• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
День добрый. Заменил подвесной, пару дней ездил по городу вроде нормально было, а вчера поехал в деревню, разогнался... После 80 появляются странные ощущения, вроде и не бьет кардан но, не знаю как обьяснить, ну чувствуется что кардан вертится там, видрирует. И как-то коробка шумнее стала в этом диапозоне работать, к 100 км вроде в ноиму приходит. Ради интереса разогнался до 160, раньше уже на 110-120 начинало все колбасить и педать газа вибрировала ощутимо. Сейчас 160 и норма, сильнее места не хватило разогнаться. Да, и еще после заменя на второй скорости стал свист появляться ближе к 3м тысячам оборотов, раньше небыло!
В общем одни проблеммы ушли, другие пришли...

Прочитал что подвесной надо затягивать когда авто на колесах стоит, мне же на подьемнике все делали, может в этом проблема? Думаю может залезть под авто, ослабить подвесной, пошевелить потрясти там все чтоб улеглось как надо и затянуть. Имеет смысл? И еще вот не подумал сразу о смазке внутри него, думаю а можно ли как-то на машине в подшипник смазки добавить, или не подлезть?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Почти нереально, там закрытый подшипник.
Кардан правильно собрали по меткам?

Кардан собрали как был, это точно, за этим следил.
Правда еще фланец и опору кпп меняли, может и в них проблема...
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Так что думаю может сам подвесной качеством не очень, покупал газовский в синей коробочке.
3 подвесных, которые я ставил после заводского сновья стучали при трогании с грузом, так что запчасти один контрафакт.
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Сейчас стал замечать как похолодало, после ночи при начали движения первые километров 5 опять же какие-то вибрации из под днища, потом проподает, раньше такого не наблюдалось. Думаю может все же новый подвесной шалит, резина дубеет, возможно?

Уже как многие начинаю склоняться к прямому кордану с разборки за 500 рублей, надоело :(
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
WildHamster, может от остывшей трансмиссионки в кпп?

Нет, ликвимоль залита полусинь с молибденчиком, не замечалось даже в минус 27 за ним такого. Грешу на бракованный подвесной, после его замены началось
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Подскажите пожалуста можно поставить подвесной с ГАЗЕЛИ нового образца на ГАЗ 3110

СЕРЖ 1975, без сверления новых дырок не встанет.

А у подшипника нового образца больше расстояние между дырками крепления?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Купил сегодня подвесной в форме ромашки усиленный с толстой резинкой именно для волги. Качество кооперативное, но резинка мощная, бить вряд-ли будет.
 

Yuriy Scorpio

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
118
Реакции
22
Баллы
100
Купил сегодня подвесной в форме ромашки усиленный с толстой резинкой именно для волги. Качество кооперативное, но резинка мощная, бить вряд-ли будет.

А где нашли сие чудо?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, не помню спрашивал или нет: зачем вот эти штуки в комплекте с подвесным идут?

35374078b4de.jpg
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сверху