• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Поворачиваем ключ и вырубает электронику!

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Вообщем такая проблема, поставил я сегодня аккумулятор поворачиваю ключ зажигания и все работает все лампочки, дворники, печки и т.д., вообщем вся электроника работает! Стоит мне повернуть ключ чтобы завести машину, тут все гаснет и тишина... пока не снимешь клемму заного и вернешь на место, так и будет все молчать.
Правда после 2-3 таких попыток все таки стартер закрутило, но все таки мне не понравились такие капризы.
Скажите в чем проблема может быть?
ГАЗ 3110, 402 дв., стоит сигналка какая то.
 

вегамебель

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
277
Реакции
104
Баллы
175
Колодка соединительная 4-контактная ВАЗ-2106 (АКБ-генератор) . Находится под приборкой. У меня была такая же хрень из-за неё. Оплавилась и был плохой контакт
 

Вложения

  • 06331.jpg
    06331.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 15

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
тут все гаснет и тишина... пока не снимешь клемму заного и вернешь на место, так и будет все молчать.
сигналка что говорит?
лампочка мигает на сигнализации?
при замене АКБ зачищали контакты на блоке предохранителей под капотом? Не треснул ли при этом предохранитель?
 

Qomo

Общительный
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
133
Реакции
1
Баллы
99
Сегодня пару раз опять поворачиваешь ключ и вырубает все, снимал клемму на минус ничего не происходит, а вот как только пошевелишь клемму на плюс сразу опять сигналка мигает пока на брелке не выключишь её.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Сверху