• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Обрывает привод маслонасоса.

MissourII

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Машина около 3 лет, за последние пол года вынесла все мозги. Сначала порвало цепь распредвала, заменил звезды на каблуки. Механические натяжители поставил. 3 раз за пол года срывло шестерни масляного привода. Ну не знаю в чем проблема. Сделаешь примерно на полтора месяца хватает и срывает. Что странно машина с грохотом работает. Доезжает до гаража своим ходом. Сейчас опять на ремонте. Из-за чего такая фигня?
 

MissourII

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Re: ЗАдалбала

Так и есть, потому что срывает болты. Работает отлично. Приехал с работы норм, через 10 мин поехал в магазин и загорелась лампа и двиг зашумел, сразу понял что это. Больная тема, Ремонтировать не долго. Закрутил снова и все норм. Но пока доберешся до туда пол двига разберешь
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: ЗАдалбала

3 раз за пол года срывло шестерни масляного привода
Мне кажется, что все-таки что-то погнуло.
Так и есть, потому что срывает болты.
Точнее какие шестерни и какие болты.


Больная тема, Ремонтировать не долго. Закрутил снова и все норм. Но пока доберешся до туда пол двига разберешь
Один раз заморочиться и нормально перебрать двигатель. Если под шестярнями маслянного насоса подразумевается промежуточная шестерны ГРМ, то похоже что промежуточный вал гнутый (шестерня работает с биением, вот её болты и ламает)
 

Sergej K

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
372
Реакции
266
Баллы
164
К тому, что написал KillFlash, добавлю, что имеет смысл и заменить втулки пром. вала. Однако в домашних условиях это сделать проблематично. А чтобы болты крепления шестерён к валу не откручивались, там же идёт специальная пластинка под болты: когда болты зажаты, то нужно загнуть хотя бы по одному углу этой пластинки, чтобы "законтрить" болт от раскручивания.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
А чтобы болты крепления шестерён к валу не откручивались, там же идёт специальная пластинка под болты: когда болты зажаты, то нужно загнуть хотя бы по одному углу этой пластинки, чтобы "законтрить" болт от раскручивания.
Добавлю больше, ВСЕ болтовые соединения ГРМ надо садить на фиксатор резьбы
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
у меня они не откручиваются, их ломает у меня
Болты промежуточной шестерни?
Тогда несколько вариантов:
Нарушена плоскость на промвале
Кривая звезда промвала
Перетянутые болты промежуточной шестерни

Разбирать и ВНИМАТЕЛЬНО дефектовать
 

MissourII

Освоился
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Сначала пришлось прикручивать болты из строй мага, их оторвало, потом на заказ пришлось делать, тоже оборвало. Сейчас с рабочего двига снял. Буду надеяться что все норм будет
 

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Была такая фигня на одной Газели.
Аж шестигранник привода в штопор заворачивало.
Замена масляного насоса решила проблему, в последний раз его просто заклинило.
До этого лазал не я, поэтому предпосылок не знаю.
 
Сверху