• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
duke_nukem, Мне проще пол салона разобрать и заново собрать, чем эл. схему "прочитать". Полный ноль в электрике. А вот все повторить (собрать, протянуть и т.д.) у меня получается. Вот и прошу помощи. Уж больно неудобно "благодарить" при интенсивном вождении в Москве.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Aleksey31105, Можно и не читать схему: берём провода соответствующих цветов (можно от старой какой-либо проводки или из магазина). Длина проводов с запасом определяется новым местоположением кнопки. Далее берём новый разъём под аварийку (от старой проводки или из магазина) и размещаем в нём согласно существующему разъёму (на нём есть паз для правильной ориентировки) новые провода, предварительно обжатые в латунные клеммы. Другие концы проводов нужно присоединить к существующему разъёму аварийки. Лучше, если из существующего разъёма извлечь клеммы, и по-новому обжать одной клеммой уже два провода - новый и существующий. Это если надо запараллелить разъёмы.
Если же имеет место перемещение аварийки, тогда ещё проще: режем провода на расстоянии 12-20см от существующего разъёма и наращиваем их проводами соответствующих цветов и длин. Так и разъём покупать не надо и клемм... Соединения пропаять и одеть в изолирующие трубки.
Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
duke_nukem , благодарю за решение проблемки!!! Сделал за пол-часа, дольше выключатель искал. Теперь все классно, только "спасибка" при включенном зажигании работает. :yes2:
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315

MASAM

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
а на 31105 никто не делал дублирующую кнопку аварийки??? а то моргнуть "спасибо" в движении это что-то с чем-то!!! руку матюком выкручивать приходиться:wacko: может кто -то подскажет какие там контакты надо продублировать,а то смотрю в схему и никак не могу "догнать"!!!

А меня эта кнопка не только неудобством использования, но еще и своим размером доставала, закрывала часть сигнальных лампочек на приборке, сначала на родной потом рестайлинговую приборку поставил-тоже часть прикрывает, взял и перенес ее на панель с остальными кнопочками, т.к. кнопки с 5 группами контактов не нашлось-организовал на 2 релюшках, кнопочку взял для вкл. кондея(самая симпатичная мне показалась:))....и о чудо- и моргнуть удобно и не закрывает сигнальные значечки :) а кнопки я с самого начала модернил- на диодах с резисторами сделал развязку и зеленые светодиоды внутрь запихал, теперь при включении габаритов чуть подсвеченые, днем невидно, а ночью заметные, а при включении клавиши - полное свечение :) Кому надо - могу фоты выложить и схемы
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
А меня эта кнопка не только неудобством использования, но еще и своим размером доставала, закрывала часть сигнальных лампочек на приборке, сначала на родной потом рестайлинговую приборку поставил-тоже часть прикрывает, взял и перенес ее на панель с остальными кнопочками, т.к. кнопки с 5 группами контактов не нашлось-организовал на 2 релюшках, кнопочку взял для вкл. кондея(самая симпатичная мне показалась:))....и о чудо- и моргнуть удобно и не закрывает сигнальные значечки :) а кнопки я с самого начала модернил- на диодах с резисторами сделал развязку и зеленые светодиоды внутрь запихал, теперь при включении габаритов чуть подсвеченые, днем невидно, а ночью заметные, а при включении клавиши - полное свечение :) Кому надо - могу фоты выложить и схемы

Кидай фотографии, будем оценивать. :)
 

MASAM

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
ну вот сфоткал, правда днем, но смысл пока думаю будет понятным, как-нить вечером отфоткаю-вид намного лучше...правда сегодня перенесенную кнопку аварийки сломал, хотел светодиод поменять на более яркий, а конпка вся в щепки, поеду новую покупать..
 

Вложения

  • SS100121.JPG
    SS100121.JPG
    172.8 KB · Просмотры: 187
  • SS100123.JPG
    SS100123.JPG
    171.2 KB · Просмотры: 215
  • SS100125.JPG
    SS100125.JPG
    173.9 KB · Просмотры: 190
  • SS100127.JPG
    SS100127.JPG
    173.3 KB · Просмотры: 189
  • SS100128.JPG
    SS100128.JPG
    174.7 KB · Просмотры: 187
  • SS100129.JPG
    SS100129.JPG
    170.2 KB · Просмотры: 180

MASAM

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Ну как? А схемы нужны? Кстати, дырку оставшуюся после удаления кнопки думаю заделать оргстеклом и лампочку туда воткнуть от аварийки, чтоб в такт мигала :)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
про ту, что ручками нарисована: включаем габариты - все горят тускло; справа на один из входов подаем "+" - соответствующий светодиод загорается ярко...и оставшиеся три тоже добавляют в яркости, не так ли ;)

а чтоб не было такого, надо со стороны подключения габаритов использовать 4 резистора: по одному на каждый диод

а так зачотная схема....
 

MASAM

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Да ниче не надо! На то и диоды, чтоб остальные не зависели :)

Добавлено через 1 час 30 минут 13 секунд
Хотя...ехал по дороге домой и думал-действительно, будут чуть ярче..но прям совсем чуть...пока ждал жену, проверил- правда, но настолько незаметно, что как говорят в физике- можно пренебречь этим :)
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
На то и диоды, чтоб остальные не зависели
а зависит от того что ток через резистор либо на три светодиода либо на один или два....
...резистор -- копеешная деталь

настолько незаметно, что как говорят в физике- можно пренебречь этим

да в волге и так-то уже много чем пренебрегли...потому и дорабатываем напильником
 

MASAM

Общительный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
15
Реакции
10
Баллы
65
Сообщение от MASAM
На то и диоды, чтоб остальные не зависели
а зависит от того что ток через резистор либо на три светодиода либо на один или два....
...резистор -- копеешная деталь

Добавлено через 1 час 30 минут 13 секунд
Хотя...ехал по дороге домой и думал-действительно, будут чуть ярче..но прям совсем чуть...пока ждал жену, проверил- правда, но настолько незаметно

да в волге и так-то уже много чем пренебрегли...потому и дорабатываем напильником
Ну отечественный автомобиль без напилинга и доработинга вобще существовать не может :)
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Доброго времени суток! Тоже решил заняться переносом кнопки. Вместо джостика управления зеркалами решил поставить кнопку аварийки от Ваз-2109 (квадратная) может у кого - нибудь есть схема как провода на вазовскую кнопку подключить?
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Нечего там путать, вот так просто зачистил изоляцию имеющихся проводов и прикрутил новый хвост

В пустующее место корректора фар, расширив отверстие вставил новую кнопку.

Единственное на что грешу, что пока включил в паралели их и горел предохранитель, оказалось просто пережал провод панелью :)
 
Сверху