• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
лучше их не пробовать - забьют всё нахрен, замучаешься промывать.

У меня дружан на 9-ке так сделал, у него со всех щелей лилось, сыпанул этой фигни грамм 100 и всё ни капельки.....:whistle2:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
А кто как борется с постоянными соплями, в особенности зимой из шланга который идет от термостата за генератором, эта вечная проблема уже забодала. Какие рецепты кардинального лечения?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Serg_S, у мну он сопливиться начал только этой зимой, когда было -30 и ниже. Протянул хомут и всё. Больше не течёт. А если делать по-правильному, то надо гену снимать...
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
А если делать по-правильному, то надо гену снимать...
гена снимается очень легко, только ещё мешает пластиковый впуск, но к хомутам уже добратся проще.

Видимо течь крайслера в холода - это его природа, и он не может без этого, только я поставил доп. хомуты на шланги и прекратил ночные утечки; Не прошло и недели как побежал радиатор, в общем я очень зол и меня это начинает заё..... , но пока ничего делать не буду так как бежит не очень сильно.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
гена снимается очень легко, только ещё мешает пластиковый впуск, но к хомутам уже добратся проще.

Видимо течь крайслера в холода - это его природа, и он не может без этого, только я поставил доп. хомуты на шланги и прекратил ночные утечки; Не прошло и недели как побежал радиатор, в общем я очень зол и меня это начинает заё..... , но пока ничего делать не буду так как бежит не очень сильно.

А какой там диаметр и длина шланга, хочу сразу купить для замены. Больше всего добивает, что хрен туда подлезешь просто так, и все хомуты как хомуты, а там под 6ку. Если снять генератор, то при обратной его установке не потребуется каких либо дополнительных регулировок?
 
  • Нравится
Реакции: rem

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
А Крыса тут при чём???

Да просто так - накипело.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
А какой там диаметр и длина шланга, хочу сразу купить для замены. Больше всего добивает, что хрен туда подлезешь просто так, и все хомуты как хомуты, а там под 6ку. Если снять генератор, то при обратной его установке не потребуется каких либо дополнительных регулировок?

По диаметру и длине не в курсе - не трогал, не менял, я всего лишь поставил дополнительные хомуты. А при сьёме генератора ничего не сбивается, но поаккуратней с разъёмом проводов, мне он показался хрупким.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Да просто так - накипело.
Это такая резина, которую может себе позволить страна, имеющая гигантские запасы нефти, + очумелые ручки мастеров конвейерной сборки...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Тьфу-тьфу чтоб не зглазить, у меня после прошлогодней протяжки хомутов возле крана отопителя и замене в декабре патрубка с помпы - сухо.Тосол не уходит.Перед каждой поездкой смотрю все патрубки с фонариком.Не где не сопливит.Пока радуюсь.Не сажал ни на салидол ни на герметики патрубки
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
У меня потек тосол со всех щелей - поменял патрубки и хомуты. Сразу же потек радиатор ГУРа. Поменял хомуты на ГУРе - потек бачок сцепления. Заменил бачок сцепления - потек бачок стеклоочистителя. Посадил мотор стеклоочистителя на герметик - побежал тосол. Посадил все патрубки на герметик - все равно бежит. Ищу пути решения проблемы. :)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Поменять патрубки. В свое время я на Москвиче делал следующий финт ушами: после того, как перешел с воды на тосол, естественно потекло отовсюду. Я разогрел патрубки в кипятке и посадил их на солидол, уже лет 10 как не течет. Патрубки стоят родные 1972 года выпуска.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
А какой там диаметр и длина шланга, хочу сразу купить для замены. Больше всего добивает, что хрен туда подлезешь просто так, и все хомуты как хомуты, а там под 6ку. Если снять генератор, то при обратной его установке не потребуется каких либо дополнительных регулировок?

Шланг похоже диаметром 16 , кто менял?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Нет, регулировок не потребуется. Натяжитель ремня проще всего отжать обыкновенным квадратом на головке, только главное не перестараться и не сломать пружину в натяжителе.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ех не прошла мимо и меня беда такая,
подскажите что за шланг и куда он идёт - тот, что от тройника вдоль щитка приборов, у меня из этого соединения капит, надо, что то делать....
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ех не прошла мимо и меня беда такая,
подскажите что за шланг и куда он идёт - тот, что от тройника вдоль щитка приборов, у меня из этого соединения капит, надо, что то делать....

У меня сам тройник тек из за плохого качества -лопнул по шву отливки и не заваривался нивкакую- тупо сменил на самоделку из железа, сейчас похоже поток датчик температуры для приборки что за двигателем и перед приборкой1 :(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У меня сам тройник тек из за плохого качества -лопнул по шву отливки и не заваривался нивкакую- тупо сменил на самоделку из железа, сейчас похоже поток датчик температуры для приборки что за двигателем и перед приборкой1 :(

Ваше велосипедное ноухау я видел! шедевр!
вот пытаюсь сейчас найти куда там те шланги с тройника идут и как, на что можно поменять, либо на латунный от Газели в магазине на полке лежил...короче ухнем!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
тот, что от тройника вдоль щитка приборов

В смысле от тройника что под геной, проходящий вдоль щитка моторного отсека (отделяющий моторный отсек от салона)?
 
Сверху