• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает вентилятор радиатора.

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
не заводится газ 31105 крайслер
менял реле для вентилятора охлаждения, оказалось не ту открутил их там две штуки возле бачка гур, одна на 70ампер ее нужно было откручивать, а вторая на 50 я ее открутил, и заменил на новую, потом понял что лохнаулся и открутил на 70 посмотрел на нее и обратно воткнул. думал щас заведу доеду до магазина и куплю новую

а теперь машина совсем не заводится, стрелки скачут лампочки мигают, что то щелкает, клему скинул, зашкурил снова поставил, все стало норм, ключ поворачиваю, все загорается, начинаю заводить и снова все скачет мигает щелкает
 

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Re: не заводится крайслер

вот и я также думаю, разобрать и попробовать починить потому что ближайшее что есть это такой же волговский вентилятор за 2,1т.р. который даже не бош, а тк многие говорят бош уже не тот, то фиг знает что покупать
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: не заводится крайслер

qwert12301, скока-скока?:shok:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Я себе поставил от 24-ки, крепление 1:1, лопасти больше. Купи чонить б/ушное и не заморачивайся.
 
Последнее редактирование:

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Re: не заводится крайслер

вчера звонил узнавал, 2100рублей вентилятор на газ 31105 двиг крайслер, 11 лопастей, цена в Авторусь-запчасти в Москве, но у них что-то все дорого цена на Оренбургский радиатор 5тыр, медный двух камерный

к мозгам приходит три провода это хорошо или плохо?
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Чтото я не видел отличий по вентиляторам, 406 и крайслера, радиатор одинаковый, с чего карлосаны отличаться должны.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Я себе какойто питерский ставил, больше трех лет фурычит без нариканий, ой нет, клемму пришлось поменять и все. Бош стандартно год полтора и замена была. Фирму увы не помню уже, но стоил рублей на 400 дешевле бош.
 
Последнее редактирование:

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Снял старый вентилятор, раскрутил там все сгорело, боюсь уже в нем нечего ремонтировать, некоторые проводки вообще в пепел превратились
так что теперь делать от 24 Волги ставить? Может кто знает каталожный номер вентилятора бош в экзисте?
или можно ссылку на модель где купить или заказать, все равно бош не бош лишь бы работал долго

фото внутренностей вентилятора
 

Вложения

  • krl1.JPG
    krl1.JPG
    230 KB · Просмотры: 11
  • krl2.JPG
    krl2.JPG
    184.9 KB · Просмотры: 9
  • krl3.JPG
    krl3.JPG
    197.7 KB · Просмотры: 11
  • krl4.JPG
    krl4.JPG
    158.6 KB · Просмотры: 10
  • krl5.JPG
    krl5.JPG
    164.8 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо, а я вчера его искал, искал в инструкции к крайслеровскому мотору написано совсем другое, под патрубком да там есть датчик, теперь буду знать что это он, так что если его провода вытащить и перемкнуть вентилятор должен заработать?
 
Последнее редактирование:

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
а может такое быть что у меня перенапряжение в сети, и по этой причине вентилятор сгорел? А как проверить есть у меня перенапряжение или все нормально?

вообще у меня этот год выдался на поломки, осенью одна фара ближнего света перестала светить, потом одна фара задних противотоуманок и заднего хода две лампы отказали, дальше кран печки отопителя перестал работать, пришлось менять, потом в феврале когда были лютые морозы поворотники и аварийка перестала работать- реле повротников менял, теперь в пробке в жару вентилятор сгорел.

Вот я и думаю а нет ли у меня перенапряжения в сети?
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Исходя из качества запчестей, все нормально, я кран чечки каждый год менял, лиш последний нормальный попался, уже два года работает, карлосаны тоже с 07г три штуки поменял, второй не больше года отработал, реле поворотов тут как повезет, и пол года может не отработать, про лампочки молчу. Еще реле вентилятора тоже к расходникам можно отнести и всегда возить в запасе, оно силовое и с ходу не всегда купить можно.
 

qwert12301

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Заработало, я починил свою Волгушку)))
поставил новый вентилятор, за 2,1тыр 11 лопастей.
В магазинном прайсе написано на 3110, на коробке приписано для ЗМЗ 406, на крайслер все отлично подходит. В комплекте идет только вентилятор без гаек и крепежного кожуха
А как он яростно крутится, я даже палец туда забоялся сунуть :)
Выкладываю фото если кто будет выбирать вентилятор и сомневаться подойдет на крайслер или нет
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 13
  • 12.jpg
    12.jpg
    136 KB · Просмотры: 12
  • 13.jpg
    13.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 10
Сверху