• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора коробки Газель-Бизнес

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
прикупил в магазине опору кпп газель бизнес. стоит 660 руб. решил поставить ее вместо своей резиновой опоры. в магазине померял с волговской, все подходит, а вот когда примерял на кронштейн, опора длинее в горизонтали и не становится из - за не семитричности крепежный отверстий на кронштейне. Я ее подрезал по краям и встала.
Опора импортная, не нашего производства, на ощупь качественная резина, прерксно отлита деталь не в пример нашим резинкам, и консруктивно правильно сделанная. по краям даже отбойники сделаны, к сожалению их пришлось отрезать, после установки опоры, прикладывая руками усилия к смещению кпп сразу же заметна мягкость опоры, думаю будет деражть кпп как резиновая волговская опора, а по мягксоти как пружины, ...один вопрос.... с отрезанными краями сколько она проживет. ходовые испытания чуть позже


 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
850 руб, в других магазинах от 1000 руб.
Вот это цены на севере, однако!:shok:
Я последний рах снимал для отрезки верхней части в гараже без ямы, надо поддомкратить коробку и отвернуть премычку.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Столкнулся я с трудностью, вновь говорю спасибо конструкторам газа :(, Начал менять опору, домкрат под коробку, отдал 2 болта сверху, 2 снизу, далее начал отдавать 4 болта поперечены, 3 отдал, а четвертый тот что у системы выхлопа сначало пошел тяжело, а потом гайка начала прокручиваться :wall:, что только не делал :wall:, ушм как назло сдохла, и со светом перебои(((, вообще намучался пипец как. Принято решение ехать к другу, смогу ли я доехать на 3 болтах? Опасно это или нет? Поеду потихоньку, спилю скобу и гайку эту квадратную попути
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Принято решение ехать к другу, смогу ли я доехать на 3 болтах?
да сможешь конечно. только потихоньку на кочках.
тем более я так понял что болт у тебя там остался сидеть, только ослабленный.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без проблем на трех доедешь, а без его отворачивания не получалось опору поставить? Я последний раз снимал опору при этом полностью траверсу не снимал, только с одной стороны, а вторую просто ослабил.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
да сможешь конечно. только потихоньку на кочках.
тем более я так понял что болт у тебя там остался сидеть, только ослабленный.
Совершенно верно :)

Без проблем на трех доедешь, а без его отворачивания не получалось опору поставить? Я последний раз снимал опору при этом полностью траверсу не снимал, только с одной стороны, а вторую просто ослабил.
Можно и так, позволяет сделать данную операцию, но как же быть с этим ослабленным болтом, все равно придется спиливать), сейчас посмотрел когда собирал, выхлоп возможно и не нужно будет снимать, не хотелось бы((( Хотя он полностью новый, так что думаю проблем быть не должно)
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
. Принято решение ехать к другу, смогу ли я доехать на 3 болтах?
Я уже пару месяцев так езжу, когда менял опору именно в самом неудобном месте, под глушаком обломился болт, вроде пока все Ок - все никак не доходят руки высверлить остатки болта, а квадратная гайка у меня в этом месте приварена, видать предидущий хозяин столкнулся с проворачиванием гайки.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Извиняюсь что в чужую тему лезу :)
Хочу спросить про подушку на коробке.
Подушка которая стоит уже почти перед карданом, она крепится двумя болтами по краям, а по середине вварена, как друбка металическа ( не знаю зачем), и вот эту трубку у меня оторвало. для чего она нужна и как быть?
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
МаНьЯк, у кулисы амплитуды маленькие, чувствуется мягкость), вибрации почти пропали))) (в другой теме) значит в верном направлении идем) Так что одни положительные эмоции)))

alexxx, а что рассказывать, снимал как в мануале написано)
2 болта сверху - крепление кпп, 2 болта снизу - их можно и не откручивать, и 4 болта, вот с одним я помаялся, в итоге снимал выхлоп и спиливал УШМ скобу и гайку квадратную, все прелести этого дела остались на даче, ну а потом заменим все новыми гайками, граверами и болтами. Фото к сожалению не сделал( Ну и собственно небольшая доработка опоры перед установкой, это описано в первом посту)

Да и ещё опору ставил так, разглядел на фото в теме, на одной стороне опоры есть 2 точки, и год производства, вот этой стороной я ставил к кардану. P.s. мало ли пригодится)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
у кулисы амплитуды маленькие, чувствуется мягкость), вибрации почти пропали)))
По началу действительно заметна разница, особенно акустическая, потом привыкаешь и как будто так и было :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
88ce225c09e10b0b-main.jpg


Установил себе опору от газели бизнес... опору резать не пришлось.

подробнее тут http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/288230376152318915/#post
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Хохол, Я первый здесь на форуме кто ее поставил, это был эксперимент. Так что постеснялся бы на Драйве колхозом обзывать. Насчет твоего колхоза я тебе там написал
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
  • Нравится
Реакции: akdi

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
вот большой дядя а обиделся...:drinks:

ну может с колхозом я погорячился,но к тебе это не какого отношения не имело

я не обижаюсь, я делаю выводы, там был четко указан первоисточник, так что задний ход твой не уместен
 
Сверху