• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обшивка дверей

Маликов

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
177
Реакции
62
Баллы
109
у меня 31029 хочу заменить обшивку на дверях с 3110 или 31105 если кто менял подскажите там всё становится нормально или есть какието нюансы:)
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Обшивка дверей

люди а от 3102 на 2410 пойдёт?

Смотря какого года 02-я. А так 2410, 31029 и 3102 до 1997 года одинаковые совершенно, зачем переставлять.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Обшивка дверей

всем привет! у меня 2410 90 года,от какой Волжанки общивку могу поставить???:) чтобы встала как родная??:)

Двери все одинаковые с 2410, только на совсем новых ручки наружние другие.
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Обшивка дверей

у меня вот тоже была проблема с обшивкой, страшная стала, аж позорно людей в салон садить... походил по магазам и ниче не нашел, от 10тки дорого а родные уж не делают... тада я купил винила, банку клея, поролон и двп (можно было бы и снять со шкафа какогонить).... 550 р потратил :)
 

Вложения

  • x_18e7bbf5.jpg
    x_18e7bbf5.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 512

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Обшивка дверей

я тоже решил перетянуть дермонтином хочу только основу от старой оставить паралон не сильно выпирает? и как крепил оивку к двери снизу я чё то не понял
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Ответ: Обшивка дверей

я тоже решил перетянуть дермонтином хочу только основу от старой оставить паралон не сильно выпирает? и как крепил оивку к двери снизу я чё то не понял

немного выпирает, но это прикольно смотриться... основу лучше с двп делай, потомушто когда будешь обтягивать то картонная панелька может погнуться. снизу закрепил широким порогом для кавролина (или линолиума), прям через отверстия уже просверленные в нем просверлил в двери и аккуратно прикрутил шурупами.... порог вырезал лобзиком приложив старую картонку.
клеить лучше 88, он лучше чем момент, купи литровую банку и вперед! :)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Обшивка дверей

Маликов, Обшивка от 3110 должна подойти, но, насколько я знаю, из-за того, что она больше выпирает в салон, на стеклоподъёмниках, которые ставились с этой обшивкой, валы рукояток длиннее. Поэтому, если стеклоподъёмники не электрические, то нужно будет менять и их. А то не сможешь ручки на валы надеть - глубоко будут.
 

КоТ

Общительный
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
94
Ответ: Обшивка дверей

если новый салон, то откручиваешь ручку её крышка на защёлках, выдёргиваеш пластмасску декорную под ручкой открывания, а остальная часть на пистонах, по поводу заменяемости всё зависит от того, когого года двери сам мучался, две старых две свежих а обивки от новой 105 в старых дверях прешлось продавливать места под кранштейны ручек, в дверях по свежее не хватало по одному отверстию под пистоны но впринципи они не обязательны, одно заподло если обшивки покупаешь без динамиков, а потом захочеш поставить, это не легко надо по тоньше динамик 16 да и всё равно подрезать обшивку приходиться!!! А у меня 3102 1985г.в. торпеда 3110 обивки 31105 нов, задняя полка самопал дерево перетянутая мат-м похожим на завод, 4 эл.стекло подьёмника (пришлось, т.к. в новых обшивках нет отверстий для тренажеров, а что-бы поставить обшивку стекло должно быть в низу, (а как поднять если выкинуть стеклоподёмники :)))!!!:ok:
единственное что теперь ищу так это штатные кнопки стеклоподьёмников в двери!!!

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Маликов, Обшивка от 3110 должна подойти, но, насколько я знаю, из-за того, что она больше выпирает в салон, на стеклоподъёмниках, которые ставились с этой обшивкой, валы рукояток длиннее. Поэтому, если стеклоподъёмники не электрические, то нужно будет менять и их. А то не сможешь ручки на валы надеть - глубоко будут.
по поводу валов согласен а полного подхождения абсолютНО нет!!! (Причина: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРИ СБОРКЕ СВОЕЙ КРАСАВИТЦЫ!!!)
 
Последнее редактирование:

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Обшивка дверей

А у меня 3102 1985г.в. торпеда 3110 обивки 31105 нов, задняя полка самопал дерево перетянутая мат-м похожим на завод, 4 эл.стекло подьёмника (пришлось, т.к. в новых обшивках нет отверстий для тренажеров, а что-бы поставить обшивку стекло должно быть в низу, (а как поднять если выкинуть стеклоподёмники :)))!!!:ok:
единственное что теперь ищу так это штатные кнопки стеклоподьёмников в двери!!!
Фото плиз в студию!:)
 

.:KaSp3R:.

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
70
А то не сможешь ручки на валы надеть - глубоко будут.
одеть то сможешь)) но вот после первого же прокрута ручки подерешь всю обшивку)))) :D а так дутые идеал садились вместо плоских от 29)) главное кронштейны пол ручку))
 
Сверху