опуская подмоторную балку относительно лонжеронов. Двигатель при этом, замечу, будет нуждаться в новых опорах.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще раз обращаю внимание, что поднимая морду, вы, господа, уменьшаете рабочий ход подвески вниз до отбойника, что не есть хорошо, мягко говоря. Без увеличения рабочего хода поднимать машину можно только опуская подмоторную балку относительно лонжеронов. Двигатель при этом, замечу, будет нуждаться в новых опорах.

а если без хирургического вмешательства поднялась сама в результате замены всех амортов? ну не снимать же их теперь обратно.....
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
andy dry, нет конечно (у самого такая беда) - надо ход увеличивать, как - не знаю. Хотя амморты... они не поднимут машину, может пружины менялись?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
mindforms, после проставок доп листов под рессоры поменял аморты (зад финвал (по 940 шт), перед газовые (не помню марку по 1200 шт) и кузов приподнялся. Ну сзади и так понятно почему, а вот морда поднялась порядка 5 см, что было неожиданно приятно. Почти сразу же менялись подушки двигателя, причем 2 раза (первый раз купил такую галимую палёнку, что один матерый волгарь из гаражной братии, увидев их когда снимал, чуть меня не придушил, сходил в свой бокс принес мне другие). Пружины НЕ менялись с рождения (уже 97 т.км.). Больше никаких проблем.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Еще раз обращаю внимание, что поднимая морду, вы, господа, уменьшаете рабочий ход подвески вниз до отбойника...
Не совсем понял... точнее совсем не понял - ведь пружины ставятся более высокие, соответственно растояние до отбойника увеличивается, а это расстояние и будет рабочим ходом - где я не прав?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Я, может, не правильно понимаю работу подвески... лично у меня пружины просели и, особенно слева, расстояние до отбойника совсем небольшое...
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У волги, ИМХО, ход передней подвески маловат, при таких арках мог быть и больше. Поднятие морды машины проставками глупость, так как ход отбоя подвески уменьшается сильно и пустая машина будет припадать передком на неровностях.
 
Сверху