• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мощный передний стабилизатор.

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Занимаясь попутно с иномарками заметил, что передние стабы у них мощные, даже на микробе каком-нибудь поперечный стаб толще Волговского в два раза. Это ЖЖЖЖ- неспроста. Короче валялася какая-то хрень в гараже, тырнет выдал, что это передний стаб от ауди а4- легковухи. Прикинув размеры и возможности установки, принято решение вколхозить, не нарушая штатных мест и посмотреть а что будет. Эта тяга оказалась трубой размером 30х20 из пружинной стали. Была попилена где надо, сварена, на концах вварены посадки под штатные крепления к опорам пружин и т.д. После установки и пробной езде по ямам в гаражах, чтоб отломалось сразу на месте, а не на дороге, странно, но ничего не отломалось, не гремело и не задевало. Потом на дорогу. Я вам скажу эффект был поразительный ! Не только малейших кренов в поворотах, но и аппарат держался на дороге как влитой по сравнению со снятым стабом, который и так был более мощным, чем родной. Пока все воплощалось, один день ездил вообще без стаба. Это- что-то с чем-то, пьяная грета тумберг после запоя.
Если кому, из наших, интересно сделаю фотки.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345

Вложения

  • ЛЕВАЯ ОПОРА.JPG
    ЛЕВАЯ ОПОРА.JPG
    178.5 KB · Просмотры: 32
  • ЛЕВАЯ СТОЙКА.JPG
    ЛЕВАЯ СТОЙКА.JPG
    221 KB · Просмотры: 30
  • ОПОРА РЕЗИНКИ.JPG
    ОПОРА РЕЗИНКИ.JPG
    127.1 KB · Просмотры: 28
  • ПРАВАЯ СТОЙКА.JPG
    ПРАВАЯ СТОЙКА.JPG
    212 KB · Просмотры: 30
  • СТЫК ТЯГИ.JPG
    СТЫК ТЯГИ.JPG
    171.6 KB · Просмотры: 30
  • Нравится
Реакции: Vel
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
от БМВ Е-36 встает без вот таких танцев
Танца нет только с длиной.

Добавлено через 10 часов 37 минут 51 секунду
Следующий колхоз- перестановка чашек пружин с нижнего подвеса на четырех болтиках, которые обычно не откручиваются, на верхнюю плоскость рычагов. Смысл- пружины ( одна пружина ) просела, обычно слева, и возможность без проблем приподнять шайбами нужную сторону. А главное, возможность сжать пружину чашкой, а не говнотягами. Перспектива- пока не понятна.
= Доведём Волгу до уровня =ВолгоБМД=.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
@игорь в б, Ничего не понял, но это - брат паркинсон виноват.
Просто мординг приподнимется на высоту толщины нижнего рычага+ плечо угла подъема. Вниз крякнуть всегда можно, на это работает сила притяжения.
Еще не надо забывать, что это не штатная Волга, а нахлобученная нержавейкой.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@волга эксклюзив, пружина когда сжимается то происходит удар (витки пружины бьют друг об друга.) поэтому придумали бочковые пружины! которые не могут сомкнуться.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
витки пружины бьют друг об друга
Биение-то не появится, ничего не должно измениться, кроме подъема морды. Главное не забыть перезатянуть в новом положении верхний рычаг, чтоб не погубить сайлент.
Если мне что-то шепнет, что делается не то, все вернется назад.

Добавлено через 14 часов 4 минуты 19 секунд
что-то шепнет, что делается не то
Я услышал этот шепот сегодня, шепот перерос в голос разума, что даже если бы удалось переставить чашку на верх рычагов и пружину впердолить все-таки на место, то в последствии, чтоб заменить пружину или чашку или еще чего, то пришлось бы разбирать ВСЁ по стороне подвески, а это не есть гуд и потеряется принцип улучшения Волги. В общем, на левую, просевшую, сторону поставлена новая чашка 31029 и новая пружина 3 риски. Утопические идеи отправлены в архив страны утопии.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
колхозинг развалится
Приколы на ютубах или когда развалится Село.

Взамен непонятных перестановок чашек пружин,, в местах , где крутятся опорные резиновые втулки поперечной тяги, приварены нержавеющие вкладыши 32х1 и отполированы, они не дадут ржавчине съедать втулку изнутри и изнашивать саму тягу.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
221
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
я вот лично скажу свое мнение.у меня пружины фобос с переменным шагом,аморты от соболя фенокс газовые(по моему в3)стаб штат.по жопе рессоры с двумя листами от газели и чашки от рафа,аморты кояба серые от исудзу трупер древних лет годов.еду как на колах,в поворотах аж кузов трещит.полет на этой подвески уже 4 года.особо интересным можете подъехать и продавить машину(я в москве в митино)руками сможете продавить её только на резине,подвеска реально кол
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
в поворотах аж кузов трещит
Так это получилось комплексное ужесточение всей ходовой. Я когда ворячил на зад еще два аморта, получил хрен поймешь что, одни ударные подарки от выбоин, поглощалось все только резиной. Зачем мне разрушение кузова ?! Конечно снял.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
221
Решения
1
Реакции
72
Баллы
149
Так это получилось комплексное ужесточение всей ходовой. Я когда ворячил на зад еще два аморта, получил хрен поймешь что, одни ударные подарки от выбоин, поглощалось все только резиной. Зачем мне разрушение кузова ?! Конечно снял.

а ты думал,если вкорячить два стаба,то по кузову не будет отдавать?конструкция передней подвески волги тем и отличается,чтоб разрушать кузов,все нагруженные детали стоят на балке с мотором.усиление стабом ты один фиг нагружаешь кузов.но,в твоем варианте,ты нагрузишь лонжерон в местах его крепления,я же нагрузил его полностью.теперь подумаем,у кого дольше проживет железо?

Добавлено через 51 секунду
как телега.:haha:

на диване меня укачивает:drinks:

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
офтоп.выгнал машину с ремонта.....газель....с узётом...мурашки по коже,чуть кардан не завязал:rofl:
 
Сверху