• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перестала работать сигналка Red Scorpio SRS-600A

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Ситуация такая. Сигналка Red Scorpio SRS-600A перестала работать от брелка, машина газ 31105. Открыл машину ключом, отключил сигналку кнопкой. Теперь сигналка больше не включается - выклачается.
Сам даже не представляю что там можно смотреть и откуда начинать, поетому прошу кого-нибудь взглянуть. Я в Санкт-Петербурге (Пушкине) нахожусь.
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Батарейка конечно же новая в брелке ?
Его не роняли, не мочили ?
на батарейку посмотрел первым делом - заменил из профилактики на новую, не помогло
и предохранители целы?
ето тоже посмотрел - предохранители живые

и сам блок сигналки не мок?:) а что, у меня было..

а вот ето посмотреть я уже в силах и не знаю как - поетому и спрашиваю кого-нибудь
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
надо искать саму сигналку и смотреть. на аллигаторе на приводы замков дверей возле блока на проводах есть предохранители, также на силовой провод блока есть предохранитель. повторюсь-все это вблизи от блока.
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
надо искать саму сигналку и смотреть. на аллигаторе на приводы замков дверей возле блока на проводах есть предохранители, также на силовой провод блока есть предохранитель. повторюсь-все это вблизи от блока.
так, тогда признаюсь еще раз в некомпетентности, то есть предохранители там не в основном блоке где все остальные около переднего пассажира, а где то у самой сигналки?
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
именно так. по крайней мере у меня так, у друга так, у брата тоже. да и любые электронные устройства со значительным потреблением всегда имеют свой предохранитель.. магнитолы и сигналки наверняка
 

Селик

Общительный
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
если качественно было подключено то и на саму сигналку должен быть предохранитель и на замки должен стоять чтоб при замыкании эл.замка допустим из-за влаги чтоб дорожка в блоке сигнализации не сгорала...
сигнализация вобще не срабатывает или допустим тока двери не закрываются или что?
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
не срабатывает сигналка и двери не открываются и не закрываются, а началось все с того что просто отключилось звуковое сопровождение, потом пару раз не мог снять с сигналки (снимал кнопкой), а сейчас вообще перестала работать - пользуюсь такой архаичной штукой как дверной замок
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
final_warn, слушай что
yaha, сказал. На всех сигналках предохранители свои, проходные на проводах возле самого блока. И про воду правильно. Берешь блок и раскручиваешь.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Или за приборной панелью - туда добираться дольше.
ну вот у меня по ходу дела там и стоит - и чего, теперь надо приборку доставать вскрывать получается? на 2410 я ето делал за несколько минут по причине неоднократной переключателя света, тросика заслонки и т.д. а вот на 31105 еще ни разу...

за левой ногой к сожалению всякие релюшки болтаются но не сигналка
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
final_warn, снимаем кожух руля, головкой на 12 опускаем рулевую колонку, для удобства. Тянем на себя ручку корректора фар, снимаем её, откручиваем ручку выключателя света, отворачиваем гайку крепления выключателя света. Блок управления корректора можно снять, можно просто вытащить разъём. Снимаем облицовку приборного щитка. Отворачиваем 4 самореза, снимаем щиток приборов.
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
дошел до блока, разобрал - он сухой, целый, хороший такой

Добавлено через 42 минуты 7 секунд
все, предохранители нашел - были рядом с блоком,
оба целые, на всякий сулчай поставил другой - никикого результата - таки значит предохранители целые,
что делать?
 
Последнее редактирование:
Сверху