• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

ifumin

Общительный
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
62
хм..не знал этого. тоесть по идее ( тут уже писали) если дейстивтельно контакты виноваты , то накинув массу с аккума прямо на стартер - то он должен заработать?
а можно же снять эту переднюю крышку на стартере не снимая стартера?
 

YaStas

Общительный
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Нашла коса на камень. Проводка ЭБУ.

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня БОЛЬШАЯ проблема! Если кто то сможет чем нить помочь буду благодарен до земли)! Есть машина Газ 3110 406 движок. И есть большая проблема с ЭБУ (мозгами). Итак суть. Полетели мозги микас 5.4 (ездил на диагностику там сказали) Купил микас 7.1 б.у. Поставил все завелось как надо , сутки проездил на них. После прошествия суток умерло все. Табло не показывает. Бензаносос молчит. Тишина, но не радует. Мертвая потому что. Воткнул старые мозги Микас 5.4. Они хоть и глючные но кое как через часик можно машинку завести. Воткнул, табло запоказывало машину кое как завел. Но не надолго. Решил съездить купить новые мозги Микас 7.1. Купил новехонькие в коробочке и жутко дорогие. Прицепил и... тишина. Та же самая мертвая тишина. Подсоеденил старые 5.4. и снова тишина!!! Табло не горит, ничего не показывает все глухо! Приборка работает и все. Компьютер молчит как партизан. Вот такая вот история. Есть подозрение на косу! А вдруг там идиотский контакт отошел просто? Вот и не знаю что и думать. Вопрос вообщем такой. Сам я из славного города Питера, и хочу узнать где можно продиагностирвать мозги отдельно от машины? Во вторых, где можно купить такую косу которая идет на мозги как она называется и сколько примерно стоит? В чем ещё может быть проблема? Уже есть мысли облить машинку бензином к чертям собачьим и чиркнуть спичкой. Устал ей богу. Поможите чем можите люди добрые!
 

Apc58

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
Помогите плз.
Газель 402дв.
Предыстория.
В пн. вечером прихожу к машине пытаюсь завести машину. Поворачиваю ключ, загорается приборная панель и один щелчок и молчок. стартер не крутит. Начал смотреть все провода на целостность от акб до стартера и до ключа. На глаз никаких переломов или повреждений нет. Сходил до магазина купил реле стартера. заменил 0 реакции. Сходил домой покурил в инете, полистал мануал, пришел к машине решил попробовать замкнуть на втягивающем реле контакты. о чудо стартер начало крутить. потом решил попробовать клюем и снова чудо машинка завелась. на радостях все ключи убрал прибрался в машине. ушел домой спать. на след день (вт) вечером нужно было на ней. возле лукойла ненадолго встал и заглушил машинку. и все. снова завести не смог. путем замыкания тоже не заводилась. Были большие искры но стартер не крутило.
Покурив мануал решил снять стартер. Сняв стартер снял втягивающую. очистил от грязи решил разобрать. в итоге контакты вывалились на меня. все окислившие. оставил машину там.
на утро след дня (ср) купил новую втягивающую поставил. завелась все нормально. день на ней работал. на ночь поставил.
Седня целый день катаюсь. и под вечер фигня повторяется. Завел с замыкания. Покатался в разных местах. 2раза глушил машину и 2 раза она заводилась. приехал домой припарковал, заглушил. Решил проверить и вот снова она не заводится. панель загорается. щелчок. и молчок. путем замыкания тоже стартер не крутит. искрит но не крутит.

Куда смотреть? Что надо делать? В чем причина?
В вск в Саратов, не хочу там так вставать.
ХЕЛП
 
Последнее редактирование:

Apc58

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
на двигатель провода не нашел. Он должен быть?
:) он есть. Но не стоит заморачиваться его поисками , кинь дополнительный в удобном для себя месте. П.С. Провод лучше покупай в вазовском отделе
 

Apc58

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
:) он есть. Но не стоит заморачиваться его поисками , кинь дополнительный в удобном для себя месте. П.С. Провод лучше покупай в вазовском отделе
Спасибо! завтра попробую.
 

Apc58

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Продублировал массу. Заодно нашел -провод с двигателя на корпус. 0 реакции. При замыкании маленького и большого болтов идет искра но стартер не крутит. При замыкании двух больших вялая искра и все. Прозвонил проводку ключа. 50 провод при повороте горит. 30 горит постоянно даже если ключ не повернут. Что стартеру совсем ппц пришел?
 
Сверху