• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
3110 хорошо смотрится. 02я и с родными от Камаза хороша, без запила.
Вот взялся бы кто сделать блок фару с поворотником на 3110 в родное место без запила и с прозрачным поликарбонатным стеклом. Вот то было бы отлично. Причём поворотник можно сделать плоским на диодах. Практически пластина, закрывающая дырку в крыле.
Использовать отражатель от Камаза, а корпус и стекло новые. Чтоб в одном блоке было.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
AzeN, На сколько я помню, обычно пожелтевшие поликарбонатные фары прекрасно выглядят после поверхностной полировки. Следовательно, желтеет верхний слой, который подвергается воздействию прямых солнечный лучей. Не исключено, что при покрытии стекла защитной пленкой, повреждающие поликарбонат ультрафиолетовые лучи (наверное)) будут удерживаться защитной пленкой.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
AzeN, при покрытии стекла защитной пленкой, повреждающие поликарбонат ультрафиолетовые лучи (наверное)) будут удерживаться защитной пленкой.

Cтекло по своим качествам не пропускает ультрафиолет, а вот пластики и пленки пропускают. Получается, разница в том, что через некоторое время придётся менять повреждённую защитную плёнку. :(
 
Сверху