• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Повышенное напряжение в бортсети

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
привет всем обьясните не могу розабратся проблема на газ3110 402 в следующем сночало выбевало предохранитель под копотом который я его раза три менял поставил новый блок было нармально неделю ,норежение тоже где то 14 в а сегодня опять выбело и напрежение подскачило до 18 в . поставил новое реле регулятор так же!!!! дачик не врет вообщем чем выше обороты тем больше напрежение . может реле бракованое ? или может такое быть из за замыкание проводки я перед этим разбирал понель
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Как это может быть такое?:rolleyes:

При подключении света на амперметре со стороны аккума (неправильное подключение) при неработающем двигле он ничего не покажет.т.к.расходуется сразу с аккума. А при работающем двигле просадку напруги со стороны аккума (на амперметре) при включении света гена компесирует просадку напруги со своей стороны амперметра.
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Посоветуйте что делать,стоит гена 90 ампер на 402,сегодня начало давать зарядку на пов.оборотах до 15.8,на холостых 14.2,включаю приборы,на оборотах 13.8,на холостых 12.4-12.2,менял регуляторы 3 шт,не помогло,что может быть???
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@jakson, такой ставь http://www.vtnauto.com/ru/9111.html

9111.jpg
 

jakson

Общительный
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Знаю такой,стоял у меня,стерся,теперь не могу найти его в Луганске...выеду в Ростов,там возьму его еще попробую....а вообще при выключенном свете 15.5 это страшно для АКБ?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Это Винницкий завод. Боюсь в Ростове проблемемматично его найти. На официальную территорию я понял никак.
Аккумулятор буде кипеть, а больше вреда может нанести электрической части. Я тоже ставил всю ту хрень, что и ты до этого. Но у меня были только вспышки повышенного напряжения. Пришло в норму когда поставил это РР. Генератор ты и сам можешь проверить обыкновенным мультиметром.
Удачи. Чем смог - тем помог.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Это Винницкий завод. Боюсь в Ростове проблемемматично его найти.
Как раз в Ростове @jakson,регулятор найдёт без проблем.Мне по крайней мере в мою деревню поставляют стабильно пока.
 
Сверху