• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

DADIAN

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
90
Реакции
36
Баллы
95
Re: Ответ: Передняя оптика на Волгу

думаю тут ttp://www.avtointersvet.ru/

А вобще кто нить пытался связаться с АВТОИНТЕРСВЕТ я уже 2 недели пытаюсь ни телефоны ни почта, сайт не загружается! Может они уже банкроты? Или переименовались?:spiteful:
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
есть аналог интерсвета, нашел случайно на просторах интернета
_http://www.rudensk.com/modules.php?name=Shop

У меня картинки не показывает.:(
Толи на сайте глюк толи чего...
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
есть аналог интерсвета, нашел случайно на просторах интернета
_http://www.rudensk.com/modules.php?name=Shop

Посмотрел.
Это она и есть!

Блок-фара 30.3775
Изделия, находящиеся в разработке...
По ходу дела Интерсвет загнулся и производство продукции передали в Руденск.
Даже фоты интерсветовские...
98.jpg
 

Gorod 31

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
243
Реакции
317
Баллы
165
как вам этот вариант.он конечно не избавляет от полировки стекла,но думаю смотреться будет.ставится вместо лампы
 

Вложения

  • линзы.jpg
    линзы.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 661

lexa1823

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
81
Реакции
127
Баллы
110
Эт чо получается?
Такие только у меня и больше ни у кого???:blink:

да дружище наверно так и есть,в конце месяца попробую в контору к ним сьездить

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
в смысле по старому адресу,а этот наверно просто бульбашский филиал какой нибудь
 
Последнее редактирование:

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Ну и я внесу свои 5 копеек.

Вообщем пробую инсталировать ксеноновые би-линзы от пассата Б6.

Пока встал выбор в какой цвет красить отражатель,- чёрный белый (машинка белая у мну), или оставить хромированный на новой фаре. (Была одна старая на которой и практиковал, но тк вторую сильно бу найти не могу, то наверное придётся покупать новую.)

Стёкла фар отшлифовал по центру диаметром 10 см.

Вот как-то так получилось.
Строго не судите,- это пока пробный вариант.

DSC00004.JPG

DSC00001.JPG

DSC00007.JPG

DSC00009.JPG

DSC00010.JPG

Пока отражатель покрашен серебрянкой, собираюсь покрасить чёрным грунтом для сравнения. Чёрный с хромированной окантовкой линзы вроде должен смотреться.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Да в принципе всё просто,- но оч нудно.

Шлифовал наждачкой, последовательно меняя с крупной зернистости на более мелкую. Зернистость использовал от 60 до до 800- 1000.

Шлифовал на СВЕРЛИЛЬНОМ станке. Используя круг с липучкой для дрели.

Этот круг обрезал до диаметра 10 см. При меньшем диаметре нажачные круги отлипляются.

Затем полировал войлоком с пастой ГОИ.

Из косяков то,- что отшлифованная воверхность стекла получилась немного с линзой. Те в центре отшлифованного круга толщина стекла больше чем по краям.
Думаю от того что в центре круга окружная скорость диска почти нулевая а по краям больше.

При шлифовании одно стекло всёже расколол :) . Если немного передержать,- то стекло перегревается и "тресь"!

Вот пара фоток процесса:

DSC00005.JPG

DSC00007.JPG

DSC00011.JPG

DSC00018.JPG

DSC00019.JPG

Ну вроде в двух словах рассказал.
Кстати дышать стекольной пылью очень не хорошо,- нужна маска или распиратор.
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Хохол, ну я беплатно на работе взял.
Фары страховые были, поэтому почти ни кому не нужные. Ну а кто первый взял того и тапки! :)

Из косяков то что нету проводки от блоков розжига до лампочек. Да и сами лампочки D1S. Правда одну из двух кто-то взял до меня. :(
Завтра на работе схему подключения посмотрю, и может заставлю работать ОСРАМовсий ксенон!
 

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Вот кстати попробовал покрасить бывший отражатель в цвет кузова (белый 202).
Так же пробовал красить чёрным грунтом,- но имхо- получается как-то через чур "спортивно" чтоли.

Вот теперь думаю белый или серебрянка?

Вот парочка фоток для сравнения:

DSC000001.JPG
DSC000003.JPG
DSC000008.JPG

Кто что думает по поводу цвета?
Сам склоняюсь к белому, тк машинка беленькая, а очки из чёрного пластика подчеркнут и не дадут слиться фарам с кузовом.
 
Сверху