• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Организуем соревнования по водительскому мастерству?

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Силою обстоятельств в соревнованиях не будет принимать участие моя машина - приболела. :(
Приношу извинения тем, кто собирался на ней прокатиться.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
друзья! этот конкурс будет не раньше весны! так что это только планы на будущее, зимой я просто побоюсь проводить этот конкурс! не все договоренности еще достигнуты! судьи будут, электронные :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Очень большая вероятность, точнее уверенность, что не успеем.

Вообще-то никто не говорил, что соревнования будут вот прямо сейчас...

этот конкурс будет не раньше весны!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Мдя, курю бамбук.

Можно покататься на чьей-нибудь "Волге" :)

Добавлено через 32 секунды
Как делится на "ГУР" / "Не ГУР" еще не тпридумал.

406-й и крыса с ГУРом, 402-й без ГУРа в 99% случаев
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
друзья! этот конкурс будет не раньше весны! так что это только планы на будущее, зимой я просто побоюсь проводить этот конкурс!
а зимой можно замутить дрифт гонку, проходжение змейки или 8-ки с максимальным углом заноса и на время. разворот - дисквалификация. 2 попытки...
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
а зимой можно замутить дрифт гонку, проходжение змейки или 8-ки с максимальным углом заноса и на время. разворот - дисквалификация. 2 попытки...

можно все все замутить! и дрифт и гонки и тд... но нужны ли нам эти дрифты? что бы портить мост, и резину? а если кто то не дай бог не справиться с управлением? что тогда? площадка есть но дрифтовать и гонять я не позволю в связи безопасностью мероприятия!:stop:
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Berkut1982, может, кто-то захочет подрифтовать... Не обязательно же дрифт проводить на той же площадке, можно выбрать безопасное место за городом и поехать туда отдельно.

Вопрос в том, что нужен организатор, который имеет опыт участия в такого рода соревнованиях. В связи с этим и мой вопрос Serg-у, возьмется ли он организовывать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Если ограничительные флажки (значки) и конусы не будут бить краску и бампера, согласен предоставить свою машину

я считаю что все таки это не вполне безопасно, потому что если вдруг что- то случится к одноклубникам сложно будет то-то предъявить, как никак машина в основном понимании это средство передвижения с элементами роскоши
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Есть мысль:
в дневное время устроить заезд вокруг города по КАДу на дальность. Правила просты: машина с половиной (полным) баком стартует и едет.
в зачет идиут полные круги. На машину выдается 5 литров. В конце заезда путым баком считается горящая лпмпочка уровня топлива и пустая канистра.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Правила просты: машина с половиной (полным) баком стартует и едет.
Ничего себе! Полного бака мне хватает почти до Москвы. На КАД можно поймать оптимальный по расходу режим - это будет очень долгий заезд даже с половины бака! :haha:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
в зачет идиут полные круги. На машину выдается 5 литров. В конце заезда путым баком считается горящая лпмпочка уровня топлива и пустая канистра.
А где гарантия, что по пути меня не поджидает ещё одна канистрочка или просто полторашка? Это надо каким-то образом бак опечатывать, хомуты по пути бензонасосу (если он не в баке)....
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Полного бака мне хватает почти до Москвы. На КАД можно поймать оптимальный по расходу режим - это будет очень долгий заезд даже с половины бака!
Согласен, тогда датчик уровня должен показывать минимум. Фигня получается, буду подумать..:smoke:

А где гарантия, что по пути меня не поджидает ещё одна канистрочка или просто полторашка? Это надо каким-то образом бак опечатывать, хомуты по пути бензонасосу (если он не в баке)....
:smoke::drinks: И пригласим антидопинговую комиссию и правозащитников:rolleyes: ;) И наблюдателей на заправках и вертолет:stop:
Здесь же идет речь по большому счету о соревнованиях на интерес.
Ксати, а почему не поднят вопрос о срезании через город? Как короче, быстрее?
 
Сверху