• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Народ помогите!!!

Шурик687

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
:alcoholic!! Стоял в пробке и вдруг машина впервые за несколько лет мой 406 зверь закипел, думал что предохранитель вентилятора, но так как предохранителя не было вентилятор поставил на постоянку.
Думал что моя проблема решена и я поехал дальше но меньше чем через минуту из расширительного бочка начало выбрасывать тосол подумал что воздушная пробка и прокачал систему, но и тут я ошибся! Так и меня притащили домой уже ближе к ночи!!!
Утром вышел к машине решил разобраться в чем дело!!! завел машину и включил сразу вентилятор напрямую и практически сразу машина закипела (обычно надо ждать мин 15 чтобы температура хоть чуть чуть поднялаль) а тут меньше мин и все машина выплевывает!!! Помогите что делать то
Факт поломки помпы тоже исключаю т.к. менял помпу недели 2 назад
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

DimBas

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
33
Реакции
32
Баллы
109
учитывая, что до этого не было проблем с системой охлаждения, а спустя 2 недели после замены помпы, машина начала себя так вести, полагаю претензии к ней. Так же термостат проверяй. Как ведет себя печка, дует горячим или чуть теплым?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Собственно работу помпы хорошо видно,через верхний шланг расширительного бачка,как правило их два.С крышки термостата и верх радиатора.После прогрева,работая заслонкой,резко поднимая обороты,должно быть видно,как из этих шлангов.начинает гнать О.Ж.Вместе с тем может и термостат заклинить,но тогда низ радиатора холодный,а в расширителе начинает расти уровень,по мере прогрева,это минут за 10.И самый сложный случай,если крыльчатку на помпе сорвало.Все симптомы сразу,и иди гадай.Только печка на включённом вентиляторе сразу остынет.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
дым какого цвета? выбрасывание тосола с бачка - один из признаков прогорания прокладки..

Тоже вариант.Но тут уж надо постараться,--ехать дальше,не обращая внимания на кипящий двигатель.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Помогите что делать то
Вынь термостат, проверь его работоспособность.
Второе, заткни отверстие малого круга, собери систему (без термостата) заведи мотор и понаблюдай за прогревом системы. При исправной помпе, должно грется долго....
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Факт поломки помпы тоже исключаю т.к. менял помпу недели 2 назад
Причина замены помпы какая?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Сообщение от Влад Титов
Вынь термостат

Сложный и тернисты путь.Зачем усложнять
Может и тернистый... но дает четкий результат о состоянии термостата. :)
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Можно конечно методом тыка.Но по мне нет сложности выявить причину.Достаточно визуально и на ощупь.Мало того.ума надо не много,только опыта.Автор не всё описал.Тут больше похоже на обрыв ремня,или крыльчатку сорвало.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Утром вышел к машине решил разобраться в чем дело!!! завел машину и включил сразу вентилятор напрямую и практически сразу машина закипела
Так закипела или тосол выбрасывать стала.
дым какого цвета? выбрасывание тосола с бачка - один из признаков прогорания прокладки..
Присоединяюсь.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

Шурик687

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64

МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер! По данному вопросу есть быстрая диагностика. Резкий запах выхлопных газов из расширительного бачка явный признак прогара прокладки головки блока. Если с обонянием туго на холодную при запуске в бачке будет булькать это значит прокладка спела победную песню. Но унывать не стоит ВОЛГА очень любит когда вокруг неё звенят гаечными ключами. Скорейшего решения проблемы и наилучшими пожеланиями.
 
Сверху