• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема НЕ выключается ближний свет

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
Привет всем!!! помогите решить проблему, плз!!
ехал по трассе, естественно с ближним светом! Приехал в город, остановился, конечно все выключил!! закрываю машину и вижу, что горит ближний свет, только он, ни габариты, ни подсветка приборов, только ближний свет! Причем подрулевым переключателем можно включить и дальний! Пришлось вытащить из фар провода, как еще заставить их потухнуть, и ездить не я не перидумал. Хотя потом догодался и вытащил предохранители! но согласитесь включать ближний свет при помощи предохранителей не очень удобно! что делать???
Буду менять ЦП света, но думаю не поможет, ведь габариты от него нормально работают...
Да, машина ГАЗ 31029)))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
у меняна 31023 появилась неисправность при включении фар горит дальний и ближний.а при включении противотуманок горит ближний в пол накала и не выключается пока клемму не снимешь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
не выключается пока клемму не снимешь.
Если клемма АКБ- идет самозамыкание релюхи. Если на управление реле идет + с ЦПС (габариты ), на клавишу потом на реле, то в эту цепь вмешивается посторонний плюс. Бывает, что в блоке предохранителей подплавляются клеммы и провода в косе сплавляются. Это проще посмотреть, я бы начал с этого. Если в блоке криминала не заметно, то берем кусок провода с прямым + и тыкаем на предохранители дальнего, ближнего, туманок и помощник кричит, что происходит. Потом уже копаем в релюхах- клавишах.
 
Сверху