• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Организуем соревнования по водительскому мастерству?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
восстановить машину, которою сами же и разобъем?

Ну, до "разобьем" дело не дойдет, мы ж не краш-тест устраиваем... А вот царапины вполне возможны.

Любое соревнование на скорость

Упор на скорость делать не хочется, т.к. машины с 402-м и с крысой изначально в неравных условиях... Надо именно на мастерство.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
так ребята вы думаете там вам дадут разогнаться?
площадка есть на примете неплохая, маршрут в принципе разработан по ней! могу попробовать организовать это дело! есть нужные люди и тд. но вопрос когда мы хотим? можно например в зимних условиях и летом!
проехать по времени это обязательно! иначе теряется смысл. т.е надо ехать аккуратно но в то же время быстро. но так что бы не соскочить с трассы, не задеть флажки и тд.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Значит надо делать три группы:
Не надо. Надо оценивать не машины, не качество подготовки машины, а именно мастерство водителя. Насколько он чувствует машину, насколько знает её габариты.
 

Эмиль Аббасов

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
488
Реакции
393
Баллы
165
Народ!!!По своему опыту могу сказать что шарики с задним стабом рулятся намного охотнее шкворней!да и радиус разворота на шарах меньше,чем на шкворнях...так что тоже немаловажный аспект!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
шарики с задним стабом рулятся намного охотнее шкворней

Это относится к маневрам на приличной скорости. У нас же будет не скоростная трасса...

радиус разворота на шарах меньше,чем на шкворнях

Честно говоря, не замечал. Вот наличие ГУРа на скорости вращения руля на месте сказывается, это да.
 

miklets

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
230
Реакции
456
Баллы
165
А если исключительно на точность и аккуратность вождения?! Проехать левыми колесами по (вдоль) трехметровой линии, парковка в гараж, восьмерочка, разворот в три приема, парковка параллельно, проехать правыми колесами по той же линии, остановиться возле стоп-линии.
Для желающих можно добавить сбить факопом спичечный коробок с кирпичиков. Для особо желающих - закрыть бампером открытый спичечный коробок.
Я в полном восторге, серьезно. Жаль сам не додумался. В любое время года и в любую погоду я за, особенно закрывать спичечный коробок. Сегодня же начну тренироваться.
Народ!!!По своему опыту могу сказать что шарики с задним стабом рулятся намного охотнее шкворней!да и радиус разворота на шарах меньше,чем на шкворнях...так что тоже немаловажный аспект!
У меня стоит пока на приколе 3110 со шкворнями, отъездил на ней где то год. Вчера купил 3110 на шарах, по первым впечатлениям полностью согласен с приведенной цитатой.
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
гонки я люблю!!! Периодически гоняю на стритах на каменке (street fighters северный округ), поэтому я за любые гонки... драг, дрифт, спринт - побарабану, я в теме!!!
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
В качестве критерия для начисления баллов предлагаю следующий метод.
На горизонтальную поверхность поставим стакан наполненный водой до краев. У кого останентся воды больше - тот и победил. Можно даже заезды на скорость устроить на 60 и 100 м.

Можно использовать пластиковый одноразовый стаканчик с поддоном типа блюдца.
 
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Последнее редактирование:

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
ЗМЗ-402 против Крайслера?
не, ну можно конечно же и так... тем более последнее время очень часто учавствую в спорах типа "402ой-это круто", поэтому я не против буду наказать засранцев :rolleyes:
А вообще можно поделить тачки по классам (по моторам), чтоб все как у взрослых
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Давайте уже приблизимся к обсуждению правил. Тогда и выясниться "А судьи кто?".
Предлагаю:
Участники делятся на три группы:
1. Двигатель 402;
2. двигатель 406;
3. двигатель Крайслер

Как делится на "ГУР" / "Не ГУР" еще не тпридумал.

Этап 1:
Проезд на время дистанции установленного растояния с учетом "комфортности пассажиров". В качестве датчика "комфорта" выступает пластиковый стаканчик доверху наполненный водой. Побеждает тот, кто по сумме затраченного времени и пролившейся воды набирает минимальное количество очков.
Этап 2:
Змейка. Опять с учетом "комфорта".
Этап 3: Паралелльная парковка.
Этап 4: Поворот на 90 градусов в узости.
и тюдю
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Сверху