• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365

я вроде в посте с картинками очень доступно объяснил всё.. ты внимательно читал ? я теоретическим путем доказал, что с ксеноном 7000 невозможно будет ехать в туман. а ты теперь подтвердил мои слова... осталось услышать у кого 4200 как он зажигает в туман :)

у меня стоит 5000, в принцепе видно нормуль.. но туман освещает тоже... но лучше чем галогенка..
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
ЗАчем тут спорить!Везде написано В камасутре что при тумане включать дополнительные фары(противотуманки) который находятся ниже фар и светят желтым цветом!
Тогда iillyyaa2, твой ксенон в тумане по сравнению с (противотуманками) будет как свечка :rofl:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
FT5km41SRR.jpg


смысл в том, что желтый меньше откланяется и соответственно пробивает капли с меньшим углом и шанс, что луч попадет на дорогу выше, чем у луча который будет искажать угло сильнее...

Ey6RQygu2u.jpg


одна из важных характеристик это угол преломления, чем ниже угол, тем больше луч пройдет по прямой и даже если отражаясь много раз развернется в сторону автомобиля, луч будет находится на большом расстоянии.. от машины и тот же туман будет мешать ему вернутся к машине...

если же угол отклонения больше, шансы у луча вернутся в глаз водителя выше :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
поставь галогенку специальную
Да я ими не пользуюсь особо..Если они и включаються..то только из-за конструктивной особенности..Сначала они,а потом только задние включаются..Это я слепящих в зад хамов иногда лечу..
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
ДАЙВЕР я знал, что глазик понравится :)

из всего вышенаписанно предлагаю сделать доработку фар, для тумана поставить туда желтый фильтр, как биксенон и будет фара способная светить в туман :)

попал в туман, нажимаешь тумблер, выезжает желтый фильтр и вам счастье :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
iillyyaa2, сказочник, ей-богу! :rofl: У меня в туманках 4300, но суть в том, что когда туман очень густой - свет не пробивается даже на 5 метров! Я встречную машину увидел только в 5 метрах, точнее свет от нее, а сама машина отчетливо тока в двух метрах. Честно скажу, до того случая тоже думал что бывал в туманах :) И тоже 50 км лехко ехал... Хотя можно было и больше....
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
я где то читал, что из за того, что у ксенона спектр уже, то и "пробивает" туман или снег он лучше.

Добавлено через 42 минуты 7 секунд
foglight1.jpg

верхняя противотуманки с галогенкой (возможно с желтым стеклом)
а ниже противотуманки с ксеноном (явно не ниже 5000, т.к. белый) и явно без желтого стекла..
foglight2.jpg

Довольно странно было приводить данные фото в качестве доказательства того, что ксенон в туман лучше чем обычные галогенки.
Кроме того что фары на нижнем фото(ксенон) настроены явно выше (и если галогенки не занижены, то ксенонки с такой настройкой будут слепить встречку), так еще на фото с галогенками всё более четко видно, взгляните хотябы на камень посередине, на первом фото он просматривается довольно четко, на нижнем вообще еле просматривается.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Уважаемые Волговоды ... Почитав Ваши советы (всем большое спасибо) решился и установил на ближний свет ксенон 4300 ... Первое впечатление - СУПЕР ... Думаю завтра установить на дальний свет, а затем заехать на станцию, что бы подкорректировали регулировку фар ... Всем еще раз СПАСИБО ...
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
А в противо туманки..??? А в задний ход..??? Непорядок..Надо доукомплектовать..:spiteful::spiteful:

"Москва не сразу строилась" или как говориться "Совершенству нет предела" ... :rofl:
 
Сверху