• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перескакивает цепь ГРМ

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Помогите где мне копать постояно перескакивает цепь ГРМ! Мотор делался 400 км. назад. Менялись цепи натяжные ролики! Вчера поменял гидронатяжители! Завел все ок мин через 3 мотор начал работать как дизель заглушил и все завести немогу! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Вчера поменял гидронатяжители! Завел все ок мин через 3 мотор начал работать как дизель заглушил и все завести немогу! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Ну так гидронатяжители и смотрите в первую очередь.
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
А натяжители какие? Бывают с храповичком который не дает натяжителю обратно цепь "отпустить" без давления масла, а бывают просто с пружинкой внутри- если такие то выкинь их нафиг.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Натяжители с пружинкой! Herzog! Первый раз слышу что натяжители бывают под башмаки и звездочки!

Добавлено через 11 минут 11 секунд
цепь стоит 92 и 72! А где чаще всего перескакивает цепь снизу или сверху?

Добавлено через 5 минут 45 секунд
а звездочку какуюто могло сожрать? машина стояла в гараже месяц я пришол завел все нормально невыезжал с гаража через неделю пришол заводить она не заводится долго мучился искал причину потом снял крышку и увидел что метки перескочили купил натяжители герцог завел 3мин и потом звук дизеля заглушил и и несмог завести так и ушол дамой! А никто самодельные натяжители непробовал зделать в нашем городе никто не знает про РОДОС! Как мне быть?
 
Последнее редактирование:

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Отказать гидронатяжителям, поставить натяжители РОДОС. Под башмаки и под звёзды они одинаковые.

З.Ы. Попроси кого-нить из московских одноклубников купить тебе РОДОСовский комплект (или просто натяжители) и прислать наложным платежом к тебе по почте.
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Я В Украине!

Добавлено через 17 минут 31 секунду
А можна цепь укоротить на 2 звена чтоби било 90? Натяжная звезда ГОН
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Помогите где мне копать постояно перескакивает цепь ГРМ! Мотор делался 400 км. назад. Менялись цепи натяжные ролики! Вчера поменял гидронатяжители! Завел все ок мин через 3 мотор начал работать как дизель заглушил и все завести немогу! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

ну хорошо.......цепи, натяжные ролики.....а звёзды ГРМ что, не менялись???....
просто так цепь не в жизни не перскочит.....даже с нерабочими гидронатяжителями......
гидронатяжители бывают разной конструкции....но все они выполняют одну и туже функцию и ВСЕ взаимозаменяемы.....и неважно что стоИт....башмаки-рычаги-ролики.....
да,ещё....между крышкой и гидронатяжителем должна лежать шумодавительная прокладка....если нет такой то можно вырезать из конистры от масла.....это уменьшает вероятность звука дизеля
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Я менял цепи на 92 и 72 под звезды! Я так понял мне нада идти и снимать переднюю крышку?

Добавлено через 37 секунд
а что лучше башмаки или звезды?
 
Последнее редактирование:

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я че-то не понял, если стояли 90-70, то нафига ставить более длинные цепи 92-72, они от этого и скачат! Натяжители, ролики, башмаки одна фигня им по барабану они всяко рботают, но цепи длиннее не надо! Пы. Сы. ставь "родос", у меня 90-70 звезды и натяжители "РОДОС"
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
and@rey, Как нет? _http://www.autozapchast.com/module.php?page=29&m=catalogue&sort_by=spare&sort_type=asc


кто ищет, тот найдет! Это была первая ссылка найденая гуглем на запрос: "родос натяжитель украина". Дальше не смотрел - лень! А все эти приблуды от ГОН, по моему гон! Длинные цепи тоже гон, по определению: "чем длинее, тем лучше тянется + проложны под крышкой хуже."
 
Последнее редактирование:

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
На звездочке которая стоит на хвостовике коленчатого вала есть небольшой паз и при ремонте туда может попасть какой нибудь механический мусор и цепь может соскакивать. У меня также было три раза разбирал пока друган не пришел и тупо сверху глянул и заметил обломки успокоителя в пазе у звезды.
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
а если гидронатяжитель неработает цепь будет перескакивать?

Добавлено через 1 час 7 минут 49 секунд
а подойдет натяжитель с ваз 2101 типа таких моделей?

Добавлено через 31 секунду
Он иденнтичен как пилот!
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Колобок, имеются в виду звёзды натяжителя? можно.
с "короткими" цепями можно ставить и башмаки и звёзды, не все, они разные по конструкции бывают.
 
Сверху