• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение Силыч на Крайслер

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Как обычно я без гемороев не могу,
устранил автономную систему включения вентилятора, вкрячили с электриком Силыча.. не работаем ***.... моргает диодом и фсе, тестироваться не хочет, пытается раскрутить вентилятор и не может, вообще не включается при работающем двигателе, так и не смог заставить запомнить его Т включения, на включение кондея тоже не реагирует, штатная система включения через Силыч работает, кто сталкивался с ним помогите
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
А купить где его в москве ? а прежде чем покупать надо знать марку ЭБУ ? И с кондеем или без ?
это тут что ли 1. Поваляев Андрей +79104611270
2. Елисеев Дмитрий +7915 323 54 00
10:00-20:00 Ленинский проспект, д.38, стр.9. компания hondaonline.ru
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
rem, через Москву брать- лишние бабки платить. ИМХО. Зайди к ним на сайт и закажи, реагируют достаточно быстро...

Добавлено через 49 секунд
kirillgaz, Ваня, не проще ли вам на Андропа встретиться вживую?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Кароче сегодня поменял паленый блок и поставил .Что изменилось вентилятора не слышно .Температуру включения поставил 98 градусов выключается при 90 вроде .Насторожило что сам силыч греется не по детски .Завтра буду мутить схему предложеную Ваней то есть радиатор с кулером на термопасту .В получасовой пробке температура выше 99 не поднималась .Минус на кондюк еще не подключал треба купить колодку .Провода у него коротковаты все таки .
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
К обоим проводам. У датчика есть плюс и минус, итог на нем напряжение, Силичъ замеряет напряжение на датчике. Измерительную массу от Силичъ на минус датчика, сигнальный на плюс датчика.
 

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
вобщем стал сегодня подключать, с разъемом температуры разобрался, ьбольшое спасибо за ответ, а вот подключил в шатныую фишку и у меня заработал вент, я так понял значит коммутация по плюсу идет, соответсвенно надо как то инвертировать... как? в электрике чую слаб я как пробка. приложил фотку как у меня сейчас дела обстоят с фишками. прошу помощи
 

Вложения

  • силыч.jpg
    силыч.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 22

Azfair

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
127
Штатную схему включающую по плюсу переделать на включение минуса, плюс пустить постоянным.

я блин капуша капец, в пакете с силычем монтажный комплект реле, как раз таки инвертирующая вставка, лежал, а я его вытащил и забыл. спасибо за ответ, буду завтра собирать
 
Сверху