• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

Так открыл или нет? Отвёртка надо примерно одинаковой длины, что на 24-й, что на 02-й, что на 10-й. Это на 105-й замок далеко.
 

Вложения

  • P1020240.JPG
    P1020240.JPG
    401.5 KB · Просмотры: 214
  • P1020241.JPG
    P1020241.JPG
    356.4 KB · Просмотры: 168

kibalnikov

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Re: Открыть капот ГАЗ 3102

kibalnikov, посмотри конструкцию замка в камасутре..и сразу станет ясно..
Посмотрел и сделал!
Отвертка 25 см не нужна: достаточно 15.
Капот отрылся. АКБ поменял. Кому интересно могу выслать фотку.
73!
 
  • Нравится
Реакции: bear

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: Не открывается капот(багажник)

Для открытия капота я использовал старый рычпг стеклоочистителя. Он на конце немного изогнут наподобие буквы "Г" - подходит идеально. Действовал согласно инструкции Газ-клуба.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
Re: Не открывается капот(багажник)

-снять номерной знак
-снять декоративную пластиковую панель(под ней будут видны 2 декоративных пластиковых треугольника)
-линейкой отмерить от левого треугольника 155 мм по горизонтали и сделать отметку карандашом
-отмерить от нижнего края багажника вверх 84 мм и в точке пересечения просверлить отверстие 3 мм
-тонким шилом или каленой проволокой необходимо поддеть носик скобы механизма замка вверх
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Re: Не открывается капот(багажник)

ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.

Врезал. Пропиливал полку и метал под ней, причем относительно штатных динамиков ближе к центру. Сразу скажу, с точки зрения автозвука - хреновый вариант. Объясняю почему: динамики эти расчитаны как правило для установки в "бесконечный экран" - т.е. фронтовая сторона от тыловой полностью изолирована. А на деле получается, что у нас еще отверстие под аптечку в центре. Если ставить туда динамики, отверстие нужно глушить.
Что бы не писать голую теорию, приведу факт. У отца УАЗ 512 - козлик - сделал он назад из ДВП, линолиума и утеплителя полку, в нее врезал "блины" 6х9 pioneer. Играет - дай Бог каждому. У меня так саб не давит(правда еще корпус не готов - один динамик голый валяется), как у него эти блины. Про свои блитны и вовсе молчу.
Ну если все же надумаете пилить, весьма рекомендую это дело совместить со снятием стекла заднего - ибо дико мешается. И вооружиться электролобзиком.
 

Бомбила

Общительный
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Re: Не открывается капот(багажник)

Ситуация обсурдна до безобразия. Сломал ключ... Купил новый замок, только как теперь отрыть багажник на газ 2410, штоб замок сменить?
А вот ещё что, все инструменты в багажнике, дома осталась только отвёртка)
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Re: Не открывается капот(багажник)

тоже заболел багажник.. 105-я, прорезь под ключ закрыта, отпирается центральным замком, открывается кнопкой, все работало идеально, НО заметил что механизм порядком зарос грязью и неплохо бы его почистить. одолжил на работе вюртовский промышленный очиститель, все опрыскал, грязь вся вместе со старой смазкой сползла, замок чистенький, еще и апельсином пахнет.. смазал вюртовской же смазкой универсальной, все звонко защелкало, радостно закрыл багажник, приехал к дому, стал заползать на стоянку, забуксил, надо капнуть, я в багажник за лопатой, а он не открывается.. так же звонко щелкает, а кнопку давишь и прям чувствуешь как подпружиненное коромысло с кнопки соскальзывает, и открывать ниче не хочет. щелкал щелкал центральным замком, открываться не хочет, вроде как недооткрывает. удивился, качественная химия, и вдруг смазанный ходит хуже чем в грязи.. плюнул, решил сверлить. на следующий день пробую открыть - открывается. все нормально. удивился, сверление отложил. через некоторое время снова надо лезть в багажник, а он опять никак. в общем мучал меня гад неделю, открываясь через раз, весь замок просмотрел, все гуд. все заходит в зацепление, все четко, слажено. на ровном месте открывает, чуть уклон влево - нифига. паскуда. уже и тросик решил привязать как откроется, и срочно второй активатор на открытие поставить, или имеющийся переделать.. однако сегодня доперло что ж за беда. этот издевательский механизм своей извращенной конструкцией оказался не рад качественной смазке вюрт, она его слишком хорошо смазала. и когда активатор энергично задвигает подвижное коромыселко, оно от удара пружинит и отодвигается назад. сволочь. не всегда конечно, но если есть уклон влево - то стопроцентно. в общем я попробовал два варианта лечения. увеличить время импульса открытия активаторов с 0.8с до 3.6с, такие предустановки можно выбрать, или же двойной импульс открытия. и то и то помогает, только вот остальные активаторы на дверях дрыгаются почем зря.. не нравится мне это. можно вот еще заляпать замок литолом, или еще хуже солидолом, они затруднят ход своей вязкостью, хотя и не стопроцентно, да и не эстетично. кто что мне посоветует в такой ситуации?
 

roman2405

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Багажник 31105 не открывается. Что делать?

Вчера решил поменять замок и моторедуктор багажника своей 31105. При открытом багажнике проверил-всё работает как надо. И надож было позвонить подружке!? Вобщем отвлекли, забыл защелкнуть тягу и захлопнул багажник. Где сверлить багажник на 3110 примерно помню. Вопрос: замок и багажник 31105 и 3110 одинаки или нет? Подскажите плз!
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Re: Багажник 31105 не открывается. Что делать?

Нет. Мало того, в багажнике летняя резина, он забит
Снимается номер и гдето по чентру сверлится сверлом на 8мм,ишилом поддеваеш тяжку.А чтобы точно просверлить надо посмотреть на другой мишине.Другого варианта у Вас вродебы нет:smoke:Я так открывал в первых 3110 у нас в гороже это была болячка!:gaz_love:
 

roman2405

Общительный
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
Re: Багажник 31105 не открывается. Что делать?

Что сверлить-это однозначно. Но мне один деятель на стоянке сказал, что "вроде-бы места крепления замков багажника (а соответственно и рычажка) в 3110 и 31105 различаются". Пока не знаю, так ли это. Не хочется из багажника дуршлаг делать.
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
Re: Багажник 31105 не открывается. Что делать?

места крепления замков багажника (а соответственно и рычажка) в 3110 и 31105 различаются
врет:) одинаковые они, отличаются только тем что в 105-й электропривод.
 
Сверху